RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Экс-главе донского ГУФСИН Сергею Смирнову грозит до десяти лет тюрьмы за взятку

Экс-главе донского ГУФСИН Сергею Смирнову грозит до десяти лет тюрьмы за взятку

По версии следствия, он получил от коммерсанта за помощь 2 млн рублей.

Сергей Смирнов взят под стражу, ему грозит серьезный срок за взяточничество

В Ростовской области продолжается расследование громкого дела о взяточничестве высокопоставленных чинов регионального ГУФСИН.

Напомним, ранее, в середине мая, уголовное дело было возбуждено в отношении заместителя начальника ГУФСИН России по Ростовской области Сергея Ральникова. По версии следствия, в период с июля 2016 года по апрель 2017 года Ральников лично получил от заместителя директора одной из коммерческих организаций в несколько этапов взятки на сумму не менее 2 млн рублей. При этом это была лишь часть общей суммы, обещанной Ральникову, а общая, согласно договоренности, составляла 2,6 млн рублей.

– За эти деньги замначальника ГУФСИН должен был помочь с беспрепятственной приемкой поставляемых учреждениям службы товаров и своевременным перечислением на их расчетные счета оплаты в рамках заключенных контрактов, – сообщила пресс-служба СКР.

Сергей Ральников был задержан прямо в своем кабинете и взят под стражу. В ходе допросов выяснилась причастность к совершению указанного преступления Сергея Смирнова, ранее занимавшего должность начальника ГУФСИН России по Ростовской области. В настоящее время Смирнов задержан. Если его вина будет доказана, ему может грозить до десяти лет лишения свободы.

Сергей Смирнов родился в городе Кинешма Ивановской области. Службу в правоохранительных органах начал в 1983 году. Работал опером уголовного розыска, начальником отряда колонии, замначальника по воспитательной работе. С 2013 года возглавлял главное управление ФСИН по Ростовской области, а 6 июля был снят с должности указом президента РФ Владимира Путина. Обязанности главы ГУФСИН сейчас временно исполняет полковник внутренней службы Дмитрий Молоков.

Фото: 61.fsin.su
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем