RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ростовский таксист запросил с иностранцев за поездку по городу 12 тысяч рублей

Ростовский таксист запросил с иностранцев за поездку по городу 12 тысяч рублей

Болельщиков крайне удивила такая цена, и они отказались от услуги

За поездку от Театральной площади до гостиницы таксист выставил запредельный счет

Еще недавно ростовские фирмы такси в беседе с корреспондентом 161.ru заявляли, что не будут повышать цены во время мундиаля, но на деле всё выходит иначе. Накануне вечером, 15 июня, водитель такси предъявил троим иностранцам запредельный счет.

Мужчина попросил с троих болельщиков, остановивших машину в районе Театральной площади, 12 тысяч рублей за поездку по городу. Инцидент произошел сразу после трансляции матча.

— Уважаемые таксисты, имейте совесть! На моих глазах трое иностранных болельщиков остановили такси. Сели в машину и начали спрашивать, сколько будет стоить проезд. Спустя две минуты объяснения с таксистом через переводчик они выпрыгнули из машины. По выражениям их лиц было видно, что они шокированы. Спросил, сколько с них запросили. Оказалось, 12 000 рублей! Я сказал, что этого хватило бы на такси до Москвы. Они рассмеялись, — написал в группе «Ростов Главный. Новости Ростова-на-Дону» свидетель инцидента.

В комментариях к посту ростовчане отметили, что цены на такси действительно выросли с началом мундиаля, но 12 тысяч рублей — всё же запредельная цифра.

— Человеческой жадности нет предела, — отметила Лера Соколова.

— Нам вчера один сказал: «300 рублей посадка и 50 рублей километр». Ехать с Театралки на Стачки — Зорге, — рассказала Наталья.

Другой пользователь написал, что вызвал такси около часа ночи.

— Дорога занимает минут 5. Раньше 75 рублей брали, сейчас — 250, — поделился ростовчанин.

В пресс-службе «Яндекс.Такси» сообщили, что чем меньше свободных машин, тем выше стоимость поездки.

— Менять тарифы на время проведения ЧМ-2018 мы не планируем. Но, кроме самого тарифа, на цену влияет много разных факторов. Основные — спрос и количество свободных машин, готовых приехать на заказ, — пояснили 161.ru в пресс-службе компании. — Если в определенном районе города желающих воспользоваться такси больше, чем свободных машин, алгоритм автоматически формирует повышающий коэффициент — это вынужденная мера, которая помогает воспользоваться такси тем, кому важно уехать максимально срочно. В периоды пикового спроса, например, после окончания матчей, вместе с таксопарками-партнерами мы будем стараться вывести на линию как можно больше водителей, чтобы повышающий коэффициент быстрее исчез.

Оксана Круглова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем