RU161
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
0 Пробки
USD 83,81
EUR 96,75
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Слюсарь попросил у правительства РФ миллиарды на очистку воды в Ростове

24 июня 2025, 18:07
Гость
Гость
29 июня 2025, 01:25
Вы посмотрите предыдущие передачи статьи, как рассказывали что всё новое и т. д.
Гость
25 июня 2025, 18:51
Да, вода у нас мягко говоря, не очень хорошая, это мягко говоря, но надо понимать, что никакого серьезного ремонта, не говоря уж о реконструкции не было сколько лет? Да что там лет, десятилетий. Надо у Москвы просить деньги для того чтобы решить эти проблемы. Вот на очистные стоков Слюсарь уже попросил, может быть со временем дадут и на реконструкцию очистных питьевой воды.
Гость
25 июня 2025, 12:19
Главу ростовского водоканала подозревают в разглашении гостайны
Гость
25 июня 2025, 11:26
Ставьте фильтры с обратным осмосом. И будет отличная питьевая вода в любых условиях! А проблема простая - десятилетия в очистку воды вкладывалось... да, да! 0 рублей!
Гость
8 июля 2025, 14:37
Воду берут прямо из Дона, никаких водохранилищ нет. А Дон с каждым годом все грязнее. И да, передача водопроводов и очистки в концессию - это настоящее вредительство и саботаж. Недавно достали проточный водонагреватель, которым пользовались в мае. Там оставалось немного воды. Так вот весь водонагреватель пропах от нее тухлой рыбой. Такая "чистая" течет водопроводная вода.
Гость
25 июня 2025, 08:10
Воды нет, но вы держитесь
Гость
25 июня 2025, 08:10
Нам нужен рывок, нам нужен прорыв. Прорывной рывок и рывковый прорыв
Гость
25 июня 2025, 08:10
Времени на раскачку нет
Гость
25 июня 2025, 08:09
А вы хотели как в Париже?
Гость
25 июня 2025, 08:09
Прошу отнестись с пониманием
Гость
25 июня 2025, 08:09
Нужно немного потерпеть
Гость
25 июня 2025, 06:12
мы живем в лучшей стране. мы её нпзываем наша раша.
Гость
25 июня 2025, 01:10
Это прорыв....
Гость
25 июня 2025, 08:09
Это рывок
Гость
25 июня 2025, 19:19
Гость
25 июня 2025, 08:09
Это рывок
Гость, мы ещё не начинали!
Гость
25 июня 2025, 00:25
Это не вода, а просто бедствие какое - то!
Гость
24 июня 2025, 23:07
Ой проблема прям. Питьевая осмос себестоит меньше рубля литр. Или в автомате 3-4 р.
Гость
25 июня 2025, 18:25
Когда очень хочется считать кого то обладателем осмоса, посмотрите сколько отработанной воды он сбрасывает и гарантирует ли Вам стабильно мягкую воду со стабильно малой солёностью. Если сброс отработки минимален, а стабильно низкие примеси не гарантируются, то, скорее всего, там осмос очень под сомнением!
Гость
25 июня 2025, 18:35
И много Вы видели водоматов, обильно и стабильно сбрасывавших отработанную осмосом с лишними примесями воду? Чахлый дренажик "на всякий случай" не в счёт. Вот то-то и оно!
Гость
8 июля 2025, 14:38
Гость
25 июня 2025, 18:35
И много Вы видели водоматов, обильно и стабильно сбрасывавших отработанную осмосом с лишними примесями воду? Чахлый дренажик "на всякий случай" не в счёт. Вот то-то и оно!
Водоматы сбрасывают отработку в канализацию.
Гость
24 июня 2025, 22:51
Про воду давно уже говорят, что "вы же покупаете воду в магазине за 50 р литр. Вот когда эта цена будет в тарифе, то тогда смогут заменить все трубы". На самом деле все печально, коммуникации настолько изношены, наследие СССР, ничего нового за 30 лет не сделано. Но ещё печальнее, что сколько денег не дай, ничего не изменится. Прорва.
Гость
25 июня 2025, 07:06
Ну да..... Сколько их было "начальников".... Сколько их было "программ"....... Сколько было "речей"..... Ну а потом как обычно: денег нет, всё разграбили, здравствуй следователь, привет суд.... Грустно и печально!
Гость
24 июня 2025, 22:41
Водоканал необходимо прежде национализировать как стратегическое предприятие, которое стало частным в результате больших махинаций. В тарифе на поставку и водоотведение заложены суммы на содержание, текущий и капитальные ремонты системы поставки и водоотведения и очистки стоков. Как можно средства Федерального бюджета использовать для частной компании, активы которой размещены в офшоре. С 2015 года Ростовский водоканал лихорадят коррупционные скандалы (посадки директоров и собственников) связанные с мошенническими действиями. Так может сначала ДЕКРИМИНАЛИЗИРОВАТЬ водоканал и его структурные предприятия которые были созданы для оптимизации платежей в бюджет в 2002 при введении Водного кодекса РФ.
Гость
24 июня 2025, 21:19
Если знают, что вода не соответствует стандартам, то почему с нас плату за эту техническую жидкость берут как за питьевую воду.
Гость
25 июня 2025, 07:42
это подарок горожанам. технические жидкости стоят гораздо дороже простой воды из речки
Гость
25 июня 2025, 08:06
Гость
25 июня 2025, 07:42
это подарок горожанам. технические жидкости стоят гораздо дороже простой воды из речки
Да. Предлагаю поднять цену на подаваемую ростовчанам воду в три раза!
Гость
25 июня 2025, 18:15
Гость
25 июня 2025, 08:06
Да. Предлагаю поднять цену на подаваемую ростовчанам воду в три раза!
Надо бы гораздо побольше! Чьи надо квартирки в Эмиратах сами себя не купят!
Гость
24 июня 2025, 20:48
У России самая мощная экономика в Европе. Денег дадут и догонят дадут ещё раз.
Гость
24 июня 2025, 20:36
А на строительства Пивзавода не попросил?
Гость
24 июня 2025, 19:53
Ага, держи карман шире, Сечин лично отслюнявит.
Гость
24 июня 2025, 19:49
Не,сначала метро.
Гость
24 июня 2025, 19:35
Пилите Юра, пилите!!!
Гость
24 июня 2025, 19:08
Лучше б запросил у ск куда деньги деваются которые мы платим за воду!?
Гость
25 июня 2025, 08:05
Вы не понимаете! Это другое.
Гость
24 июня 2025, 18:43
так держать... Роспотребнадзор рассматривает плохое качество воды в Ростовской области как одну из возможных причин повышения смертности населения. слишком много человеков! ковид, не справился.. какелы буксуют.. мабудь вода хреновая, справится?
Гость