Власти создают проект реновации двух кварталов в историческом центре Ростова
4 августа 2025, 10:04
Гость
14 августа 2025, 08:17
Там же склоны, вечно асфальт проваливается на Семашко. Если поставят многоэтажки, то задушат совсем улицы и тяжёлые здания потянут склон совсем вниз. Там не выше 3-5 этажей что-то можно ставить. Старые доходные дома надо сохранять. Там много мемориальных табличек- дом Гнесиных, дом Цезаря Кунникова, дома купцов с хорошими фасадами. В других районах уже ничего исторического не осталось. Реставрация, а не реновация!
Гость
5 августа 2025, 17:27
Да? И как убеждать жителей будете? Как в прошлый раз, огнём?
Целый район до это пальнули, теперь снова подавай.
Гость
5 августа 2025, 17:03
Все стремятса побывать в старых кварталах заграницы.А свой родной город готовы вычистить от памяти.грустно..Парамоновские склады,купеческий дома,все брошено ,,уничтожаетса и застраиваетса ужастными коробками,Посмотрите на город с левого берега,это какой то ужасный сон!!!Господа ваши дети не будут годитса своим.городом
Гость
5 августа 2025, 15:06
Это как на Театральной площади было.
Гость
5 августа 2025, 13:12
Все уничтожают, Кумжинку будут застраивать, а где же ваше обещанное сохранение зеленых зон и зеленое кольцо??? Никому верить нельзя.
Гость
5 августа 2025, 10:16
Хотелось бы чтоб ответственность понесли те кто это воплотил. Смотреть в сторону Горизонта даже из окна противно, то что там выросло , памятник бездарности.
Гость
5 августа 2025, 09:43
Как там было? Кто старое помянет, тому глаз вон, а кто старое забудет, тому оба глаза. История нам более не нужна. А раз не нужна, предков помнить не надо, то и исторические центры тоже не нужны. Что тут понимать? Все и так ясно. Делай деньги, вот и вся политика, вот и вся "забота" о населении и гражданского населения. Все они прекрасно понимают, что у людей не будет денег эти здания ремонтировать. Этим и пользуются...
Гость
4 августа 2025, 22:05
Ну значит все так нащупали возможность сравнять исторический центр, будут ввысь строиться,вместо того чтобы реконструировать старинные дома,хотя бы фасады оставлять,если нельзя прежние перегородки,перекрытия оставить,перестраивать по современным технологиям,но разрушать дух центра Ростова нельзя.
Гость
4 августа 2025, 19:46
Далаксакуашвили? Наверно, в Тифлисе главный по реновации центра города Сидоров или Петров?
Гость
4 августа 2025, 19:13
Сначала Шератон разрушьте, а потом стройте что хотите.
Гость
4 августа 2025, 17:17
Метро постройте и будет всем счастье!
Гость
5 августа 2025, 01:54
А вот как раз - то МЕТРО и необходимо нашему городу!
Гость
5 августа 2025, 12:29
Не будет в ростове метро,эксперты сказали,нет длинных прямых участков с количеством пассажирского потока,а кольцевать город подземкой в диаметре 30 км тоже нет смысла. Предлагают делать сквозные автомобильные тоннели через весь город в разных направлениях.
Гость
4 августа 2025, 16:18
Чью волю исполняет гражданин Далаксакуашвили, чьи интересы лоббирует?
Гость
5 августа 2025, 01:49
И что он там до сих пор все еще сидит? Не пора ли ему на выход?
Гость
4 августа 2025, 16:16
О, проявился, не запылился, давно эту горную фамилию не слышал..., Очевидно деньги закончились.
Гость
4 августа 2025, 16:12
Вот же бесы ,хотят лишить наш город исторических зданий
Гость
4 августа 2025, 14:53
Может на месте собора построить современную комфортную сауну с пивной?
Гость
4 августа 2025, 14:59
сладкунов на обслугу? эмиратские и не только....партнёры не отпустят!
Гость
4 августа 2025, 15:02
А что? Такая беспринципная.....публика что угодно превратит в......
Гость
4 августа 2025, 14:52
Куда смотрит Зайцман? Где ребята из хора мальчиков МойфаСад?
Гость
4 августа 2025, 14:33
Черноротые идут
Гость
4 августа 2025, 14:29
Так что ,будут армянские кварталы в историческом центре Ростова ?
Гость
4 августа 2025, 14:00
Да застроить скворечниками и все .Какие реновации?.На скворечниках денежки серьезные ,власть имущие получат.Билет в совет федерации не две копейки стоит
Гость
4 августа 2025, 14:50
А остальные программы типа жертвоприношений деток зверям и запугивание разоружаемого населения, думаете на альтруизме?
Гость
4 августа 2025, 13:46
Нащупали возможность баблишка поднять и построить ещё один омерзительный жк, который стоит полупустым.
Гость
4 августа 2025, 14:47
Видимо, там дело не только в бабле, но и в некой мании гадить. Возможно, это последствия нужных сект.
Реновацию надо делать на чкаловском, северном, западном, александровке — сносить хрущевки. А центр надо реставрировать.
Гость
9 августа 2025, 15:45
Нет трожьте хрущевки. Они покрепче сараев из газобетона, и имеют зеленые дворы. В них можно жить, в отличие от новодела.
Сносить надо ветхие дома на Рабочем городке.
Гость
4 августа 2025, 13:22
Вот о старом базаре, а вы знаете каким об был раньше, это его сделали таким сейчас, все кто приезжали, артисты, гости восхищались базаром, а сейчас какя то халабуда стоит, нет былого рынка
Вы давно там были? Новые павильоны стоят, какая халабуда?
Просто это стал не рынок....
Гость
4 августа 2025, 13:19
Оставьте центр в покое и так уже весь город залепили этими страшными человейн ками, ничего не осталось от былого Ростова, зелень с улиц исчезла, парки в страшном состоянии и, кругом одни шаурмичные, а какой был город!
Гость
4 августа 2025, 14:44
это очень напоминает поведение насекомых и прочих гельминтов.
Гость
4 августа 2025, 12:00
Перед тем, как делать реновацию жилых домов, сначала разберитесь с заброшками в центре города. Хлебзавод, обувная фабрика, бумажная фабрика, цветочный рынок на Береговой, ликероводочный завод. Не говоря уже про современные недострои на Гвардейской площади и Шератон.
Гость
4 августа 2025, 12:10
Вы про обувную фабрику которая на перекрёстке будённовский/текучёва? Тут такое дело, площадь она конечно занимает огромную, вот только наверняка у этого земельного участка есть хозяин и он поставил такой прайс продажи что этот участок просто никто не собирается покупать.
Гость
4 августа 2025, 12:43
Конечно, бессловесных арбайтеров элементарно выкинуть из жилья, дав шапку сухарей, а несогласным - совет судиться у хахалят. Кстати, как знаменитейшая своими фейеричными выходками в чью надо пользу, и от того ненаказуемыми, гражданка Колодкина?
Вы про обувную фабрику которая на перекрёстке будённовский/текучёва? Тут такое дело, площадь она конечно занимает огромную, вот только наверняка у этого земельного участка есть хозяин и он поставил такой прайс продажи что этот участок просто никто не собирается покупать.
Гость, власти прорабатывают закон о том, чтобы забирать бесхозные земли.. недолго хозяин будет сопротивляться …, увы…
Гость
4 августа 2025, 11:46
Маймуно виришвило (с)
Гость
4 августа 2025, 12:48
вашпе от души, Брат! повеселил!
Гость
4 августа 2025, 10:48
Центральный рынок Ростова это не старый базар 80х., а жуткое подобие. Историческую часть города нужно застроить ЖК апартаментами с подземными паркингами (апартаменты купят Ростовские чиновники, вот и инвестиции, убрав машины на парковки освободятся улицы) и обязательно вырубить все деревья (чтобы листья по осени не убирать) и все закатать под тротуарную плитку (это тезисно для разработки компетенций РКР).
Гость
4 августа 2025, 11:16
я надеюсь это сарказм...
Гость
4 августа 2025, 12:04
Знаете я вот с вами соглашусь что этот базар в центре города нафиг не нужен. Что там якобы дешёвые цены по сравнению с магазинами - байка от торгашей которые там торгуют и которые сообща устанавливают цену на товар ниже которой вы ничего на этом базаре не купите. Если повезёт там можно купить ещё и дороже чем в магазине. Снести эту клоаку под названием "старый базар" она никакой социальной функции для города уже давно не несёт. Что вместо него? Нужно подумать, можно построить спортивный городок, типа такого как после гребного канала.
Достижения
Свой среди своих