Город FlyDubai начала выплаты компенсаций на организацию погребения погибших

FlyDubai начала выплаты компенсаций на организацию погребения погибших

Предварительные выплаты от авиакомпании FlyDubai в размере 135 тысяч рублей уже начали выдавать родственникам погибших. Об этом сообщил президент Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс со ссылкой на информацию от консультанта союза, вошедшего в штаб расследования причин аварии и организации выплат родственникам погибших.

Все о падении «Боинга» читайте здесь.

Игорь Юргенс также отметил, что предварительные выплаты – это распространенная практика при урегулировании убытков такого рода, средства предусмотрены на организацию погребения. Уже готовится план страховых выплат.

Ранее сообщалось, что ответственность FlyDubai застрахована на сумму больше 500 млн долларов. Страховые выплаты будут осуществляться в соответствии с Монреальской конвенцией. Авиакомпания также сообщала, что осуществит компенсации за каждого погибшего в размере 20 тысяч долларов.

Напомним, пассажирский Boeing-737-800 авиакомпании, летевший из Дубая в Ростов-на-Дону рейсом FZ981, разбился при посадке 19 марта. Все 62 человека, находившиеся на борту, погибли. Авиакатастрофа стала крупнейшей в истории ростовского аэропорта и первой за всю работу компании FlyDubai.

Фото: Фото с сайта компании FlyDubai
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем