RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовскую фирму по пошиву одежды оштрафовали за ядовитые детские трусы

Ростовскую фирму по пошиву одежды оштрафовали за ядовитые детские трусы

Сумма штрафа составила 300 тысяч рублей

Опасное белье продавали на ростовских рынках и в магазинах 

Сумма штрафа составила 300 тысяч рублей, но оплачивать его никто не собирается

Роспотребнадзор подал в суд на ростовскую фирму — производителя «Аваль-Трейд», специализирующуюся на пошиве одежды для детей и взрослых. Во время одной из проверок специалисты выяснили, что трусы для мальчиков опасны для здоровья.

— Индекс токсичности белья составил 137%, в то время как по нормативам он не должен превышать 70–120%, — рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора.

Ведомство предлагало фирме решить вопрос «полюбовно», не доводя дело до суда. От компании потребовали прекратить продажу опасного товара. Однако белье по-прежнему появлялось на ростовских прилавках. Тогда надзорное ведомство обратилось с иском в суд и выиграло дело.

— Мировой судья судебного участка № 2 Ленинского района выписал компании штраф на сумму 300 тысяч рублей,— комментирует Роспотребнадзор.

Но представитель компании в беседе с корреспондентом 161.ru заявил, что не факт, что штраф будет оплачен.

— Фирма была ликвидирована еще до того, как суд вынес решение. Вынося решение, суд просто не оценил это событие, — пояснил собеседник издания.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте» (vk.com/news161), Facebook (facebook.com/161.ru) и «Одноклассники» (ok.ru/news161), а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50–50–161. Телефон службы новостей 303–06–14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем