
Курпас уже служил в Ростовской области
Министр МВД России Владимир Колокольцев назначил нового замначальника главного управления МВД России по Ростовской области. Им стал уроженец Краснодарского края Александр Курпас, сообщили в пресс-службе ведомства.
Должность главы донского МВД с апреля 2025 года занимает Александр Речицкий. Он сменил Олега Агаркова, который перешел на службу в Краснодарский край.
Курпас родился в 1970 году в городе Кропоткин Краснодарского края. У него техническое и юридическое высшие образования. На службу в органы внутренних дел Курпас пришел в начале 1990-х.
Новый заместитель Речицкого служил в Республике Адыгее, Ростовской и Волгоградской областях. За это время он дошел до старшего инспектора по особым поручениям отделения координации сил и средств органов внутренних дел. В Ростовской области Курпас был начальником территориального отделения по регистрации транспорта Ростовского управления внутренних дел.
В марте от источника 161.RU стало известно, что Речицкому предложили повышение и переход в Москву. Но он не согласился. Речицкий, комментируя редакции новость о возможном повышении, попросил «не беспокоиться» и сказал, что продолжает работать в Ростове.




