RU161
Погода

Сейчас+33°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+33°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +32

0 м/c,

756мм 23%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,32
EUR 89,55
перейти к публикации
52 комментария к публикации

Жильцы ЖК «Главный» обвинили УК в неправильном начислении за отопление

30 декабря 2025, 11:23
Гость
Гость
31 декабря 2025, 17:54
Аналогичное. Дома тепло, южная сторона. Сменил счётчик в сентябре, там на 01 декабря было 0,00. За период с сентября по ноябрь выставили счёт больше 10.000 рублей. Я понимаю, что есть общедомовой отопление. Но не на эту же сумму. И, главное – УК Наследие не выходило к жильцам с этой проблемой с апреля месяца. Что-то не так с узлом учёта? Ну, сообщите. Нужны общедомовые сборы на ремонт – сообщите. У нас 156 квартир. В среднем. За эти месяцы мы все домом переплатили около 1,5 млн. Если грубо. Деда если половина этого мы потребили, что остаётся 750 тысяч рублей. Это стоимость совершенного нового узла учёта (если его, прям, полностью под замену, а не ремонтировать). Виду в этом только халатность УК и недоботку РТС – от них никакой информации не было, что у нас в доме какие-то проблемы! РТС это на руку. Около 1 млн. Рублей числом прибыли за недоказанные услуги.
Гость
31 декабря 2025, 14:13
Надо немного потерпеть!
Гость
31 декабря 2025, 09:14
По адресу: пер.Гвардейский 72/91 вопрос с отоплением не решается годами!Мы платим за отопление почему-то по нормативу.За 20 лет существования ТСЖ не решена проблема с установкой общедомового прибора учёта!Платёж за отопление в 1-комнатной квартире составляет 3055 рублей, хотя из 2-х батарей в комнате и одной на кухне, включена только одна в комнате.Никому до этого нет дела:ни Госжилинспекции, ни Прокуратуре.Происходит отъём денег в пользу "Теплокоммунэнерго".
Гость
31 декабря 2025, 02:35
Это измена!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
31 декабря 2025, 00:50
есть ли у домоуправления бандиты в качестве наемных работников?
Гость
31 декабря 2025, 00:41
Так кто в итоге виноват?
Гость
30 декабря 2025, 21:00
Ворошиловский77 такая же ситуация. Писали в прокуратуру и гжи ответ что одпу введен в эксплуатацию,в обращение прилагали ответ из тепловых сетей что он выведен. УО рсу 58 говорит что он не работает. Кому верить непонятно!!!
Гость
30 декабря 2025, 21:30
Trust No One
Гость
30 декабря 2025, 19:39
У нас в доме считают отопление по нормативам. Мы платим за полный октябрь и полный апрель.
Гость
30 декабря 2025, 19:19
Чистый беспредел по стандартной ростовской бандитской схеме, никто ни за что не хочет отвечать, все хотят только успеть украсть деньги у самого слабого звена, коими оказались жильцы дома, а то что подрядчики и поставщики услуг должны "служить" жильцам, никто не знает
Гость
30 декабря 2025, 19:16
Самое смешное, что дом тёплый. У многих, как и у меня, отопление с марта по декабрь выключено. Квартира 40 кв.м. На индивидуальном счетчике цифра не изменилась, зато долг в 14000 ртс нарисовали за это время, причем эти деньги не пойдут в зачет как переплата, как бывает по другим коммунальным услугам. Как сказали в ртс вы просто оплачиваете и все, счетчики не учитываются даже если вы отоплением не пользуетесь.
Гость
31 декабря 2025, 03:36
Смотри как они нормально устроились - плати и все тут! А за что - это не важно!
Гость
30 декабря 2025, 19:15
Опять НАСЛЕДИЕ наследило… ну надо же какое совпадение! У них всегда виновен кто-то, только не они
Гость
30 декабря 2025, 19:01
Мошенники и в управляющей, и в ртс.
Гость
30 декабря 2025, 18:12
Если ты поел, помылся, дома у тебя тепло, значит, русским ты родился со страною повезло. Петросян.
Гость
30 декабря 2025, 17:42
А кто объяснит зачем во вообще топили так сильно в этом ноябре? На улице +17, батареи горячие!!!
Гость
30 декабря 2025, 17:26
Живу в Батайске квартира 39кв.м свой котел жк Пальмира 2.0 , свой котел 500-600рублей в месяц
Гость
30 декабря 2025, 20:24
фантастика!, вы часом не писатель?
Гость
30 декабря 2025, 16:45
Пора давно следственному комитету и прокуратуре заняться теплосетями.
Гость
30 декабря 2025, 16:25
В частном доме выходит 600 рублей за газовую печь и отопление (котёл газовый) . Центральное отопление должно быть дешевле . То есть обходится жильзам ЖК в 10 раз дороже , да плюс ещё электропечь .
167502872

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 декабря 2025, 16:33
Гость, дом у тебя метров 20 квадратов?
andrejt1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 декабря 2025, 16:55
30 декабря 2025, 16:33
Гость, дом у тебя метров 20 квадратов?
167502872, живу в более холодном регионе, газовое отопление+ГВС+плита - 1500 руб зимой, максимум 2000 Как-то было, но при сильных морозах. 90 м2. но так то сильно от теплоизоляции дома зависит, улицу можно топить на любую сумму.
Гость
30 декабря 2025, 18:17
600 в сентябре, при -20 около 5000.
Гость
30 декабря 2025, 16:24
Ну как ещё таким как Костин выписывать себе зарплаты в миллиард руб/месяц, это не шутка! А челядь, всё верит в случайности и не состыковки((.
Гость
30 декабря 2025, 16:16
такие же шулеры в теплокоммунэнерго, также выводят счётчик из эксплуатации и считают по нормативу , видите ли непонятные показания.. В связи с потеплением они ещё и не такие фокусы будут устраивать...
Гость
31 декабря 2025, 03:32
Да для Теплокоммунэнерго выставить счет клиенту за отопление на 6 - 7 тысяч рублей это вообще нормально! А когда начинаешь к ним звонить и выяснять за что такая сумма, они обычно говорят, что виновата УК или еще лучше - скажите спасибо, что мы вас отапливаем!
Гость
30 декабря 2025, 14:27
Вроде бы говорили что Европа должна была замёрзнуть Все с точностью да наоборот
Гость
30 декабря 2025, 14:26
Хорошо что в этот раз не Америка виновата!
Гость
31 декабря 2025, 22:38
Виновата Украина
Гость
30 декабря 2025, 14:24
«это временная мера» отнеситесь с пониманием ВВП.
Гость
30 декабря 2025, 13:21
В доме не жарко. За что платить? Пр. Соколова
Гость
30 декабря 2025, 13:24
За правильное голосование Расплачиваться все равно приходится, рано или поздно
Гость
30 декабря 2025, 22:47
И на Еременко 54 такая же обстановка, а по телефону один ответ "Воздух спускайте" с отопительной системы!
Гость
30 декабря 2025, 13:09
На это РТС пора заводить уголовное дело, в край оборзели, такие счета в южном регионе, батареи чуть тёплые. Наше терпение зашкаливает..
Гость
30 декабря 2025, 16:30
Не смеши "возмущённый" твоих земель в поля умирать за дворцы олигархов отправляют и они как 🐏 идут. "Собака гавкает, бабки у людей забирают по плану в.в.п".
Гость
30 декабря 2025, 19:06
Абсолютно согласна. Батареи тёплые, а счета невменяемые
Гость
30 декабря 2025, 13:00
Анархия в стране , никто ни за что не отвечает , а все ук заинтересованы в наживе , а не в содержании домов . Законы писать не кому , в думе сидят причтарелые артисты , спортсмены и т.д
Гость
30 декабря 2025, 13:11
Но...87,7 За !
Гость
30 декабря 2025, 13:23
Какая анархия?? Сколько людей за рисунки, песенки, просто комментарии посадили?
Гость
30 декабря 2025, 13:43
Гость
30 декабря 2025, 13:11
Но...87,7 За !
А Вы, наверное, верите в то, что подарки под ёлочку Дед Мороз приносит, а детей родителям аист доставляет?😂 87,7% - такой же красивый миф.
Гость
30 декабря 2025, 12:32
Конечно крайней сделают УК… 146% Как говорил классик-ищите кому это выгодно? Подумайте немного!!! Ресурснику тупо выгодно вывести под любыми предлогом ОДПУ и начислять по завышенному нормативу, но об этом все конечно же умолчат.
Гость
30 декабря 2025, 12:25
КАКОЕ ВИДЕНИЕ У РТС ? : ) такое у них/этих жуликов / видение что надо отправить пиьма в две инстанции 1- Прокуратуру 2- Антимонопольную службу в их офисе на 1 Баррикадной толку не добиться ни от кого махинации с начислением кратного завашения потребления горячей воды в нежилых помещениях при отсутствии прямого договора с РТС - при оплате за горячую воду и отопление в управляющую компанию при этом Водоканал выставляя ННСВ по обьёму канализования /водотведения / стоков по грячей воде ссылается на РТС РТС же говорит - у нас с вами нет прямого договора - чего вы сюда пришли ну ничего - отльются кошки мышкины слёзки вскоре компетентные органы наладят расследования в отшении этой моненической налой конторы я надеюсь и верю в это
Гость
30 декабря 2025, 19:11
Ох, как хотелось бы верить вместе в вами .но этим крахоборам ничего не будет 🤷
Гость
30 декабря 2025, 21:28
Гость
30 декабря 2025, 19:11
Ох, как хотелось бы верить вместе в вами .но этим крахоборам ничего не будет 🤷
А может будет ? Есть же Прокуратура и Антимонополька в нашей стране ! И РТС вовсе даже не крохоборы = сто миллионные обороты : С миру по нитке А им шолковая понимаешь рубашка
Гость
30 декабря 2025, 12:24
позор
Гость
30 декабря 2025, 12:26
Плевать
Гость
30 декабря 2025, 12:03
Ставьте крышную котельную. Долой центральное отопление.
Гость
30 декабря 2025, 12:26
И чего хорошего? Давайте в каждой квартире печку ставить так ещё выгодне. Сам видишь сколько угля кинул. Круто же.
Гость
30 декабря 2025, 13:26
Гость
30 декабря 2025, 12:26
И чего хорошего? Давайте в каждой квартире печку ставить так ещё выгодне. Сам видишь сколько угля кинул. Круто же.
Вы не в теме. Учите матчасть. Индивидуальное отопление сейчас это в топовых квартирах. А крышная котельная это попроще.
Гость