Город Всё о коронавирусе

Из каких районов Ростовской области новые заболевшие: список

Больше всего новых случаев — в Ростове-на-Дону и Белокалитвинском районе

Новые инфицированные зарегистрированы в 24 городах и районах региона

В правительстве Ростовской области рассказали, в каких районах региона нашли новых заболевших коронавирусной инфекцией. Всего на Дону зарегистрировали 9706 случаев. 359 человек уже выздоровели.

Новые инфицированные зарегистрированы в 24 городах и районах региона: 22 человека — в Ростове-на-Дону, 11 человек — в Белокалитвинском районе. В Мясниковском районе выявили 6 случаев заболевания. В Багаевском и Цимлянском районах, а также в Батайске и Каменске-Шахтинском — по пять случаев. В Новочеркасске заболели 4 человека. В Азовском, Каменском и Сальском районах, в Волгодонске, Таганроге и Шахтах — по три человека. В Красносулинском, Мартыновском и Тарасовском районах и городе Гуково выявили по два случая COVID-19. В Верхнедонском, Волгодонском, Егорлыкском, Обливском, Октябрьском районах и Новошахтинске — по одному случаю.

По данным пресс-службы правительства, за прошедшие сутки в Ростовской области скончалось 2 человека с COVID-19: женщина 44 лет с ожирением и хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями, которая поздно обратилась за медицинской помощью, и 70-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

— Таким образом, за весь период жертвами COVID-19 в области стали 127 человек, — говорится в сообщении.

Несмотря на высокий риск заболевания коронавирусной инфекцией среди людей старше 65, режим самоизоляции для них смягчен. Теперь они могут выходить из дома не только по неотложным делам, но и для прогулок, занятий физкультурой, других нужд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем