На рынке нашли множество нарушений
Юрлицо рынка «Темерник» не просило у ростовских властей разрешить поставить рынок. Об этом пресс-служба администрации Ростова сообщила в ответ на запрос 161.RU.
«Разрешение на организацию рынка выдается на основании заявления, поданного юрлицом в орган местного самоуправления. Заявление о выдаче разрешения на право организации рынка от „Темерник“ в администрацию Ростова не поступало», — пишет пресс-служба в ответе.
8 октября пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области сообщила, что в выходной сотрудники УЭБиПК провели рейд на «бывшем рынке» в Первомайском районе. На видео пресс-службы видно, что речь идет о рынке «Темерник».
Сотрудники проверили более 100 иностранных граждан. Возбудили уголовное дело за фиктивную постановку иностранцев на учет. Представители военкоматов проверили 35 граждан и выявили шесть человек, которые уклонялись от постановки на воинский учет. Им вручили повестки.
В одном из кафе полицейские нашли нарушения санитарных норм и мигранта, который работал незаконно. Всего было 23 нарушения в сфере миграционного законодательства.
Еще нашли контрафакт. Теперь решается вопрос о привлечении к ответственности.
Там же полицейские нашли админа канала, «занимавшегося пропагандой неонацистской идеологии». Мужчина попытался скрыться, но его задержали и составили протокол.
Накануне стало известно, что «Темерник» 31 декабря закроют полностью. Департамент имущественно-земельных отношений Ростова подал иск к ООО «Темерник» и потребовал расторгнуть договор аренды участка и убрать все ларьки. У ответчика нет разрешения на размещение рынка на участке, указывали власти.
На днях предприниматели, которые работают на рынке «Восточный», начали выносить товар. Это оказалось связано с иском прокурора Первомайского района к компании «Пан-Ком». Последняя управляет рынком. Как говорил 161.RU директор рынка Павел Лапченко, продавцы хоть и вынесли большую часть товара, но оставили вещи для продажи. Торговать будут до 31 декабря.





