USD 91,82
EUR 98,95
Город ХК «Ростов» едет в Саранск при счете в серии 1:1

ХК «Ростов» едет в Саранск при счете в серии 1:1

Хоккейный клуб «Ростов» в домашних играх 1/2 финала плей-офф РХЛ сумел добыть только одну победу. Теперь серия переезжает в Мордовию при счете 1:1.

Стартовую игру полуфинального раунда «кондоры» проиграли, хотя начиналось все не так плохо. Первый период остался за «Ростовом» – шайбы Алексея Алтухова и Ивана Акимова создали комфортное преимущество хозяев перед перерывом. Во втором периоде «Мордовия» вернулась в игру. Дмитрий Саразов, Евгений Сафронов и Андрей Бадрутдинов отправили три шайбы в ворота ростовчан, и «лисы» повели. Догнать гостей вышло под занавес второго периода – Кирилл Абозин отправил шайбу в сетку ворот, и команды ушли в раздевалку при счете 3:3. На старте заключительной двадцатиминутки гости снова вышли вперед. Антон Селезнев за три с половиной минуты до финальной сирены сравнял счет, но через полторы минуты после этого «Мордовия» забила победную шайбу – 4:5.

На следующий день после проигранного матча хоккеисты «Ростова», смогли реабилитироваться перед своими трибунами и сравняли счет в серии. Но стартовые минуты остались за гостями, которые уже на первой минуте распечатали ворота Никиты Старикова. К середине первого периода «Ростов» избавился от роли догоняющих, после того, как Иван Акимов забросил свою пятую шайбу в этом плей-офф, а в конце отрезка «кондоры» вышли вперед после точного броска Станислава Цицарова. После перерыва Евгений Туник удвоил преимущество хозяев. Менее чем через минуту Ильгиз Галиакбиров убежал на рандеву с вратарем хозяев и сократил отставание вновь до одной шайбы. Но все же перед последним периодом «Ростов» вновь оторвался благодаря удачно исполненному буллиту Кирилла Абозина. За десять минут до финальной сирены Евгений Сафронов наказал «Ростов» за удаление, поразив ворота, но сравнять счет в концовке встречи у гостей не вышло, а вот «Ростов» за две минуты до сирены оформил пятую шайбу усилиями Евгения Усова.