RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город подробности В Ростове-на-Дону умер известный радиоведущий Виталий Хачкинаев

В Ростове-на-Дону умер известный радиоведущий Виталий Хачкинаев

Похороны пройдут в пятницу

Виталий Хачкинаев был широко известен среди ростовских музыкантов

В Ростове-на-Дону на 77-м году жизни скончался известный радиоведущий, шоумен, джаз- и рок-эксперт Виталий Хачкинаев. Он умер у себя дома в ночь на 20 февраля.

Как рассказал человек из его окружения, Хачкинаев долго болел раком; с декабря 2018 года его самочувствие ухудшилось. Прощание с Хачкинаевым пройдет на Северном кладбище Ростова-на-Дону в пятницу, 22 февраля, в 13:00.

— Его первым проектом, рок-н-ролльным детищем, был клуб «Баба Люба», который он открыл в начале 2000-х, — рассказал 161.RU его коллега и друг Игорь Катодикиди. — Сейчас, конечно, клуб уже совсем не такой, каким был тогда, при Виталии Григорьевиче. Мы вместе организовывали множество джазовых джем-вечеринок в Ростове.

Виталий Хачкинаев родился в 1942 году. В музыкальных кругах Ростова его знали как легенду ростовского рок-н-ролла, кроме того, он был известным организатором джазовых мероприятий. Ростовчанам он также знаком как автор и ведущий радиопрограммы «Выбор Билла» на «Радио Ростова». В 2012 году вышла книга Хачкинаева «Апостолы рок-н-ролла».

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7 918 50-50-161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем