RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Обстреляли из засады: что известно о гибели режиссера Александра Расторгуева

Обстреляли из засады: что известно о гибели режиссера Александра Расторгуева

Следком возбудил уголовное дело

Александр Расторгуев погиб в Центрально-Африканской Республике

В Центрально-Африканской Республике погиб известный режиссер-документалист и наш земляк Александр Расторгуев. По данным Mash, Александр Расторгуев вместе с журналистом Орханом Джемалем и оператором Кириллом Радченко попали в засаду в 23 километрах от города Сибю. Но официально подтвержденной информации об обстоятельствах их гибели пока нет.

— Водитель, который вез Орхана, Александра и Кирилла, дал показания африканской полиции. Он рассказал, что они попали в засаду в 23 километрах от города Сибю. Неизвестные открыли огонь по машине из автоматов. Пассажиры (Кирилл, Саша и Орхан) погибли сразу. Сам же водитель сумел выжить, — сообщает Mash.

Журналисты приехали в ЦАР совсем недавно — как рассказывают в Facebook их друзья, Александр Расторгуев, Орхан Джемаль и Кирилл Радченко снимали документальный фильм.

— Это был совместный проект Александра Расторгуева и ЦУР. Журналисты поехали в Центрально-Африканскую Республику после сообщений о том, что там периодически видят русских людей в военной форме. Им это было интересно. Это были лучшие представители профессии, очень смелые парни. Они приехали несколько дней назад туда, провели в ЦАР 3–4 дня. Выдвигались из столицы Банги на запад в сторону города Бамбари. Они были заблокированы на одном из блокпостов, — рассказал «Новой Газете» журналист Родион Чепель.

Следком РФ возбудил уголовное дело по факту гибели российских журналистов в ЦАР.

— Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Следственный комитет готов оказать помощь правоохранителям Центрально-Африканской Республики в расследовании особо тяжкого преступления, — сказано на сайте ведомства.

Как сообщила официальный представить МИД РФ Мария Захарова, российская сторона поможет в транспортировке тел погибших на родину. Об этом сообщает сайт «Открытые медиа».

Елизавета Фролова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем