RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
84 комментария к публикации

Минздрав: больные умирают от хорошей медицины

Гость
3 апреля 2015, 10:17
В приемном отделении б-цы № 25 врач спросил, для чего я привез на скорой свою маму? Лучше если ЭТО произойдет дома!!! Комментарии излишни. Вот такая у нас медицина!!!
Гость
3 апреля 2015, 13:37
25-ая больница? туда прежде чем везти, надо знести
Гость
3 апреля 2015, 13:55
тогда зачем нам медики вобще нужны? Разогнать их к .... кузькиной матери!
Гость
4 апреля 2015, 11:01
Гость
4 апреля 2015, 11:01
тогда зачем нам медики вобще нужны? Разогнать их к .... кузькиной матери!
Не надо нас разгонять, пожалуйста. Мы потихоньку сами уходим. Слава богу, хоть главные врачи частных клиник нас ценят. И вас тоже.
Гость
4 апреля 2015, 00:15
вот мы никогда и никому не отказываем в мединской помощи. Это нас имела ввиду министр. А вы что подумали?
Гость
2 апреля 2015, 08:34
повышай заплату врачам, не повышай- итог один кладбище
Гость
2 апреля 2015, 09:11
Кроме повышения зарплат неплохо бы и снабжение наладить и тех обслуживание аппаратуры и много чего другого. Ну и нагрузку несколько снизить, бумажную. Да и не только.
Гость
2 апреля 2015, 13:39
Ну да, повышают им зарплату на минус 25%, а они еще чем то недовольны... Вы телевизор поменьше смотрите. В реальности повышение заплаты на 10% обычно сопровождается повышением объема работ в рамках 1 ставки на 20%. Касается и врачей и сотрудников ВУЗов.
Гость
3 апреля 2015, 05:56
Гость
3 апреля 2015, 05:56
Ну да, повышают им зарплату на минус 25%, а они еще чем то недовольны... Вы телевизор поменьше смотрите. В реальности повышение заплаты на 10% обычно сопровождается повышением объема работ в рамках 1 ставки на 20%. Касается и врачей и сотрудников ВУЗов.
А ведь зарплату повышают НЕ ВРАЧАМ А ЧИНОВНИКАМ ОТ ВРАЧЕЙ, которые в медицине дуб - дерево!
Гость
3 апреля 2015, 13:54
мы лучше своей смертью, без ваших "белохалатников" с купленными дипломами помрем!
Гость
4 апреля 2015, 21:16
"продолжительность жизни" важнейший социально-экономический показатель с которым носятся во всем мире. Грош цена любой реформе, если она сокращает продолжительность жизни.
Гость
7 апреля 2015, 13:46
люди- нас кто-то заказал
Гость
1 апреля 2015, 17:45
Да чиновники от медицины жгут , люди умирают от того что стали лучше лечить , кажется это диагност .
Гость
3 апреля 2015, 11:26
а как тут не умереть вчера давление 80/40 звоню в мсч талон к терапевту только на 15 апреля, к дежурному идешь отправляют в терапевту не по участку, там просидишь часа 2-3 в очереди зайдешь в кабинет и кроме высказываний что у него и так 2 участка и зп мизерная ничего не услышишь... так и уходишь.. потому что к специалистам талон вообще через месяц или два..
Гость
7 апреля 2015, 12:55
Да ладно..При давлении 80/40 вы бы цифирки на телефоне не видели..
Гость
4 апреля 2015, 22:42
ТАК ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ МАТОМ И ТКНУТЬ КОГО-НИБУДЬ МОРДОЙ В ЭТУ СТАТЬЮ, ЗА ОДИН ЛИШЬ ФАКТ ВОЗМОЖНОСТИ ЕЁ ПОЯВЛЕНИЯ!... НО ВЕДЬ НЕ ДАДУТ...
Гость
6 апреля 2015, 00:28
К сожелению это правда....
Гость
1 апреля 2015, 21:37
Дураки и дороги. Ничего не меняется. Полный провал модернизации здравоохранения, сокращение финансирования, коек и врачей вообще не причем.
Гость
4 апреля 2015, 07:20
меняются вывески, лозунги , а всё как было так и осталось, никаких изменений, как выписывали домой умирать, так и выписывают. Никто не хочет возиться с тяжелобольными-ни врачи, ни медсестры ссылаясь на мизерную зарплату, говорят это ваш родственник вот вы и ухаживайте, но дома.
6 апреля 2015, 10:26
Дело не в медицине. А в том кто в ней работает. Одно дело когда нужно покупать свои медикаменты. Это пережить можно. Другое дело, когда в течении года не могут диагноз поставить...
Гость
2 апреля 2015, 06:17
В больницах убивают. Отсутствие ухода начисто губит эффект от любой качественной операции. А про диагностику вообще молчу. Дали бы статистику неверных диагнозов
Гость
8 апреля 2015, 17:19
Так и причём тут больницы? Восстановлением должны заниматься реабилитационные отделения, а их государство отменило. В Дневных стационарах все места заняты "псевдобольными" которым "для втэка выписка нужна".
Гость
1 апреля 2015, 22:29
Доля правды в этом сообщении присутствует. Ещё 5-7 лет тому назад умирающих пациентов быстренько выписывали и они умирали дома. Делалось это везде и минздрав относился к этому спокойно. Теперь люди жалуются, а количество жалоб есть повод к наказанию и выписывать умирающих перестали, что в общем то и правильно. Ведь это же естественно - умирать в больнице. На улице или дома - менее естественно.
Гость
3 апреля 2015, 20:44
Чудовищное утверждение, что смертность по стационару это нормально ,что сокращение койко мест и сокращение числа врачей это благо ,что же дальше господа эскулапы !
Гость
3 апреля 2015, 22:21
а дальше будет еще хуже, пока еще терпимо.
Гость
11 апреля 2015, 23:34
А вы хотите утверждать что в больнице люди не должны умирать??? Тогда где? В стационары (правильные) госпитализируют тяжелобольных и пытаются продлить им жизнь. Чаще это удаётся, а иногда нет. И это НОРМАЛЬНО!
Гость
7 апреля 2015, 17:31
мне 61 и стационар для меня в Волгодонске закрыт, в октябре с двухсторонним воспалением легких по снимкам из поликлиники и направления в пульмонологию меня не взяли,вышел распальцованный мальчик и сказал что не находит у меня воспаления легких, лечитесь дома! у наших врачей есть два диагноза-ОРВИ и самый важный-ОСТЕОХОНДРОЗ, с какой бы проблемой не обратился. люди мрут от не профессионализма врачей, от не правильно поставленного диагноза и не правильного лечения. Моей маме в 83 года в Белоруссии сделали операцию по удалению матки диагноз рак 3 стадии- очень удачно и человек жив сейчас и нормально себя чувствует. а у нас идет истребление населения.
Гость
7 апреля 2015, 18:36
А вы не читали книги Луизы Хей или Валерия Синельникова?Там описывается от чего у нас возникают болезни и как их вылечить.Очень интересно.Врачи лечат тело,но если больна душа,то они не смогут помочь.
Гость
8 апреля 2015, 07:38
ты бы помер с двухсторонним воспалением лёгких
Гость
2 апреля 2015, 10:09
Королевство кривых зеркал!
Гость
2 апреля 2015, 11:17
Зато у нас есть 1-й канал ТВ, и программа "Время". Россия там впереди планеты всей.
Гость
3 апреля 2015, 05:59
По моему у нашего министра здравохранения что то с головой не в порядке, раз она такое говорит.
Гость
3 апреля 2015, 22:26
у них с головой все в порядке, просто ты им нахрен не нужен со своей головой и я так же.
Гость
3 апреля 2015, 18:22
Стационары нужно увеличивать, кто их сокращает тот "враг народа"! Тот лично мне враг!
Гость
3 апреля 2015, 22:17
В.В.П. их сокращает.
Гость
3 апреля 2015, 20:34
Это надо же так изощриться!!!-''умирают,потому что лучше лечить начали''!!!А не лучше ли вовремя и квалифицированно лечить людей,а не предлагать (в лучшем случае) лекарства для уменьшения симптомов!и только! Денег из бюджета на медицину столько вваливают,модернизируют....а получить реальную помощь ВЕСЬМА проблематично!
Гость
3 апреля 2015, 22:20
все это делают враги нашего любимого и уважаемого В.В. Путина.
Гость
4 апреля 2015, 15:10
Когда наше руководство обратит внимание на работу ПОЛИКЛИНИКИ 6 Волгоград, это такая богодельня кошмар, беспредельщики!! УЗИ талонов нет, ФГС - нет, рентген не работает. 90 процентов врачей принимают отвратительно, в лучшем случае как глухонемые. А если посмеешь что спросить можно нарваться на грубость. Обследования посылают проходить платно в областную больницу. Когда это прекратиться?
Гость
6 апреля 2015, 13:03
Так требуйте от них качественого выполнения услуг! Грубит врач - требуйте главного врача, жалуйтесь в департамент, поднимайте шум! От ваших писулек здесь ничего не изменится!
Гость
5 апреля 2015, 16:04
Конец Российской медецине!!! у кого есть деньги будете лечится заграницей, у кого нет умирать дома.
Гость
5 апреля 2015, 22:04
это конец не только медицины, это конец стране ..
Гость
2 апреля 2015, 13:35
Врут. Тяжелых больных госпитализировали всегда. Причем раньше на это не требовалось согласия пациента.
Гость
2 апреля 2015, 15:58
Замечательная статья! Отражает современное состояние дел у нас!
Гость
3 апреля 2015, 17:30
Ростов-на-Дону, мужчину 82 лет в стационар не взяли, 20-ая больница сказала что не их район, 7-ая - мест нет, кстати, он еще работает...
Гость
3 апреля 2015, 20:08
Только что с дневного стационара. Точь в точь как описано. Ведро физраствора и таблетки от поноса. Ни чихнуть, ни п@@@нуть. Поликлиника 9 самара.
4 апреля 2015, 10:24
Часть первая. У моего родственника, умер тесть. Умер в возрасте чуть более 50 лет. Умер от рака желудка. И это при том, что у него теща, жена, дочь – люди с высшим медицинским образованием. Не жена, не дочь, не интересовались состоянием здоровья своего мужа и отца. Когда их отец жаловался на недомогание, ответ был один, Валентин (Валентин Миронович), выпей таблеточку… В 2010 году, я жил в Волгограде в семье своего школьного друга. Я для общего развития поинтересовался, живы ли тесть и теща моего друга детства. Его родители я знал, были живы. Ответ был, что нет. Тесть умер не дожив и до 50 лет. Тёща умерла не дожив и до 55 лет. Жена у друга детства тоже медицинский работник. Правда со средним медицинским образованием. Отчего умер тесть не сказали, а вот тёща умерла от рака. Когда у моего друга болела голова или спина в области поясницы, его жена говорила, Андрюша, выпей таблеточку…
4 апреля 2015, 10:31
Часть четвёртая. Ведь таких нельзя выпускать на дороги по определению. И это их клиент. В ответ был только смешок. Вот такие «врачи», убили мою мать, всё давали ей таблеточки, а госпитализировать отказывались, не было показаний. А когда госпитализировали было поздно. Необходимо провести негласную аналитическую работу, по выявлению вот таких «работников». На законодательном уровне, запретить им вообще работать с людьми. А тем более не в коем случае не доверять им лечение людей. Даже при наличии диплома. Образование можно получить. Нужно 5-6 лет и усердие. А вот ум человеку даётся от родителей, которые «делают» детей в трезвом состоянии. Поэтому таким людям место в полях, на свежем воздухе. Может тогда мозги на место встанут!!!
Гость
4 апреля 2015, 21:13
Смертность и летальность разные вещи. Летальность это смерть в стационарах. Цивилизованнее умирать в больницах а не под забором.
Гость
6 апреля 2015, 07:45
Гарант Конституции сказал, что его и правительство "евонное" это положение дел вполне устраивает http://www.kremlin.ru/news/20796#sel=499:3,499:6;511:7,511:19;514:16,514:25;514:33,514:40. Голосуйте за него и дальше вы же сами этого хотите.
Гость
7 апреля 2015, 11:17
Последнее время нас убеждают, что здоровье населения и заболеваемость прямо зависят от медиков. Ну и конечно они во всем виноваты. Уважаемые граждане! Есть такая дисциплина - социальная гигиена. Так вот четко установлено: Здоровье нации зависит от здравоохранения только на 8-12%, как бы медицина не пыжилась . Остальное- социальные условия, генетическое здоровье и т.д. Вот так!
Гость
7 апреля 2015, 14:59
Болеть нынче дорого,так что ведите здоровый образ жизни.Не пейте и не курите,не ешьте что попало(старайтесь есть простую пищу,типа разных каш,овощи и фрукты),почаще гуляйте на природе в дали от городского смога,избегайте стрессов и больше двигайтесь,ведь движение-это жизнь.Мы сами запускаем своё здоровье невнимательным к ним отношением,глушим все симптомы таблетками,так чего же мы потом ждём от врачей?Чуда?Увы,чудеса-явление редкое.
Гость
7 апреля 2015, 22:18
Ну че,будем лечить или пусть живет?!
Гость
9 апреля 2015, 13:45
Пациенты: Минздрав несет ахинею от большой зарплаты
Гость
23 июня 2015, 17:28
Лечение больных стало невыгодным для страны!Перенаселение у нас!"Негласное распоряжение" в действии в Москве:инфаркты и инсульты купировать на месте дома врачи скорой помощи должны.Если не получится,то значит не судьба!г.Котельниково,Волгоградской обл.:одна больница на весь район,90 коек,мест нет,привозят по скорой в 2часа ночи с гипертоническим кризом,врач дежурный наорал,что уже в 75 можно и дома валяться и выгнал домой,пошёл досыпать.Онкобольного не дообследовали,перевезли домой и спокойно дали умереть,даже не назначив обезболивающих!У всех врачей особнячки,продукты привозятся из посёлков свеженькие,за УЗИ и гастроскопию от Волгоградских медиков больные платят бутылочкой коньяка и ужином из ресторана с доставкой в кабинет!А то,что мало получают медики,так вот уж точно враньё!Сколько вбухали денежек на обеспечение после сокращения?!Президенту не уследить за всеми раздолбаями от медицины!!...
Гость
2 апреля 2015, 15:56
в больницы Волгограда после 75 лет уже не берут
Гость
3 апреля 2015, 13:35
да и скорая не спешит
Гость
9 апреля 2015, 00:21
Брехня. В 25 больнице процентов 60 пациентов старше 75 и многие на него старше... А насчет смертности - посмотрите: лечить-то нечем. Ни оборудования, о котором так много говорят, ни лекарств... В нашей больнице настолько увлеклись погашением многомиллионного долга больницы, что теперь пациенты покупают сами даже перчатки и системы для инфузия с самими препаратами, включая физ.раствор... Делайте выводы сами.
Гость
9 апреля 2015, 09:03
Гость
9 апреля 2015, 09:03
да и скорая не спешит
НЕ ПРАВДА ! У скорой есть определённый стандарт по времени доезда до пациента, и возраст пациента тут не причём.
Гость
6 апреля 2015, 00:41
Очень много родственников и моих и мужа умерли из за не правильного лечения! Все они проживали в Сергиевском районе. И лечились или мучались в Сергиевской больнице. После этого лечения , когда родственники били тревогу, не многих к сожелению удавалось отправить в областную больницу им.Калинина... но даже там не всех спасли...Я очень много знаю таких случаев лично, а так же со слов тех кто там проживает. И вот на пртяжении стольких лет ни чего ни меняется! Что делать?
Гость
7 апреля 2015, 08:00
вы не врач, вы не можете знать отчего они умерли.
Гость
8 апреля 2015, 09:25
Гость
8 апреля 2015, 09:25
вы не врач, вы не можете знать отчего они умерли.
от хорошей медицины, вам же сказали- " умирают от хорошей медицины"...
Гость
6 апреля 2015, 12:52
Медицина у нас только за деньги, по знакомству и для избранных. Остальное это что-то, но только не медицина. Все очень и очень плохо по медицинской части. Если вспоминать весь ужас связанный с Российской медициной (по ОМС, да и ДМС), то совет один - ДУМАЙТЕ О СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ С МОМЕНТА ЗАЧАТИЯ!!!
7 апреля 2015, 16:33
Нет у нас медицины, что за деньги, что без. Без денег нахамят и отправят, за деньги будут улыбаться и назначать лечения по неправильно поставленному диагнозу. Пока уголовную ответственность за неправильное лечение к врачам применять не будут, ничего не измениться. И проводить анализ назначенного лечения должно не подконтрольное Минздраву структура.
Гость
8 апреля 2015, 17:32
говоря жизнь стала лучше! После войны везде открывали больницы медпункты,а теперь зыкрыли в деревнях все. Живем в х генераловский котельниковского рн. Была больница рядом 5 деревень могли лечиться там оказывали первую помощь, а теперь все закрыли вызвать врача можно прийдет зубник если не занят домашними делами! А случись прихватит сердце или давление ложись и умирай!!!СПАСИБО НАШЕМУ ГОСУДАРСТВУ ЗА ЗАБОТУ О ПРОСТЫХ ЛЮДЯХ!!!!! Ужас что твориться кто нам может помоч!
Гость
8 апреля 2015, 20:33
В соответствии с Конституцией каждый гражданин обязан заботиться о своем здоровье, а у нас с молоду все курят, бухают, жрут в Макдоналдсах, не ходят в бассейны или фитнес, не прогуливаются по 5-7 км в день и т.д. Все ныне сидят за компами или в офисах, что убийственно для организма. А потом лет в 40 с кучей хронических нарушений, артритами, болями в спинах и суставах, давлением, простатитом и т.д. сетуют на гос-во. Вставайте по-раньше, делайте минут по 30 зарядку, завтракайте каши, обедайте жидкое, на ушин фрукты/кисломолочку, не жрите на ночь, бегайте по вечерам или хотя бы в выходные, посещайте профсоюзный бассейн и будет все у Вас в порядке со здоровьем как у европейцев (в 60/70 они бегают по часу) .
Гость
2 апреля 2015, 19:04
"Также министр отметила, что повышение летальности в больничных стационарах произошло на фоне снижения общей смертности с 16,1 до 13,1 на одну тысячу населения. По мнению Минздрава, позитивные изменения произошли благодаря развитию отечественной медицины, внедрению в нее высоких технологий, которые позволяют проводить сложные операции и значительно продлевать жизнь." Так я не понял, смертность у нас уменьшилась или увеличилась? И как это "повышение летальности в больничных стационарах произошло на фоне снижения общей смертности". Кто-нибудь сможет объяснить? Оригинал материала: http://doctor.v1.ru/text/mednews/907372.html
Гость
3 апреля 2015, 15:43
в 25 больнице Волгограда мне прямо сказали, что за то чтобы попасть в стационар на лечение нужно платить, а так нет мест...
4 апреля 2015, 10:29
Часть третья. Если своего друга, соседа и коллегу, я могу ещё «понять» и «простить», по причине что у него была в юности тяжёлая черепно-мозговая травма и травма позвоночника. И я понимаю, что он не всегда трезво и разумно может оценивать ситуацию. А у других никаких травм не было. А может были? Ведь у всех этих людей есть права на вождение механических транспортных средств, Почему я об этом пишу, потому, как всё взаимосвязано. Не так давно, моя бывшая золовка, рассказала историю как она добиралась из пункта А (г. Боровичи, Новгородской области), до пункта Б (г. Великий Новгород, Новгородской области), расстояние 176 км., частный, перевозчик, на пассажирской газели, их довёз меньше чем за 2 часа. И это при том что дорога, от Крестец до Боровичей, сплошные зигзаги и американские горки. Я спросил у своей бывшей золовки, по какой причине она по приезду в Великий Новгород, не узнала ФИО, паспортные данные водителя и регистра-ционные данные на автомобиль.
5 апреля 2015, 09:38
Все правильно говорит министр. Не знаю как сейчас....а вот в советское время, при Брежневе онокологическим больным в последних стадиях, когда признаки онокологии явные, уже и зубы не лечили. В редких случаях договаривались кулуарно , причём за большие деньги . А в большинстве оставляли как есть, хотя эти около-танотологические состояния , которые могут длится и по несколько месяцев..........и врачи и близкие оставляли как есть. Та общественная мораль , что господствовавла в эпоху великих свершений , старательно избегала и табуировала все эти нюансы предсмертных состояний умирающего.
Гость
5 апреля 2015, 13:03
Отдам концы в хорошие руки.
Гость
6 апреля 2015, 07:54
В пятницу вышла из больницы-слава Богу живая, а вот бабушку, соседку по палате, дважды в реанимацию таскали- такого отношения даже труп не выдержит!!! Люди! Берегите себя, потому как российская медицина в попе!!!
Гость
6 апреля 2015, 11:31
Лечиться будем по телевизору, вон сколько советов хороших доктор А. каждый день преподносит. А министра приглашаю в поликлинику №18 в Волгограде. Инфаркт у регистратуры ей обеспечен..., а если все-таки попадет к терапевту через 4 часа живой - то сразу надо памятник ставить. Жесть!!!
Гость
6 апреля 2015, 11:36
Систему надо приводить в порядок.Хоть бы один взял на себя такую ответственность, чтобы систему до конца выстроить, а то больницы оптимизируют, а куда больным то деваться. Врач мне выписал в стационар неврологии 4Гор. больницы г.Самары, направление, я еле доползла до него, а там не взяли, ПОТОМУ ЧТО БОЛЬНИЦА НЕ ДЕЖУРНАЯ БЫЛА, ВИДИТЕ ЛИ! Так и валялась с грыжей позвоночника дома, хотя в острых случаях требуется госпитализация и физ. процедуры. По ОМС я очередь не могла даже выстоять, со слезами на глазах просила пропустить с острой болью к неврологу, но у него очередь за месяц вперёд. Платный врач чуть не уморил, назначил слишком высокую дозу лекарства, от которого сознание теряла,скорую вызывала от его лечения!! А куда я могла доползти, когда боль была ужасная, что я даже лежать не могла, слава богу, лекарства оказались настоящими, СЛАВА обл Больнице Калинина, которая проводит физ. процедуры в праздничные и выходные дни, только она и поставила на ноги! Дай бог здоровья всем врачам!
Гость
7 апреля 2015, 08:08
была смертность 1,3%, стала 1,62% - это всё в рамках погрешности и совершенно не показатель. вы ребята странные - с одной стороны вы просите умирающих оставлять в больнице и продолжать их "лечить", с другой стороны жалуетесь, что в больнице мест нет (??). По поводу диагнозов и лечения - медицина невероятно сложная НАУКА, в ведущих мировых клиниках не могут диагнозы и лечение правильно назначить. Люди с миллиардами долларов - умирают не получив помощи. А бесплатная медицина нужна для того чтобы помогать массово, чтобы 98% излечивать, с чем судя по статистике она справляется. хотите без очередей,с лаской и вниманием - велкам в платные клиники. нету денег - сиди в очереди, пусть без комфорта но своё лечение ты получишь. Наша "бесплатная" медицина одна из лучших среди бесплатных в мире.
Гость
7 апреля 2015, 08:54
ПОТОМУ ЧТО НАСТОЯЩИХ ВРАЧЕЙ НА САМОМ ДЕЛЕ НЕТ---- ВСЕ ДИПЛОМЫ КУПЛЕНЫ! ВОТ И ПРИХОДЯТ ТАКИЕ ВРАЧИ, КОТОРЫЕ КРОМЕ КАК АСПИРИНА И ЗНАТЬ НЕ ЗНАЮТ НИЧЕГО....
Гость
7 апреля 2015, 12:14
экономия пенсионного фонда, вместо лечения выписывать направление на кладбище чем быстрее тем лучше.