
На Сельмаше спустя три недели после шторма висели ветки
В администрации Ростова заявили, что спустя три недели после шторма в городе убрали не все последствия, так как не успели заключить контракты. Так ответили на комментарий ростовчанина под постом Юрия Слюсаря. Житель возмутился, что на Орской продолжают валяться ветки и свисать деревья.
Когда шторм только прошел, действующих контрактов на уборку аварийных деревьев не было.
«Процедура заключения договоров требует времени, что не позволило начать работы незамедлительно. На данный момент необходимые контракты заключены», — сообщили в администрации.
Разрушительный шторм в Ростовской области начался днем 25 июля. Сильный ветер снес деревья, сорвал крыши. В донской столице погиб один человек, еще 28 пострадали. Часть города из-за поврежденных проводов осталась без электричества — на некоторых улицах в Нахичевани свет появился только на седьмой день после шторма. Еще два человека погибли, когда «выполняли работы с электрооборудованием» уже после шторма.
На прошлой неделе мы публиковали фоторепортаж из микрорайона Сельмаш, где после во многих местах остались лежать поваленные деревья, кучи веток и провода.





