Город Одобрили архитекторы: энергетики объяснили, откуда взялась 26-метровая вышка в частном секторе Ростова

Одобрили архитекторы: энергетики объяснили, откуда взялась 26-метровая вышка в частном секторе Ростова

Проверить на санитарные нормы конструкцию обещают после окончания всех работ

Жители опасаются излучения, которое может исходить от этой вышки

В «Донэнерго» объяснили «природу» огромного столба, «выросшего» буквально за одну ночь на улице Розы Люксембург. В ведомстве заверили, что рабочие не занимались самодеятельностью. Добро на монтаж вышки было получено от департамента архитектуры и градостроительства Ростова-на-Дону.

— На пересечении Розы Люксембург и переулка Сибирского необходимо было заменить существующую опору ЛЭП. На ней установят антенно-фидерные устройства, — рассказали корреспонденту 161.ru в пресс-службе «Донэнерго».

Местные жители оказались крайне недовольны появлением этой конструкции рядом с их домами. Люди отправили письма с просьбой снести огромный столб в прокуратуру и администрацию.

— 20 мая у меня под домом что-то копали сотрудники «Донэнерго». На вопрос о том, что они делают, мужчины ответили, что меняют опору ЛЭП. Ночью работы не прекращались, а утром с балкона я увидела, что прямо у меня перед домом появился столб высотой 26 метров, а опора ЛЭП стояла на прежнем месте, — рассказывает Ирина Лихтер.

Жители частного сектора опасаются, что после того, как работы закончат, от конструкции будет исходить опасное для здоровья излучение. В «Донэнерго» заверили, что попросят у «Роспотребнадзора» санитарно-эпидемиологическое заключение после установки оборудования.

Фото: Ирина Лихтер
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем