Город

Дептранс Ростова обвинил трех частных перевозчиков в создании очередей на остановках

Частные компании лишат права работать на маршрутах 38 МТ, 48-МТ и 98

Еще в середине сентября власти Ростова пригрозили снимать автобусы с маршрутов за пассажиров без масок

Ростовский департамент транспорта в одностороннем порядке решил расторгнуть договоры с тремя перевозчиками, которые обслуживают маршруты 38 МТ, 48-МТ и 98. Городские власти обвинили компании в недовыпуске автобусов, который «недопустим в сложной эпидемической ситуации».

По информации администрации Ростова, на маршрутах 38 МТ и 98 работало лишь по 20–30% от имеющихся автобусов, а на третьем направлении машин не было вовсе. Поэтому дептранс инициировал процедуру расторжения договоров с компаниями «Авто-Сити», «Автоколонна № 1559» и «Янтарь 1». Решение вступит в силу через две недели.

Глава ростовской администрации Алексей Логвиненко заявил, что в условиях, когда власти требуют от жителей соблюдения социальной дистанции, нужно в первую очередь не допускать массовых скоплений людей.

— Перебои с транспортом в сложной эпидемической ситуации просто недопустимы. Именно поэтому контроль за работой перевозчиков усилен, — цитирует Логвиненко пресс-служба администрации.

161.RU писал, что в середине сентября, когда начала расти заболеваемость COVID-19, власти Ростова пригрозили снимать с линии автобусы, в которых увидят пассажиров без медицинских масок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем