Город В Ростове несостоявшегося террориста из Луганской области посадили на 12 лет

В Ростове несостоявшегося террориста из Луганской области посадили на 12 лет

Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.

Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима

Сегодня, 31 июля, Северо-Кавказский окружной военный суд вынес обвинительный приговор жителю Украины Алексею Сизоновичу. Его признали виновным по статьям "Незаконный оборот взрывчатых веществ" и "Приготовление к совершению теракта". Во время своего последнего слова он раскаялся и просил не наказывать его строго.

– Сизоновича признали виновным. Ему назначили наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, он должен будет выплатить штраф в размере 250 тысяч рублей– сообщили в пресс-службе СКОВС.

Напомним, по версии следствия, Сизонович и его пособник в апреле 2014 года создали в Киеве террористическую организацию. Ею руководило неизвестное лицо, а осужденный искал информацию об объектах транспортной инфраструктуры и изготавливал различные взрывные устройства.

В конце мая прошлого года Сизоновича поехал в Каменск-Шахтинский. Там он осматривал и фотографировал железнодорожный вокзал и вокзал станции Лихая, где планировалось совершить террористический акт. Однако сотрудники УФСБ успели задержать подозреваемого, когда он выполнял задание.

Фото: Евгений Березкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем