RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

0 м/c,

759мм 42%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Онищенко предложил ввести в школах уроки о вреде алкоголя и наркотиков

Онищенко предложил ввести в школах уроки о вреде алкоголя и наркотиков

Первый зампредседателя комитета Госдумы по образованию и науке, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко обратился в минобрнауки России с предложением дополнить программу уроков ОБЖ рассказами о вреде употребления алкоголя и наркотиков. О этом сообщает РИА «АМИ».

Геннадий Онищенко своим предложением хочет развить инициативу об организации в вузах антитабачных кабинетов и включения в курс психологии в рамках школьного предмета ОБЖ информации о вреде табакокурения. Он направил запрос на имя министра образования и науки России Ольги Васильевой, в котором предложил ввести в рамках данного проекта дополнительные меры для профилактики алкоголизма и наркомании. «Также в рамках новой инициативы считаю необходимым на уроках по ОБЖ рассказывать детям о вреде не только курения, но и употребления алкоголя и наркотиков», – предложил министру Онищенко.

По его данным, в сутки от алкоголя умирают до двух тысяч российских граждан, а смертность от наркотиков только среди россиян от 15 до 34 лет 10 лет назад достигала 140 тыс. человек в год. Поэтому первый зампред профильного думского комитета уверен, что специальные кабинеты в вузах, а также дополнительные разделы в школьной программе курса ОБЖ могут дать соответствующий эффект.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем