перейти к публикации
127 комментариев к публикации

Отказ от прививки – дело наказуемое

16 июля 2014, 11:56
Гость
17 июля 2014, 10:26
Любая "обязаловка" должна сопровождаться усиление ответственности тех, кто обязывает. А именно: 1. Для начала "эксперты минздрава" могут законодательно закрепить обязанность делать предварительную иммунограмму деткам, чтобы заранее выявлять, к каким вирусам у ребенка уже есть иммунитет и возможные аллергические реакции (такое ощущение, что эксперты о таких вещах и не слышали). Да, это затраты, но вы ведь о здоровье печётесь, а не о выполнении плана по вакцинации, правда? 2. Сейчас перед вакцинацией родителям подсовывается чудесный документ из серии "мне все возможные последствия вакцинации разъяснены, всю ответственность беру на себя". Нет, ребятки, в документе должно быть написано, что за все возможные последствия персональную ответственность несёт педиатр, который, в случае любых нестандартных реакций и всем с ними связанным, берёт на себя все обследования, лечение, компенсации и т.п. А родитель с этим соглашается. Можно, помимо врача, туда "экспертов" поимённо с паспортными данными и подписями. И документ сей не в больнице, а у родителей оставлять. Что, не готовы "эксперты" на себя эту ответственность взять? Странные какие-то эксперты... А обязывать родителей на эксперименты над детьми и наказывать за отказ от экспериментов без несения ответственности - нет, так не пойдёт...
Гость
19 июля 2014, 23:41
подписывайте бумажку, что отказывайтесь от прививки и идите лесом. Только потом не плачьте, когда в 21 веке потеряете ребенка из-за средневековых болезней... я бы вообще таким не отказывала медпомощь - берете все риски- вот и берите полностью.
Гость
21 июля 2014, 10:35
Гость
19 июля 2014, 23:41
подписывайте бумажку, что отказывайтесь от прививки и идите лесом. Только потом не плачьте, когда в 21 веке потеряете ребенка из-за средневековых болезней... я бы вообще таким не отказывала медпомощь - берете все риски- вот и берите полностью.
И сломанную ногу не лечить? И от аппендицита пусть загибается? Ой, не дай Бог ТАКОГО врача в поликлинику!!!
Гость
21 июля 2014, 11:09
Гость
19 июля 2014, 23:41
подписывайте бумажку, что отказывайтесь от прививки и идите лесом. Только потом не плачьте, когда в 21 веке потеряете ребенка из-за средневековых болезней... я бы вообще таким не отказывала медпомощь - берете все риски- вот и берите полностью.
Не в медицине работаете? Как то личная заинтересованность чувствуется...
Гость
16 июля 2014, 22:02
Что-либо обязательное у меня всегда вызывает устойчивый рвотный рефлекс и желание свалить из этой страны!
Гость
17 июля 2014, 06:02
А что всякий раз удерживает? )
Гость
17 июля 2014, 09:31
Гость
17 июля 2014, 06:02
А что всякий раз удерживает? )
Надежда, что всё изменится к лучшему
Гость
17 июля 2014, 10:45
Гость
17 июля 2014, 09:31
Надежда, что всё изменится к лучшему
Надежда умирает последней )))
Гость
16 июля 2014, 16:33
Это действительно ужасно, если примут такой закон. Чиновники совсем .... Лично я против любых прививок, так как убежден, что от них только хуже. Это просто бизнес и ничего больше. Со мной конечно можно поспорить, но каждый родитель должен сам решать. А то действительно диктатура. Диктатура уже во всем. Скоро будут за нас решать сколько раз в туалет за день ходить и сколько вдохов делать.
Гость
16 июля 2014, 17:31
Да, с помощью именно прививок победили страшное заболевание, как Корь и другие.
Гость
17 июля 2014, 11:24
Гость
16 июля 2014, 17:31
Да, с помощью именно прививок победили страшное заболевание, как Корь и другие.
чем страшна корь ? я болел, прививок нет , в чем их польза ?
Гость
17 июля 2014, 12:04
прививка прививке рознь. есть уже опробованные: корь, полиомиелит, бцж. Родители должны понимать, что ребенку без иммунитета к этим болезням будет куда сложнее жить. а есть, например, энцефалит и т.п. риск заразиться которым не так велик, а вот последствия неудачной прививки могут быть смертельными. (хотя и последствия энцефалита будут такими же)
Гость
17 июля 2014, 07:30
Прививки теоретически вещь правильная. Только не надо забывать что все дети разные у них абсолютно разный набор генов, если для одного ребёнка это благо то для другого это может быть трагедией на всю жизнь. В конституции прописано что ответственность за жизнь ребёнка лежит на родителях, а врачи лишь помогают. Если чиновники хотят обязать врачей ставить всем прививки, то они должны предоставить полный отчёт о всех клинических испытания прививок по всем группам детей с различными заболеваниями. Самое главное полное описание неготивных последствий примирения прививок, а родители сами решат стоит ли рисковать здоровьем чада.
Гость
17 июля 2014, 11:01
Дети разные, но есть такое понятие, как "стандарт". И никто не собирается учитывать индивидуальные факторы. Не в прививках, не в лечении, нигде. А вот откуда взялись эти стандарты, кто и как их разрабатывал или где-то заимствовал это вопрос.
Гость
17 июля 2014, 08:55
Я сама медик, делаю прививки. Но я не согласна с тем чтобы вводить этот закон. На моей практике смертей славо богу не было, в основном местные реакции, до моей работы были пару абсцесов, которые пришлось лечит хирургическии, с плагополучным исходом. А то что поливакцины это и хорошо и не очень, реально ведь не поймешь на что конкретно реакция.
Гость
17 июля 2014, 08:38
Здоровые люди нации не нужны, нужна привитые больные работяги, приносящие доход для государства, живящие для лекарств для себя и для больных детей вследствие прививок, у которых по такой причине нет времени заниматься политической жизнью.
Гость
17 июля 2014, 09:32
Крайне нелогичная теория. БОльший доход принесут здоровые работяги, никак не больные. А политической жизнью мы всегда занимались и будем заниматься - у себя на кухне.
Гость
17 июля 2014, 15:10
Гость
17 июля 2014, 09:32
Крайне нелогичная теория. БОльший доход принесут здоровые работяги, никак не больные. А политической жизнью мы всегда занимались и будем заниматься - у себя на кухне.
Здоровые работяги принесут большой доход в долгосрочной перспективе, но в нашей стране все сроки увязаны с президентским. Поэтому создание реально здоровой нации никому не нужно и неинтересно. Гораздо интереснее плодить кучу больных и пьющих работяг, которые наплодят себе подобных и так далее. А эти, который на верху, будет набивать свои карманы и плевать им на прививки, поливакцины и здравоохранение в целом.
Гость
18 июля 2014, 14:37
Гость
17 июля 2014, 09:32
Крайне нелогичная теория. БОльший доход принесут здоровые работяги, никак не больные. А политической жизнью мы всегда занимались и будем заниматься - у себя на кухне.
Не понимаете. Объясняю: здоровые работяги доход принесут кому? Правильно, своему работодателю. Больные доход принесут кому? Минздраву, фармакологам, сетевым аптекам. Об обязательных прививках ратует кто? Правильно, Минздрав, фармакологи, может быть и сетевые аптеки тоже. А больной работяга работодателю как-то не нужен - выгнал и взял другого, поздоровее, Минздрав за уровень жизни не отвечает, только за медицинские УСЛУГИ. Думаю, что почувствовали разницу.
Гость
19 июля 2014, 23:38
противники прививок, вы все хотите задохнуться от дифтерийных пленок, остаться сухоногим инвалидом от полиомиелита, бесплодными от паротита??? Не, господа, ВЫ лично привиты от всего в старое советское время))). А ваших деток вам не жаль, так нам тем более, пускай болеют... А вот еще в Англии были борцы против ткацких станков в свое время)))))))))))))))
Гость
21 июля 2014, 11:13
А времена ига чего НЕ вспомнили?)) Ничего, что со времен СССР ой как много чего изменилось - система прежде всего? Родители САМИ решают.
Гость
21 июля 2014, 12:16
Гость
21 июля 2014, 11:13
А времена ига чего НЕ вспомнили?)) Ничего, что со времен СССР ой как много чего изменилось - система прежде всего? Родители САМИ решают.
Ольга БРАВО!!! Обязательное-значит бесплатное. Никто вас не будет насильно прививать! Надо понимать,что прививка делается для Профилактики. Вам был дан шанс обезопасить себя и своих детей. В нашей стране 17 женщин в день умирают от рака шейки матки,если бы прививки были Обязательными (бесплатными) ,как во многих странах Обязательно прививают и мальчиков и девочек с 14 лет.Такой ужасной картины не было. Все владельцы животных знают,если не сделать прививку от чумки и бешенства ваш кот или пес умрет. Так давайте к нашим Детям относиться грамотно.
Гость
21 июля 2014, 12:40
Ольга, обращаю ваше внимание на то, что сделанные прививки далеко не на всю жизнь - по разным видам они действуют - от 7 до 15 лет (ориентировочно). Поэтому мы с вами СЕЙЧАС совершенно не защищены. Это первое. Второе и самое главное: эффективность прививок совершенно не доказана независимыми исследованиями. Да, вероятность заболевания снижается, однако существует масса противопоказаний (в том числе те, которые совершенно не афишируются). Третье - нельзы все складывать в одну корзину. Например прививка АКДС имеет такую массу побочных эффектов, что это признается даже врачами. Прививка от Гепатита Б в роддоме - бесполезна. А туберкулез - это социальная болезнь, уровень которой опредеяется уровнем жизни (как правило). Между прочим, наибольшая вспышка туберкулеза в России - это середина 90-х, т. е. среди, как вы выразились "привитых в СССР".
Гость
16 июля 2014, 16:53
"Также главный иммунолог посетовала, что на ее памяти нет ни одного случая наказания родителей, дети которых умерли, потому что не были привиты от инфекций." А есть ли на её памяти хоть один случай наказания врачей за детей, умерших в результате вакцинации?
Гость
17 июля 2014, 11:26
если будет обязаловка, то в случае вреда , пусть содержат человека всю жизнь за счет государства на уровне не минимальном а достойном
Гость
17 июля 2014, 13:08
Только доказать, что это последствия прививки, а не стечение обстоятельств будет сложно. Одного моего знакомого после прививки еле откачали (прививка оказалась нипричем, как всегда). Прошли годы... Сделали прививку его дочке - у крохи перестал вырабатываться инсулин. И вот тут очень удобно всю вину свалить на родителя - "что ж вы не предупредили, что у вас были осложнения? Это наследственность". Справедливости ради - у сына осложнений не было. У нас как всегда - нужно всех обязать, привлечь и наказать. Не туда, господа законодатели, рулите!
Гость
4 августа 2014, 15:08
да не просто будет сложно а невозможно, гос. власть не работает и ничего не контролирует а только отписками занимаются они все, законные права немогу отстоять своему ребёнку а на счёт этого вообще недокажите что какие либо осложнения после прививки были, они будут всячески отказываться и описываются но факт НИКОГДА НЕ ПРИЗНАЮТ только возможно черед суд бесконечный.
Гость
18 июля 2014, 14:39
Предлагаю штрафовать чиновников и пожизненно лишать их права занимать посты госслужбы, если в России найдется хотя бы один голодный старик, бездомный ребенок или многодетная семья в однокомнатной квартире. Посмотрим как они тогда запоют.
Гость
21 июля 2014, 10:34
Точно. А если у голодного старика или бездомного ребёнка найдутся родственники, то их надо будет посадить за отказ от их содержания. А многодетную семью "разукрупнить", передав детей в семьи, где детей мало. Вот заживём-то!
Гость
21 июля 2014, 10:36
"Кто ж его посадит? Он же памятник!"
Гость
19 июля 2014, 23:58
Надо сложить всё пазлы в одну картинку и получится вот что: "пятая колонна" национал.предателей Минздрава на деньги Госдепа планомерно уничтожает российских детей. Я выросла в СССР и мне тоже ставили весь комплект прививок, но что-то у нас в классе среди 40 учеников не было никаких побочных неврологических отклонений после прививок, вопрос напрашивается: а может вакцины уже не того качества, то есть совсем не проверенные? В Ю-тубе выложен фильм "Слабый должен умереть", где наш бывший главный санитар Онищенко откровенно признает коммерческий интерес чиновников Минздрава РФ в распространении по всей России неапробированных вакцин. А у мадам Намазовой-Барановой муж то Баранов - Главный Педиатр РФ, у кого ещё есть вопросы? вот почему у ГенПрокуратуры их нет?
Гость
20 июля 2014, 13:35
У Вас есть статистика по "побочным неврологическим отклонениям" после прививок в СССР и в современной России? Или Ваш вывод о "планомерном уничтожении российских детей" основан на одних только эмоциях?
Гость
16 июля 2014, 21:31
капитализм- зарабатывание денег. чем дешевле прививка тем больше денег заработает барыга. а вы доверите ребенка тем барыгам от медицины?! если да- мои соболезнования
Гость
16 июля 2014, 22:05
Это что за ведущие педиатры и иммунологи? Они вообще пациентов живых видели? В то время как в России каждый второй ребенок с различного вида аллергиями, они хотят ему по три прививки одновременно... Чтобы родители даже определить не смогли, на что у ребенка реакция вдруг проявилась?!
Гость
19 июля 2014, 16:20
г-жа Намазова-Баранова - героиня известного вакцинального скандала в г. Волгограде, где за американские деньги под ее патронатом проводились незаконные испытания вакцин производства GSK против кори, паротита и краснухи в сочетании с вакциной от ветряной оспы. Несколько детей, которым были введены эти вакцины в результате испытаний оказались инвалидами. И теперь она вякает, что родители-отказники от прививок лишают своих детей на здоровую жизнь. (:
Гость
18 июля 2014, 15:25
"причина отказов в низкой информированности населения о пользе вакцинации" - и в высокой информированности населения о вреде прививок .
Гость
18 июля 2014, 19:10
У страха глаза великИ.
Гость
19 июля 2014, 14:55
Гость
18 июля 2014, 19:10
У страха глаза великИ.
А ты прививку своему ребенку сделай вот тогда и вякай
Гость
21 июля 2014, 11:16
Гость
19 июля 2014, 14:55
А ты прививку своему ребенку сделай вот тогда и вякай
А ты, вежливый! )))
Гость
18 июля 2014, 11:14
У знакомых ребенок умер через 2 часа после прививки АКДС. (Врачи само собой эти факты между собой не связывают) Вы меня хоть штрафуйте, но я эту прививку своим детям (их трое) делать не буду никогда!!!
Гость
19 июля 2014, 14:55
И я тоже плевала я на них с высокой колокольни у меня 3внуков
Гость
30 июля 2014, 12:03
я тоже против
Гость
19 июля 2014, 22:41
Очередной запрещающий закон и опять для удобных отчетов и премий неучам медсестрам в школах, поликлиниках и дет. садах, а не забота о детях! Я тоже с 2-х месяцев у ребенка лечила нейродермит после прививок, теперь всю жизнь на диете и все прелести аллергии! К тому же скандалы за отказ от прививок. Только родители могут отвечать до определенного возраста за жизнь и здоровье своих детей! И никто лучше интуиции матери не способен понять нужды ребенка. Занимайтесь уже делом, столько проблем в образовании и помогите нищим пенсионерам!
Гость
21 июля 2014, 06:24
Не чего им в образовании делать - такого уже наворотили.... Пусть лучше в своей думе сидят и лясы точат - меньше вреда будет
Гость
18 августа 2014, 18:41
Гость
21 июля 2014, 06:24
Не чего им в образовании делать - такого уже наворотили.... Пусть лучше в своей думе сидят и лясы точат - меньше вреда будет
Ну да , как так мало вреда, они и там уже набедокурили в 1998, не уже ли вы забыли про дефолт.
Гость
23 июля 2014, 01:03
Моей дочке после операции на сердце (делали в 2,5 мес) дали мед.отвод от прививок на полгода. В течение этого времени наблюдались периодически в республиканкой кар.дисп. Дочь часто болела, простывала. Через 6 мес. участковый педиатр начала настаивать на вакцинации, а я отказываться. Я говорю моя дочь часто болеет, когда прививки то делать? В итоге, после посещения иммунолога и пульмонолога, оказалось, что прививки нельзя делать. Поставили новый диагноз - бронхо-легочная дисплазия. А наш педиатр утверждала "ваша дочь абсолютно здорова"! Страшно представить, чтобы было если бы я согласилась на прививки. Минимум - сильная одышка. До сир пор лечимся, хотя уже по мед.показаниям можно делать прививки, но неофициально в респ.дет.поликлинике, наш лечащий врач, сказал, что нежелательно до 5ти лет. Исходя из этого делайте выводы.
Гость
23 июля 2014, 12:44
Больным прививки противопоказаны, никто не спорит.
Гость
3 августа 2014, 12:46
Гость
23 июля 2014, 12:44
Больным прививки противопоказаны, никто не спорит.
Да, только когда стадно делают прививки в садике или в школе, почему-то не проверяют, когда ребенок был болен последний раз и сколько прошло времени неделя или месяц. Приходит ребенок домой и говорит, что ему сделали прививку, а он только неделю проучился после острого бронхита.
Гость
17 июля 2014, 06:44
У моего ребёнка после прививки куча осложнений. Теперь этих педиатров обхожу стороной, только к своему платному доктору. Теперь и внучку травят. И никакой ответственности! Своих детей они не травят.
Гость
19 июля 2014, 11:17
Будешь приводить ребенка в поликлинику, а тебе будут бумажку на подпись подсовывать, что ты не против медицинского вмешательства, прежде чем обязательную прививку сделать.
Гость
19 июля 2014, 14:56
Не подписывайте и не будет никакой прививки
Гость
21 июля 2014, 09:32
У моей мамы хватило ума отказаться от прививок и в советское время мне их не ставили, чтото руки ноги не отсохли, ни у меня, ни у брата, ни у сестры!
Гость
21 июля 2014, 11:45
Ну вот как наберется критическая масса таких умных, так и начнутся массовые заболевания.
Гость
21 июля 2014, 11:19
Странные какие-то эксперты.... вместо того, чтобы проводить объективные исследования результатов "прививочных компаний" они занимаются подсчетом - у кого больше колят, у кого больше нюхают.... Где результаты массовых и многолетних независимых исследований результативности прививок? Влияние (например) ядовитого ртутьсодержащего мертиолята на организм ребенка, да и взрослого человека? А ведь есть и другие ядовитые вещества, которые используются при изготовлении прививок... Где статистика заболевших привитых / непривитых детей? А так же заболевших от прививок? Попытка вести обязательность прививок - это доказательство того, что все большее количество родителей научились отличать правду от пропаганды, и отказываются вводить гадости своим детям !!! И не сметь трогать медработников, которые говорят правду людям о последствиях прививок !!!
Гость
18 августа 2014, 21:42
полностью поддерживаю
Гость
21 июля 2014, 22:29
Уговорили. Не прививайте. Должен действовать естественный отбор.
Гость
30 июля 2014, 12:16
возможно
Гость
16 июля 2014, 17:27
Давно пора это было сделать!!! А не опускаться до уровня самых бедных и необразованных стран. А еще надо объяснять невеждам, что такое Прививка и причем здесь смертность. Нет никакой логики.
Гость
17 июля 2014, 10:29
Вот как-раз в самых бедных и необразованных и прививают без объяснения тем, что принесла "большая железная птица"...
18 июля 2014, 15:56
Прежде чем делать прививку врач должен убедится в том что ребенок здоров на 100%, а не так как это происходит у нас. В лучшем случае горло посмотрели и все, а так - и вообще не смотрят. Соответственно и смертность тут как рез причем. Начинать надо с ответственности врачей. У нас на участке уже 3 года постоянного врача нет. Приходится ходить каждый раз к разным. Соответственно, не с моего участка, да и ладно. Сколько болели даже анализы не сдавали, хоть и сами спрашивали, на что получали ответ " да и так все видно, зачем анализы"
Гость
22 мая 2015, 12:07
18 июля 2014, 15:56
Прежде чем делать прививку врач должен убедится в том что ребенок здоров на 100%, а не так как это происходит у нас. В лучшем случае горло посмотрели и все, а так - и вообще не смотрят. Соответственно и смертность тут как рез причем. Начинать надо с ответственности врачей. У нас на участке уже 3 года постоянного врача нет. Приходится ходить каждый раз к разным. Соответственно, не с моего участка, да и ладно. Сколько болели даже анализы не сдавали, хоть и сами спрашивали, на что получали ответ " да и так все видно, зачем анализы"
Как Вы это себе представляете - убедиться, что ребенок здоров на 100%?
Гость
17 июля 2014, 09:42
Нам нужен в действии сценарий из фильма "Обитель зла". Тогда действительно останутся только нужные прививки
Гость
20 июля 2014, 05:31
Лейла?У Вас дети есть?
Гость
21 июля 2014, 03:22
Надо улучшать вакцины и предоставлять варианты на выбор. И обязательно делать аллергическую пробу перед введением.
Гость
21 июля 2014, 11:16
У нас родители несут ВСЮ ответственность - значит, им и решать,ответственность экспертов, врачей не хотите усилить? Пока нет - значит свободны!
Гость
22 июля 2014, 21:00
Ввести бы еще отбор медиков... Ваш идеолог - Гиппократ - в гробу как пропеллер вращается
Гость
30 июля 2014, 11:54
Минздрав уже совсем оборзел он меня ещё принуждать и заставлять будет, я законный представитель своего ребёнка и знаю что лучше для него и только я решают. Это только бизнес и ничего личного а на наших детей всем плевать тем более минздраву. Я против бездумного использования прививок и поголовного вакцинирования.
Гость
6 августа 2014, 00:56
вопрос: почему же с каждым годом все больше и больше детской онкологии? являются ли прививки ( как борьба с иммунитетом т.к. иммунная система не может осилить бесконечное отаки разных вирусов ) последствием? чем больше читаю об этом тем более говорю возможно являются.
Гость
21 августа 2014, 23:02
они никогда как мне кажется не зделуют прививки обязательными это противоречит конституции и конвенции.
Гость
3 сентября 2014, 17:12
Здравствуйте. "Также главный иммунолог посетовала, что на ее памяти нет ни одного случая наказания родителей, дети которых умерли, потому что не были привиты от инфекций." А есть ли у иммунолога информация о наказании врачей, которые поставили прививки, которые впоследствии привели к увечью? И есть ли у иммунологов методики, которыми она готова поделиться с пациентами (которые, в большинстве своем, не врачи даже) в случае наступления увечья в результате прививки? Почему опять игра в одни ворота?!
Гость
6 февраля 2015, 19:25
Каждый гражданин РФ наделён правом-смотри Конституцию.Никто,по этой причине,не может присвоить это право даже Минздрав РФ.Любое противоречие с Основным Законом должно быть приведено в соответствие.Нет такого понятия отказ или согласие на вакцинацию(прививки).Есть информированное согласие или отказ.Как это понять.Вы,допустим в январе написали информированное согласие на прививки.Прививки плановые начались в сентябре.Вот в сентябре наступают обязанности фельдшера:осмотреть ребёнка,проверить по карточкам,медицинской карте ребёнка противопоказания на прививку(препарат).Кроме того опросить родителей на вопрос противопоказаний не отмеченных ранее.Далее фельдшер обязан поставить родителей в известность о предстоящем дне вакцинации.После чего опять же фельдшер обязан предоставить разрешительные документы на использование вакцины (препарата)на территории РФ,Соответственно все свежения о препарате.После чего родитель на основе умозаключения приходит к выводу-безопасна эта вакцина или нет
Гость
20 июля 2014, 05:49
всё это ... прививатся надо от столбняка.остальное излишки.мозги вам промывают земляне.
Гость
20 июля 2014, 21:39
вы думаете, помереть от дифтерии или полиомиелита нельзя?
Гость
30 июля 2014, 12:09
я вас умоляю столбняк .... зеленкой, перекисью, намазал и залил и никакого столбняка