RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

9 м/c,

вос.

752мм 45%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Пулевым ранением закончился для жителя Волгодонска поход в кафе

Пулевым ранением закончился для жителя Волгодонска поход в кафе

В ночь с 27 на 28 января в результате стрельбы в одном из кафе Волгодонска был ранен посетитель заведения.

«Работники кафе рассказали, что в одиннадцать часов ночи пришли две девушки и два парня. Они были пьяны и шумели, поэтому охрана «проблемную» компанию решила не впускать, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области. – Однако уже через несколько минут раздался выстрел, на звук которого сбежались посетители. Возле двери лежал раненый в голову один из гостей, который вышел на улицу покурить».

По словам начальника полиции МУ МВД России «Волгодонское» Николая Опрышко, уже через час две девушки из разыскиваемой компании были задержаны сотрудниками ППС. Они рассказали: после того, как их не впустили в кафе, один из их спутников так разозлился, что решил выместить злость на первом встречном, который и оказался посетителем заведения. Между мужчинами завязалась словесная перепалка, в результате которой подозреваемый выстрелил из травматического пистолета «Оса» в затылок соперника. После этого вся компания скрылась.

«В эту же ночь подозреваемый был задержан. Им оказался 30-летний местный житель, ранее судимый по различным статьям УК РФ. Во время следствия стало известно, что пистолет он украл у своего же друга, о чем владелец «Осы» даже и не подозревал», – пояснили в пресс-службе донского Главка.

В настоящее время раненый мужчина находится в больнице, его состояние медики оценивают как тяжелое. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter