USD 91,82
EUR 98,95
Город Ростовские гребцы привезли 14 медалей с Большой московской регаты

Ростовские гребцы привезли 14 медалей с Большой московской регаты

Донские спортсмены привезли 14 медалей с завершившихся в столице России международных соревнований по академической гребле. В этом году Большая московская регата собрала на гребном канале «Крылатское» около 500 спортсменов. В их числе гребцы из Белоруссии, Грузии, Молдавии, Узбекистана, Украины, Эстонии, Казахстана.

Россию на соревнованиях представляли спортсмены из Карелии и Татарстана, в также Ростовской, Псковской, Новгородской, Саратовской, Томской и Самарской областей.

«Первыми в парных двойке и четверке стали Максим Кузуб и Денис Яров, а в четверке распашной без рулевого победил Иван Шаповалов», – рассказала представитель министерства спорта Ростовской области Мария Рогудеева.

Серебро турнира выиграли в парной четверке Владимир Шведов, Виталий Филатов и Владислав Копычко. Вторые места заняли Иван и Денис Филлиповы, Максим Ясницкого и Александр Штепенко, выступавшие в распашной четверке с рулевым. Третьих мест у дончан оказалось два. Бронзу в двойке распашной с рулевым взяли Дмитрий Гамаев и Иван Холод.

По результатам турнира сформируют сборную России, которая будет выступать на первенстве мира среди молодежи (до 23 лет) в итальянском городе Варезе. Соревнования пройдут здесь с 23 по 28 июля 2014 года.