RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

752мм 83%
Подробнее
6 Пробки
USD 84,34
EUR 97,76
Город В Ростове полностью закроют рынок «Темерник»? Ответы торговцев и властей

В Ростове полностью закроют рынок «Темерник»? Ответы торговцев и властей

Раньше рынок уже закрывался, но на время

С продавцами на рынке «Темерник» разорвали договоры из-за нарушений | Источник: Марина Рыбалкина / 161.RUС продавцами на рынке «Темерник» разорвали договоры из-за нарушений | Источник: Марина Рыбалкина / 161.RU

С продавцами на рынке «Темерник» разорвали договоры из-за нарушений

Источник:

Марина Рыбалкина / 161.RU

Рынок «Темерник» в Ростове могут полностью закрыть 31 декабря, сообщил источник 161.RU. Такую же информацию опубликовал телеграм-канал «Ростов Главный» со ссылкой на одну из предпринимательниц.

Как сообщили 161.RU в администрации Ростова, с продавцами на рынке «Темерник» разорвали договоры из-за нарушений.

«В связи с нарушениями, выявленными во время проверок, действие договоров на размещение ряда торговых объектов, расположенных в районе рынка „Темерник“, прекращено в одностороннем порядке», — сообщили 161.RU в администрации города.

28 января 2026 судебные приставы закрыли часть рынка «Темерник». Перестали работать торговые комплексы «Первый Темерник» и «Белый Темер» — там процветали серые схемы, говорили власти. На нарушителей якобы жаловались и местные жители. После закрытия рынков в микрорайоне начали проводить проверки и нашли 146 нелегалов.

Власти добавили, что на ростовских рынках, ярмарках, в торговых центрах и комплексах есть около 3000 свободных мест.

Источники 161.RU сообщали, что продавцы, работающие на «Темернике», могут переместиться в район Щепкинского сельского поселения. В администрации Аксайского района это не подтвердили, но и не опровергли.

«Информация о причинах переноса, времени, месте и количестве продавцов у администрации Аксайского района отсутствует», — ответили на запрос 161.RU.

Ранее в донской полиции сообщали, что многие ларьки на рынке «Темерник» стоят с нарушениями, которые предприниматели не хотят устранять.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем