Город На улице Станиславского в Ростове с 1 июля должны пустить трамваи

На улице Станиславского в Ростове с 1 июля должны пустить трамваи

Дорожные работы практически завершены

Так проходили ремонтные работы на Станиславского

Ростовские власти пообещали 21 июня, что по многострадальной улице Станиславского будет запущен трамвай. В настоящее время дорожные работы на улице донской столицы практически завершены. Информации о запуске трамваев на официальном сайте администрации Ростова-на-Дону пока нет.

Как заявлял накануне заместитель директора МКУ «Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры города Ростова-на-Дону» (ДИСОТИ) Дмитрий Васильев, подрядчик — ОАО «ДРСУ» — выполнил 99% работ, предусмотренных муниципальным контрактом. В последнее время шла установка остановочных павильонов и устранялись отдельные недоделки по замечаниям заказчика.

— Сейчас идёт обкатка вновь уложенного трамвайного полотна, и трамвай пойдёт 1 июля, — заверил Дмитрий Васильев.

Что касается участка в районе Соборной площади, его отремонтируют уже после завершения мундиаля. Реконструкция старейшей улицы Станиславского в Ростове должна была завершиться к концу мая. Сроки ремонта неоднократно переносились. За срыв сроков работ подрядчика обещали привлечь к ответственности. Как сообщали в мэрии, штрафные санкции будут применены за каждый день просрочки.

Улицу Станиславского ремонтируют с 2016 года. Реконструкция заняла много времени, потому что инженерные коммуникации там пришли в полную негодность. 14 июня открылся для движения участок в районе Центрального рынка, но трамвайные маршруты не работали из-за отсутствия контактных проводов.

В 2016–2017 годах был полностью обновлён трамвайный парк Ростова. Было закуплено 30 новых низкопольных трамваев отечественного производства, которые обслуживают маршруты города. В южной столице это самое масштабное обновление подвижного состава электротранспорта за последние 25 лет.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте» (vk.com/news161), Facebook (facebook.com/161.ru) и «Одноклассники» (ok.ru/news161), а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем