RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

6 м/c,

ю-в.

746мм 34%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Всё о коронавирусе обзор Платья-подушки и ожившие полотна: в каких флешмобах участвуют ростовчане на самоизоляции

Платья-подушки и ожившие полотна: в каких флешмобах участвуют ростовчане на самоизоляции

Домашние будни открывают в людях неожиданные таланты

Самоизоляция — повод научиться чему-то новому. Или просто немного подурачиться

Режим самоизоляции дается непросто: мало кто из нас привык целыми днями сидеть в четырех стенах. Но ростовчане нашли несколько способов поднять себе настроение — они присоединились к мировым карантинным флешмобам. В этой подборке 161.RU показывает, что самоизоляция не так страшна, если включить фантазию. Смотрим и вдохновляемся!

Новый писк моды

Pillow Dress Challenge, или «Платья-подушки» — самый популярный флешмоб режима самоизоляции в Instagram. Нарядное коктейльное платье на улице сейчас особо выгуливать негде, но это не проблема. В шикарном наряде из подушки можно продефилировать из спальни на кухню, а из кухни на променад... на балконе, разумеется, где же еще?

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Утро начинается с кофе и красивой фотографии.

— Очень люблю кофе! Несколько чашек в день просто необходимы для моего нормального состояния. Меньше чувств испытываю к подушкам. Могла бы обходиться без них. А еще люблю хорошие новости. Я готова на любые челленджи, если это может хоть чем-то помочь, чтобы всё стало хорошо, — пишет Марианна Баштавая.

Изоляция с искусством

Антихандрический флешмоб «Изоизоляция» — настоящий хит этой весны. Под него в конце марта создали специальную одноименную группу в Facebook, в которой пользователи без устали размещают свои фотографии. Страничка «Изоизоляция» носит гордый слоган: «Сообщество людей с ограниченным перемещением и неограниченной фантазией». Задача — как можно точнее или смешнее повторить образ с художественного полотна.

— Леонардо да Винчи, «Дама с горностаем», точнее, с Кузей, — написала одна из участниц флешмоба Марина Блеклова.

Но повторять сюжет известных картин можно и по-другому:

— Очень хорошая тема выходного дня — иллюстрировать книги. Я взяла работу художника Саввы Бродского к повести Грина «Алые паруса». Материалы: соль и щепотка красного перца, — рассказала Наталия Бермус.

А вот и косплеи на работу ростовского художника Сергея Misser Ковалевского. У его картины «Утро-бодун» из проекта «Плохие-нежные» большой успех среди участников «Изоизоляции»:

— Карантинное утро. Если весь день смотреть сериалы, может и такое ненароком приключиться. Стол мне низковат, пришлось задействовать подоконник, — пишет автор следующего коллажа.

А тут у нас, дорогие друзья, гран-при. Браво!

Ни дня без музыки

Оставшись без выступлений в концертных залах, музыканты Ростова не унывают. Они записывают свои номера и на радость зрителям регулярно выкладывают их в Сеть. Так, артисты балетной труппы ростовского Музыкального театра исполнили отрывок из песни Владимира Высоцкого «Утренняя гимнастика» и показали, как оставаться в форме, сидя дома — даже если вы не имеете никакого отношения к балету.

Ballet Rostov Opera / YouTube.com

У филармонии — собственный флешмоб «Музыку не остановить». Поддержать его решил джаз-оркестр имени Кима Назаретова. Музыканты дистанционно исполнили трек Runaway Baby Бруно Марса. Обратите внимание на солистку, которая поет лежа (делать это не так просто, между прочим).

Ростовская филармония / Vk.com

Зачем нам Семен Слепаков, когда у нас есть Игорь Жабинский? Основатель клуба «Подземка» режим самоизоляции проводит творчески — он записал злободневную и довольно провокационную песенку на мотив «Где-то на белом свете». Мы уже говорили о ней в одной из недавних онлайн-трансляций, но произведение точно стоит того, чтобы послушать его еще не один раз.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

161.RU показывал, как работает набравшее популярность в Сети мобильное приложение Gradient: оно определяет национальность по фотографии. Мы загрузили в «Градиент» снимки ростовских звезд — результаты оказались неожиданными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем