RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город онлайн-трансляция Хроники коронавируса: в Ростовской области смягчили ограничения

Хроники коронавируса: в Ростовской области смягчили ограничения

Следим за ситуацией в области в онлайн-режиме

С 22 июня в регионе откроются гостиницы и спортклубы

По последним данным, в Ростовской области зарегистрировали 8381 случай СOVID-19. Жертвами коронавирусной инфекции стали 85 дончан. Вылечились 4018 пациентов.

В области уже возобновили работу парикмахерские (мы посмотрели, как работает одна из них), прачечные, ателье, химчистки, стоматологии, рекламные и кадровые бюро, агентства недвижимости, а также магазины, торгующие авто- и мототехникой. Жителям региона разрешили заниматься физкультурой на открытом воздухе. Масочный режим сохранен в транспорте и на производстве.

На недавнем выступлении глава донского Минздрава Татьяна Быковская предупредила: расслабляться не стоит — Ростовскую область ждет вторая волна COVID-19. К тому же вирус будет мутировать.

По всем вопросам о коронавирусе жители региона могут звонить по телефону горячей линии Минздрава: +7 928 767-38-91.

161.RU собирает информацию о борьбе с коронавирусом в регионе.

Доброе утро! Мы готовы снова рассказывать вам о самых важных событиях города и региона. Присоединяйтесь!

Вчера футбольный клуб «Ростов» проиграл «Сочи» в чемпионате России со счетом 1:10. За команду играли игроки, возраст которых не превышал 19 лет.

Послематчевая пресс-конференция футболистов и тренеров «Ростова» и «Сочи».

Обзор этого шедеврального матча.

Актер Александр Петров поддержал ростовских футболистов.

Футбольный клуб «Ростов» показал, как болельщики встречали команду после игры.

Уже три месяца Ростов живет без вечерней жизни. От этого страдают как скучающие по тусовкам горожане, так и работники индустрии развлечений. Концерты под запретом, вечеринки сдвинуты на неясный срок, а аренда продолжает «капать».

Мы побеседовали с представителями ростовских клубов и узнали, как отрасль вынесла удар коронакризиса, сколько клубов города уже не откроются и можно ли выходить на танцпол без скафандра.

Еще 145 человек в Ростовской области заболели коронавирусом

Общее число заболевших за весь период — 8381.

Мария Захарова

За последние сутки в России коронавирус подтвердился у 7889 человек, с начала пандемии заболели 576 952 россиянина. 161 человек умер, всего — 8002. Выписаны из больниц 10 186 человек, итоговая цифра по выздоровевшим — 334 592 человека.

Коронавирус зарегистрирован в 31 городе и районе региона

- В Ростове-на-Дону (43), Шахтах (14), Мясниковском (8) районе, Каменске-Шахтинском (6), Аксайском (6), Красносулинском (6) районах, Донецке (6), Батайске (5), Родионово-Несветайском (5), Азовском (4) районах, Новочеркасске (4), Неклиновском (4) районе, Азове (4), Заветинском (3), Песчанокопском (3), Сальском (2), Зерноградском (2), Кашарском (2), Белокалитвинском (2) районах, Волгодонске (2), Кагальницком (2), .Каменском (2) районах, Таганроге (2), Целинском (1), Мартыновском (1), Цимлянском (1), Волгодонском (1), Дубовском (1), Матвеево-Курганском (1), Егорлыкском (1) и Тацинском (1) районах.

Умерли еще пять человек

— Это 64-летний мужчина с ишемической болезнью сердца; 83-летний мужчина с ишемической болезнью сердца и атеросклеротической болезнью; 49-летний мужчина с длительным анамнезом по гипертонической болезни — у всех троих зафиксировано позднее обращение за медицинской помощью; 82-летний мужчина с ишемической болезнью сердца; 79-летняя женщина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями, сахарным диабетом и ожирением, — пишет регштаб.

Свежие данные от регштаба.

29 человек находятся на ИВЛ.

Коэффициент распространения инфекции — 0,87.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем