RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Топ-5 популярных вопросов вокруг «уколов красоты»

Топ-5 популярных вопросов вокруг «уколов красоты»

Косметологические инъекции сегодня очень популярны среди представительниц прекрасного пола. И это неудивительно, поскольку введение различных препаратов в лицо позволяют дамам омолодиться, не прибегая к помощи скальпеля.

Вокруг инъекционной косметологии сегодня ведется множество разговоров. Кто-то радостно воспринимает все новинки в этой области, не желая отдавать дань возрасту. Другие призывают женщин «стареть достойно и любить свое лицо в любые годы». Вопрос это философский и требует отдельного обсуждения. Но тем, кто решил прибегнуть к «уколам красоты», надо знать, чего ожидать и как не допустить ошибок.

Как выбрать специалиста

Люди знающие говорят, что львиная доля успеха в этой процедуре зависит от мастерства доктора. В этом случае даже выбор препарата для инъекции отходит на второй план. Ботулинотерапию, биоревитализацию и контурную пластику должны проводить только врачи. Убедитесь в том, что выбранный вами специалист имеет медицинское образование. Немаловажен и опыт врача. Резонно обратиться за отзывами к знакомым, наверняка в вашем окружении есть девушки, которые уже прибегали к этой услуге.

На каком препарате для инъекций остановиться

Многие клиники и косметологические кабинеты предлагают широкий выбор препаратов. Разобраться в них самой, не имея медицинского образования, не так-то просто. Можно, конечно, потратить несколько дней на чтение специальной литературы и отзывов на женских форумах в Интернете. Но логичнее обсудить этот вопрос со своим косметологом, поскольку препарат, который вызвал восторг у вашей подруги, может не подойти вам по ряду причин. Или доктор, возможно, порекомендует вам более новое средство или просто более бюджетное. Не стоит ориентироваться на те препараты, которые на слуху. Эту тему тоже желательно подробно обсудить со специалистом.

Сколько это стоит

У меня есть знакомая, которой инъекции у косметолога обходятся в сущие копейки. Девушка выглядит прекрасно и совершенно не напрягает свой бюджет. Но ее секрет прост – она близкая подруга хорошего косметолога, которая просит ее оплачивать только стоимость препаратов. Вообще же «уколы красоты» – удовольствие недешевое. Здравый смысл подсказывает не особенно экономить на этой процедуре и не обращаться к кустарям-одиночкам, которые «сделают вам красиво» дома на кухне. Возможно, ничего страшного не произойдет. В лучшем случае разбавленный препарат не окажет ожидаемого результата. Но наверняка и вам тоже известны грустные истории о поддельных препаратах и криворуких косметологах. Не забывайте, что результат этого всего окажется на вашем лице.

Чего ждать

Хочется, конечно, сразу отговорить вас «украсить» свое милое лицо огромными губами, но дело это, разумеется, ваше. Подумайте, подойдут ли вам губы Джоли, естественно ли они будут выглядеть на вашей физиономии. Задумайтесь, стоит ли охотиться за каждой мимической морщинкой, не будет ли ваше лицо казаться маской. Эти вопросы тоже лучше обсудить с доктором. Многие специалисты рекомендуют ориентироваться на собственное лицо, каким оно было в период молодости. Впрочем, имея в косметологах хорошего специалиста, вполне можно решиться и на эксперименты и, не прибегая к пластической хирургии, получить в прямом смысле «новое лицо».

Как долго будет длиться эффект

Точного ответа на этот вопрос вам не даст даже самый лучший доктор. Все дело в том, что длительность эффекта от инъекции зависит от самого препарата, от ваших индивидуальных особенностей и даже от мастерства исполнителя. Можно говорить о примерных сроках действия того или иного препарата, варьируется этот отрезок от полугода до полутора лет. Затем инъекцию нужно проводить повторно. По отзывам специалистов, многие препараты имеют накопительное действие. И если первый опыт косметологических инъекций потребует нескольких уколов, то в следующие разы их вполне может быть меньше.

Анне (Ростов) 37 лет, и к помощи инъекционной косметологии она прибегает уже около девяти лет.

«В основном мой косметолог использует препарат, содержащий ботулотоксин, – рассказывает Анна. – Уколы мне делали в межбровье, брови, "лучики" вокруг глаз. Врач порекомендовала мне даже сделать инъекции в нижнюю часть лица, чтобы не потерять активность мышц. Я к ней прислушалась и очень довольна результатом. Эффект после "укола красоты" у всех длится разное количество времени, это индивидуально. У меня этот срок составляет около года, потом нужно снова повторять процедуры.

Я вообще очень люблю ботулотоксин. Мне кажется, это главное достижение косметологии. Кроме того, я использую препарат не только в косметических, но и в медицинских целях: у меня после него прекратились головные боли».

Елена (Ростов) первый укол сделала год назад, сейчас ей 35 лет: «На этот эксперимент меня подтолкнула давно уже нервирующая складка между бровей. Естественно, с каждым годом она углублялась. И я наконец приняла решение от нее избавиться. Точнее, мне "укол красоты" настойчиво рекомендовала мой косметолог, чтобы предотвратить образование залома в этом месте. Врач сделала мне инъекцию. Результатом я осталась довольна, хотя, конечно, процедура оказалась довольно болезненной и недешевой. Эффект в моем случае держался около семи месяца, сейчас уже нужно повторить процедуру. И я, конечно, это сделаю: морщинка больше не стала, мимика лица никак не изменилась, побочных эффектов я не заметила».

Оксана Воспякова, врач-дерматолог, косметолог, Ростов:

«Такого понятия, как возраст, подходящий для инъекций, в косметологии не существует. Для каждой женщины такое время приходит в свой срок в зависимости от образа жизни, генетической предрасположенности и даже экологии в том месте, где она живет. На мой взгляд, пора обратиться к уколам красоты приходит тогда, когда женщина обнаруживает у себя первые морщинки либо же вялость кожи, потерю ее тургора. У кого-то первые признаки старения наступают в 25 лет, у кого-то – в 35. Впрочем, молодые пациенты тоже прибегают к определенным видам инъекций, например, с угревой сыпью помогает бороться мезотерапия.

Кроме того, у юных пациенток сегодня востребована процедура по увеличению губ, хотя инъекции в эту часть лица, скорее, показаны взрослым женщинам– для сохранения и восстановления формы.

Вообще же, что касается пациентов, которые собираются прибегнуть в уколам красоты для сохранения молодости, то им не стоит затягивать с этой процедурой. Современная косметология отдает предпочтение профилактике старения. Если начать инъекции препаратами вовремя, то есть возможность замедлить возрастные изменения. Когда к косметологу приходит дама 45 лет, на ее лице уже обычно имеются заломы, для корректировки которых требуется большее количество процедур, а, соответственно, и финансовых вложений.

Самые востребованные сегодня процедуры – это уколы красоты в область глаз, между бровей и в носогубные складки. У многих женщин есть опасения, что подобные вмешательства могут превратить лицо в маску. Если процедуру выполняет квалифицированный врач-косметолог, который грамотно и умеренно использует препараты, то на выходе пациент получает молодое лицо, а не маску.

Вообще хочу обратить внимание ростовчанок на то, что выполнять подобные процедуры может только лицензированное учреждение. При этом каждый препарат, который вам введут, должен иметь регистрационное удостоверение. Не стесняйтесь просить его вам продемонстрировать во время приема у косметолога. Разумеется, такая инъекция будет стоить дороже, чем непроверенный препарат. Но я бы не советовала рисковать, последствия могут быть непредсказуемы. В целом, если говорить о стоимости уколов красоты в Ростове, то коррекция одной зоны лица в зависимости от степени интенсивности воздействия и препарата обойдется примерно в 8-15 тысяч рублей».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com и предоставлены Оксаной Воспяковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем