RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

760мм 87%
Подробнее
2 Пробки
USD 81,13
EUR 95,10
перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Ростовский ипподром закрывается, несмотря на обещания его спасти

9 октября 2025, 20:54
Гость
9 октября, 21:43
А может Неометрию надо закрыть? А за одно и заинтересованных в закрытии ипподрома и строительстве человейников?
Гость
9 октября, 22:07
Кто-нибудь остановит эту бесовщину?
Гость
9 октября, 22:08
Хорошее предложение. Только неосуществимое, к большому сожалению
Гость
9 октября, 23:05
198818241, а вы и способ знаете, как всех их закрыть?
10 октября, 09:49
Ростовский ипподром закрывать НЕЛЬЗЯ!! Это историческое место ! Великий российский учёный Михаил Ломоносов в своем научном труде об истории славян сказал: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего»…
Гость
10 октября, 11:36
Таки да, Давид Маркович вас поддерживает.
Гость
9 октября, 22:00
Кто бы сомневался Очередной человейник Лёша сбежал, но дело живёт
Гость
10 октября, 10:03
Забудте о Леше, теперь есть Юра
Гость
10 октября, 00:27
Дааа уужжж... интересно, а кто же купит эти норки в человейниках? В Ростове более трети новостроек не продано. Строить ради стройки, и пусть пустые стоят? И повесить кучу 35-этажек на ветхие коммунальные сети центра? Прошлой зимой мало мы сидели без отопления и горячей воды?
Гость
10 октября, 08:07
Им нельзя останавливаться. Тонкости этого бизнеса
Гость
10 октября, 10:26
Гость
10 октября, 08:07
Им нельзя останавливаться. Тонкости этого бизнеса
И почему для того, чтобы не останавливаться, нужно что-то уничтожить? Ну, и стройте на окраинах недорогое жилье, расселяйте аварийные дома, давайте в соцнайм крартиры сиротам. Кому нужны этм 35-этажки, где уже через год-другой отвалится облицовка и станут лифты?
Гость
10 октября, 08:29
Конникам и неравнодушным горожанам нужно объединяться и в существующем правовом поле воздействовать на ситуацию с закрытием и последующей застройкой ипподрома. Нужно писать Александру Ивановичу Бастрыкину, чтобы проверили каким образом этот участок земли оказался в собственности у Неометрии.
10 октября, 09:53
Гость, Логвиненко продал …. Деньги в карман и пропал …
Гость
10 октября, 11:08
10 октября, 09:53
Гость, Логвиненко продал …. Деньги в карман и пропал …
Лелик да.. может
Гость
9 октября, 23:25
Ну чем отличается Слюсарь от Голубева в этом вопросе, строитей никто не остановит. Они нам и мишрантов привезли, которые теперь не нужны. Зачем
Гость
10 октября, 10:07
Отличается тем, что кушать хочет за троих
Гость
10 октября, 08:06
Что там ипподром. ГПЗ-10, поршневой завод, Рубин, аэропорт и т.д. позакрывали, по всей видимости на очереди Сельмаш. Как у Нетаньяху в планах, снести Газу и построить фешенебельные отели, для них это золотое дно. Понастроили дребенды какой то, только не понятно для кого.
Гость
10 октября, 08:49
Вечным рабам вечную аренду жилья.
Гость
9 октября, 22:02
Ураа! Еще несколько термитников появятся!
Гость
10 октября, 11:10
Очень жаль , что в нашем красавце Ростове не будет скачек ☹️ Ростов достоин того, чтобы иметь свой ипподром 👍🏻👍🏻👍🏻
Гость
10 октября, 10:04
пусть лучше снесут небоскрёб который строится в парке Левобережный строится в водоохранной зоне🤦‍♀️ БЕСПРЕДЕЛ
Гость
10 октября, 10:11
Вся страна беспредел
Гость
10 октября, 08:05
Куда там ещё строить!!! Слюсарь, помнится, парк обещал - посмотрим! В этом районе вечные порывы теплотрассы, коммуникации все старые, в прошлом году неделю без отопления в мороз сидели, латали эти несчастные трубы. Что жадность делает!!!
Гость
10 октября, 08:45
Дело не в деньгах. , а их количестве .
Гость
10 октября, 13:02
Вы его неправильно поняли. Он обещал "парк в окружении высотных доминант". Размер территории ипподрома все помнят? Там по ходу, одни "доминанты" и поместятся.
Гость
10 октября, 09:43
Оставьте ипподром в покое, вам мало построенных пустых человейников, ведь это история, а Вы её уничтожает, власть прислушайтесь к народу, зачем там эти человейники, они и так весь город запаланили при этом уничтожена зелень, а которую посадили она высохла от неухоженность, Прислушайтесь к людям
Гость
10 октября, 13:00
Тем, кто продавал и строил, на историю нашего города чихать с высокого этажа - они все пришлые. Хотя таким в принципе на историю чихать. Нет у них родины, где попе теплее, там и "родина".
Гость
10 октября, 06:24
Я одного понять не могу как в этих домах можно жить? Неужели столько неполноценных
Гость
10 октября, 08:52
А почему молчат казаки с атаманами?
Гость
10 октября, 09:49
Так при Голубеве с Логвиненко и началось о застройке ипподрома, а сейчас все продолжается, зато первое место в России по не продаваемым человейниками и все строим
Гость
10 октября, 08:39
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день.
Гость
10 октября, 10:09
позор СЛЮСАРЮ ЮРИЮ БОРИСОВИЧУ. Сперва говорил что все будет хорошо, ипподром будет работать,а тут раз и все на этом. Нет доверия новой власти вообще. Позор
Гость
10 октября, 08:47
цена обещаний чиновников - ноль, а слюсарь просто спрятался от данного вопроса
Гость
9 октября, 22:29
Я так понимаю, в городе одни терпилы живут.
Гость
10 октября, 10:07
В стране
Гость
10 октября, 12:56
Гость
10 октября, 10:07
В стране
Ваши предложения?
Гость
10 октября, 12:57
Предложите рабочие варианты действий.
Гость
9 октября, 22:36
Верить кубаноидам нельзя. Точка.
Гость
10 октября, 08:09
Лелик всем с Лазурного берега машет рукой и улыбается.
Гость
10 октября, 09:03
Да, где казаки???
10 октября, 09:52
Гость, казаки увы стали продажными( хотя исторически , они таковыми и были …)
Гость
10 октября, 10:50
Ряженые что ли?
Гость
10 октября, 11:29
10 октября, 09:52
Гость, казаки увы стали продажными( хотя исторически , они таковыми и были …)
Зачем строить или переносить , то что уже построенно . Давайте перенесём администрацию на Левыф берег , к чему такие идиотские решения .
Гость
10 октября, 12:02
А где наше доблестное казачество?
Гость
10 октября, 14:03
Гость, крокодила в Батайске ловят.
Гость
10 октября, 12:06
Неометрия это которая построила высотку на Стачках, где должна была быть школа?
Гость
10 октября, 11:30
давно проверяли эту неометрию на уплату налогов и бухгалтерию?
Гость
10 октября, 13:12
И. В. Сталин вас не хватает с вашей Командой Берия, Абакумова порядок наводить по закону военного времени.
Гость
10 октября, 15:37
А в Непале свой ипподром народ отстоял. Но там народ, а тут население
Гость
9 октября, 22:52
какая всё таки гадость эта ваша фаршированная рыба
Гость
10 октября, 17:16
Это действительно шоковая новость. Куда смотрит правительство. У нас и так коневодство в упадке. Вообще добить решили. И так верховых ипподромов раз два и обчелся. Безобразие😡
Гость
12 октября, 03:11
потопай ножкой у себя на кухне и спать иди. революционер диванный.
Гость
9 октября, 23:31
Голубева нет но дело его продолжается а мы сопли пускаем. Какое еще гражданское общество, все сидят дома на печке и ждут что кто то им принисет на блюдичке яблочко
Гость
14 октября, 09:17
Ненависть местной власти, к ростовчанам, просто зашкаливает, как можно так ненавидеть свой город???
Гость
17 октября, 09:20
Вокруг ипподрома итак уже настроено высоток много. Мясокомбинат за строили так что туда можно вселить маленький город людей, чуть дальше комплекс Текущев" на месте товарной станции, . Московские застройщики вошли во вкус-Красноармецскую от Театральной до Кировского превратили в части Москвы. Квартир столько что хватит не только области, но и мигранты там будут скупать. А оно нам надо? Последняя капля нашего терпения это ипподром. Ждем когда мэр примет меры
Гость
9 октября, 22:20
боря юнанов вертел на приборе всех конников. на колбасу лошадей, боря будет строить, а ростовчане -терпеть.
Гость
9 октября, 23:20
Ну а как по другому!!!
Гость
10 октября, 01:06
Боря пусть скачет в Москву, а то и дальще - в Израиль!
Гость
10 октября, 08:50
Гость
9 октября, 23:20
Ну а как по другому!!!
По другому наоборот .
Гость
10 октября, 00:53
передайте Иличу нам семь двадцать по плечу даже если будет восемь всё равно мы пить не бросим
Гость
10 октября, 11:25
Надо писать в Спортлото
Гость
11 октября, 12:11
Проверить нужно лиц заинтересованных в строительстве ЖК. Найдутся наверняка злоупотребления. Кто-то же давал разрешения на строительство. Устроить им место там же рядом, с видом на ипподром.
Гость
14 октября, 15:05
Лол, а все вопросы нужно решать с Бастрыкиным? Что за цирк? Какую наглость имеют застройщики и кто отдал землю? Когда нужно, то всё решают быстро. Нужен резонанс, чтобы за метили
Гость
9 октября, 22:25
Вот заметьте, сколько было написано разными людьми про предыдущего "плохого" губернатора, но при нём ипподром не застраивали, при нём ипподром работал. За это ему спасибо.
Гость
10 октября, 10:54
Не прошло и года, а уже о Василии начали вспоминать хорошо
Гость
10 октября, 07:56
Тут только если все в позу станут тогда это можно решить. Например: если даже начнут там строит просто не покупать квартиры, всячески отговаривать от покупок на этом месте. А тех кто купит, «блокировать» их. Представьте все проекты строятся по проектному финансированию. Это значит, что застройщику выдается кредит на строительство Домы под процент. А отдает его после сдачи с эскроу счетов дольщиков. Как он будет отдавать если денег не будет да еще и проценты набегут?
Гость
10 октября, 08:49
Я куплю там квартиру, отличное место. Буду сдавать в аренду, в этом районе цены начинаются от 40000 за студию. В новостройках, конечно, в хрущевке можно и за 20 снять.
10 октября, 09:56
Гость, вы не доживете до тех пор, пока продадутся эти еще не построенные дома и квартиры )) потому что ПОКУПАТЬ некому !!! У людей нет денег !! 60% жилья в городе не продается ! Цены запредельные !!!
Гость
10 октября, 13:05
Отговаривать никого не придется. Ростов и так на первом месте по нераспроданному жилью.
Гость
10 октября, 07:31
Это так скрепно …
Гость
10 октября, 14:00
А причём здесь кадыров, к Миторну обращайтесь.
Гость
10 октября, 22:15
есле будит дватцат пять будим Зимний брать опять /это про водку / Про ипадром стихов нету
Гость
17 октября, 19:14
А представьте если бы ростовский бизнесмен купил Краснодарский ипподром, и начал бы там строительство. Ему навряд ли власти Краснодарского края разрешили бы такое сделать.
Гость
10 октября, 17:26
Согласна с теми, кто против издевательств над лошадьми. Да и посмотрите на этот ипподром, это же старье советское, которое непонятно когда ремонтировали. Была же новость что построят на левом берегу, но я и против нового. Это кринж ребята, скачки развлечение для богачей
Гость
13 октября, 21:17
Это, как вы изволили выразиться, "старье", при должном уходе, еще вас бы пережило. А самое большое издевательство над лошадьми-это отсутствие места, где можно побегать и выпустить пар, отсутствие грамотного тренинга. Они выводились для движения и бега, это десятилетия непрерывной работы, отбора и селекции.
Гость
10 октября, 04:28
Кто все в шоке? Мне лично побарабану
Гость
10 октября, 08:20
Если все равно, то езжай домой на Кубань.
Гость
10 октября, 11:26
я НЕ в панике! я счастлив! Издеваться над лошадками ЗЛО!
Гость
10 октября, 17:21
Ох и новость. Построят новый ипподром, но я бы и новый не стал бы. Кто реально ходил на скачки? Азартные люди, которые хотят делать ставки на животных?! Ну такое себе.
Гость
10 октября, 00:00
"...коневодство в Ростовской области развалится. Потому что нашим лошадям негде скакать». Да неужели?
Гость