RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Хроники коронавируса: у трех студентов ДГТУ подозревают коронавирус

Хроники коронавируса: у трех студентов ДГТУ подозревают коронавирус

Следим за жизнью в изоляции в онлайн-режиме

По последним данным, коронавирусом в России заболели 62 773 человека. Число еще растет. Стало известно, где в Ростове делают платное тестирование на COVID-19. Прилетевших накануне из Таиланда россиян поместили в обсерватор в детской городской больнице № 2. Как город встречал людей, мы показали в нашем фоторепортаже. А как им живется теперь в больнице в самоизоляции, они рассказали сами.

По всем вопросам о коронавирусе жители региона могут звонить по телефону горячей линии Минздрава: +7 928 767-38-91. На сайте правительства открыли специальный раздел по коронавирусной инфекции, у нас вы тоже можете найти последние данные по коронавирусу.

161.RU собирает информацию о мерах по профилактике вируса в Ростове в режиме онлайн.

Григорий Ермаков

Доброго утра и хорошего дня! Мы запускаем новую онлайн-трансляцию о последних событиях в Ростовской области, связанных с коронавирусом и преодолением его последствий. Традиционно в нашем онлайне — яркие истории, значимые факты и инструкции по выживанию во время пандемии. Присоединяйтесь к нам и не закрывайте вкладку — страничка будет постоянно обновляться.

Григорий Ермаков

Не можете заставить себя делать зарядку в самоизоляции, но мечтаете хоть как-то приобщиться к спорту? Сейчас поможем. Наш корреспондент Ренат Дайнутдинов продолжает радовать отличными историями из мира спорта, которому коронавирус нанес значительный вред. 161.RU побеседовал с Лоис Аббинг — гандболисткой, игравшей за «Ростов-Дон». В интервью она ответила на ваши вопросы и рассказала о приключениях в Ростове.

Григорий Ермаков

Немного об итогах вчерашнего дня:

  • тем, кто признан безработными с 1 марта 2020 года, назначается пособие в размере 12 130 рублей на апрель, май и июнь. Если в семье есть несовершеннолетние дети, то за каждого ребенка начисляется еще по 3 тысячи рублей. Индивидуальные предприниматели могут встать на учет в службу занятости только после того, как закроют ИП. Самозанятые должны сняться с учета в налоговой. Напоминаем, что если вы хотите встать на учет в службу занятости, то сделать это можно дистанционно на сайтах: Trudvsem.ru и Donzan.ru. Для регистрации вам нужно иметь подтвержденный аккаунт на портале «Госуслуги»;

  • в последний день выдачи пропусков нового образца пункты выдачи работали до упора. В Ростове документы получили работники 22 тысяч предприятий. Несмотря на открытие дополнительных пунктов выдачи, ростовчане вчера всё равно сталкивались с очередями. Но в последний день в пунктах выдачи было уже пусто;

  • нашему корреспонденту удалось выяснить, где в Ростове уже делают платные тесты на коронавирус. Их проводят в клинической лаборатории «Ситилаб». В городе два пункта этой лаборатории, но желающих провериться на коронавирус принимает только один.

Вера Кузнецова

В России провели более 2,4 миллиона тестов на коронавирус, под подозрением на COVID-19 находится 151 тысяча человек — Роспотребнадзор.

Григорий Ермаков

Не знаете, куда себя деть в самоизоляции? Найдите работу. Задача может показаться невозможной в нынешних условиях, но это не так. Да, рынок труда меняется и за год, вероятно, трансформируется до неузнаваемости. Но эксперты проанализировали резюме и вакансии за полтора месяца, чтобы определить, в каких сферах больше всего предложений для тех, кто сегодня ищет работу, и какие направления являются самыми популярными среди соискателей.

Вера Кузнецова

А вот и очередная коронавирусная вспышка в больнице — на этот раз в Челябинской области, в городе Златоусте. Там заразились сразу 44 человека.

Напомним, такие же очаги инфекции появлялись в больницах Екатеринбурга, Уфы, Сыктывкара и Архангельска.

Вера Кузнецова

В компании учителей и психологов выяснили, чем закончится история со школьной удаленкой. Спойлер: родители задумаются, что онлайн-образование — это не так уж и плохо, а те, кто учат наших детей, поймут, что некоторые уроки можно вести на дистанте и в обычной жизни.

Григорий Ермаков

Уже через час начнется новый прямой эфир. Будем обсуждать последние новости к этому часу, разбирать ключевые вопросы, которые ставит перед ростовчанами период самоизоляции, и вообще хорошо встречать новый день. Заходите к нам в Instagram, чтобы не пропустить.

Григорий Ермаков

В Ростовской области 71 новый случай коронавируса

В Ростовской области зарегистрированы 71 новый случай заболевания коронавирусом. Всего в регионе 469 заболевших.

Вера Кузнецова

За минувшие сутки в России у 4774 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 62 773 человека, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 471 человек выздоровел (всего их 4891), 42 скончались (общее число — 555). Прирост числа зараженных в Москве и России в целом сокращается третий день подряд и опустился до уровня прошлой недели.

Григорий Ермаков

Названы районы Ростовской области, в которых зафиксировали новые случаи коронавируса

Вот так выглядит распределение новых случаев заболевания коронавирусом в Ростовской области.

Григорий Ермаков

Наша читательница прислал нам кадры из 67-го автобуса. Сегодня в восемь утра сегодня там была ужасная толчея. Вот что нам пишут:

— Пассажиров в салоне было примерно 60. В масках далеко не все, все разных возрастов. Как себя уберечь в такой обстановке? Звонила в департамент транспорта, а там сказали, что транспорт будет работать в режиме выходного дня до нового распоряжения, — сказала читательница.

Григорий Ермаков

«Яндекс» запустил в Ростове проект «Помощь рядом». Компания будет перевозить врачей из больниц к пациентам. Для этого сделали отдельный парк из 40 машин. Они оснащены защитными экранами и их будут регулярно дезинфицировать, а водители машин — проходить медосмотр. Так что теперь медработники смогут заказать авто по спецтарифу «Медик» в приложении «Яндекс.Такси». Для них эти поездки бесплатны.

Если вы представляете медицинские или социальные службы, которым не помешала бы помощь, запрос можно оставить здесь: Help.yandex.ru.

Григорий Ермаков

Вот такие потрясающие фотографии с цветущих улиц присылают нам наши читатели. Вы тоже можете поделиться своими любимыми кадрами! Свои фото вы можете направлять в директ нашего Instagrm-аккаунта, в личные сообщения сообщества во «ВКонтакте» и в Whatsapp по номеру телефона: +7 918 50-50-161.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем