Обалдели? Запрещено законом! Флора и фауна гибнет, воздух...люди..Вообще что ли работы не ведутся? Надо бы казну проверить, отчетность..Бастрыкин поможет..
Гость
1 мая 2025, 07:33
В очередной раз убеждаюсь, сколько идиотов в кабинетах власти.
Вспоминаю одного депутата из Милютинского района, царство ему небесное. Собирал бидонами каждую весну берёзовый сок на самогон в роще, до тех пор, пока вся роща погибла. Потом, по халатности ещё и лесной массив спалил. Потом сгорел в собственном доме. Такая вот расплата ждёт всех, кто губит природу нашу.
Гость
30 апреля 2025, 21:27
Хочется говорить и говорить о том , что властям разрешается жечь сухую траву , с каких это пор ? А другим жителям , которые специально вредят тем самым , их наказывают . Где же логика ? Или властям все можно ? Мой ответ . Никому нельзя этого делать ! Что , нет других методов ? Надо иметь мозги в головах чиновников .
Гость
30 апреля 2025, 21:15
Как это ? Плановое выжигание сухой травы ? Что , уже есть " такие планы " ? Кому приходят такие мысли в голову , какому чиновнику ? Ф . И. О. , должность . Мне просто интересно . 🤔
Гость
30 апреля 2025, 19:47
Сейчас есть все технологии по природному земледелию, скосить камыш и траву, засыпается порошок бактерий который перерабатывает всю траву в гумус и накрыть темным полотном или другими укрывными материалами на несколько недель. Всё, травы нет и земля плодородная осталась. Просто кошмарное отношение к природе и земле на которой мы живём. К тому же, так трава всё равно будет расти. Чтобы её не было, траву просто нужно лишить света. Налоги платим, а денег на нужные вещи нет. Зато пыль по городу гоняют впустую, типа убрали. И все молчат про экологию. Без хозяйственные, недалёкие управленцы это кошмар для всех. Для людей, для животных и для планеты.
Гость
30 апреля 2025, 18:48
Что за идиотизм,птица на гнезде,зайчата,рептилии повыходили,почему зимой не жечь???
Гость
30 апреля 2025, 14:58
Это безумие, животные и птицы погибнут, в сезон размножения, малыши не успевают убежать, варвары, неужели зимой нельзя это делать, ведь снег тут выпадает только в феврале?
Гость
30 апреля 2025, 08:43
Тут все про варварство распинаются, а ничего что люди от варварского века не далеко впринципе ушли. Те же варвары, только гаджетами обвешанные.
Гость
30 апреля 2025, 07:59
Можно граблями и трактором собрать сухую траву. Пропахать противопожарные полосы. Лучше вместе с птицами и зайцами выжжем все.
Гость
30 апреля 2025, 06:16
Преступление без наказания
Гость
30 апреля 2025, 00:45
Правильно, надо и леса, и поля поджигать, там тоже пожары случаются.
Гость
29 апреля 2025, 22:02
Такая тупость во всем
Гость
29 апреля 2025, 21:33
А мы в Астрахани привыкли к таким грибам🤪. У нас такое начинается, когда весна наступает. Степи поджигают, все деревья давно выгорили. А дышать вообще тяжело, особенно асматикам🥲
Гость
29 апреля 2025, 20:07
Какой сухостой в апреле? Сейчас трава зелена я и сочная, она гореть не будет) это явно отмазка
Гость
29 апреля 2025, 16:59
Непохоже, может покрышки? У нас не так горит, у травы дым лёгкий, облаков не бывает
Гость
29 апреля 2025, 16:42
Власти финансируют инкубатор водоплавающих которых выпускают на подрост в прошлом году, чтобы они с прилетов там гнездились, для охотников, перелетная утка скорее всего села на гнездо, зайцы на рожались для охотников, а тут наши умные власти шарах, все, деньги, охотничий СЕЗОН, будь он неладен, ни пух ни пера не оставило))))) ХА. Вот вам и рациональный подход к природе и госвложениям денежных госсредств. "Браво властям и распорядителям госбюджета!"
Гость
29 апреля 2025, 16:41
Взорвалось , наверное что-то, испытание какие-то проводят. Будут они вам траву сжигать! Разве кого-то в правительстве интересуют сельское хозяйство и экономика?
Гость
29 апреля 2025, 16:23
Борьба с окружающей средой. Когда все сгорит - сверху дустом присыпать.
Гость
29 апреля 2025, 14:30
Такое чувство, что туда ещё и нефтепродукты подливают
Дёшево обходится борьба с пожарами , одна спичка и можно отчитыватся что меры приняты
Гость
28 апреля 2025, 19:44
Из года в год камыш палит Рыбнадзор, чтобы браконьерам негде было скрыться. Вопрос как на это реагирует природоохранная прокуратура.
Гость
29 апреля 2025, 01:46
Ну теперь то у нас на левом берегу вместе камышей понастроили целую кучу человейников высотой в 20 - 30 этажей. Они тоже гореть будут при этом или как?
Гость
28 апреля 2025, 19:35
Природоохранная прокуратура в доле? Тогда почему такое происходит? Это враги и вредители.
Гость
28 апреля 2025, 18:29
Гондольеры
Гость
28 апреля 2025, 18:25
Надо посчитать всё зарплаты семьи, а она точно не совпадает с богатством и плюс учёба детей, лечение семьи, явно не там где простой Люд лечится. А также поездки по странам, проживание и тд
Гость
28 апреля 2025, 18:17
Планово забросать город пеплом? Оригинально…
Гость
28 апреля 2025, 18:07
Нет статистики по...30м...50м...80м годам. Мне 69. Я с детства помню только горящие торфяники вокруг города и вообще - по области. (Сверддовск-Екб) запах списфисский. Но чтоб вот так горели сотни домов, целые поселки... да епона мать. Когда это было? А тут вобще гриб!!! может это натовский удар?
На борьбу с клещами надо привлекать учёных, и неплохо было бы метро в Ростове-на-Дону построить!!!
Гость
28 апреля 2025, 17:40
Пусть опубликуют, с каких пор такие методы стали "плановыми"??? Как и в тайге, где тушить "нерентабельно"???
Нужно поддерживать зоозащитников, тех немногих людей, которые пытаются хоть что-то сделать ради сохранения природы, в отличие от власти, которая ради СВОЕГО блага всё уничтожает и высмеивает и преследует несогласных! Май на носу, уже конец весны, а у них - "плановое выжигание"!
Гость
28 апреля 2025, 17:25
Заливные луга на продажу видимо готовят или под стройку и все .
Гость
28 апреля 2025, 16:54
Значит что то будут строить. Животных жалко. Это варварский метод. Всё делается через одно место.
Гость
29 апреля 2025, 07:45
Будут, конечно, строить. А вы разве не знаете, что Самолет заходит на эти территории.
Гость
28 апреля 2025, 16:44
Эта земля кому то принадлежит. Чья она? Кто за нее в ответе?
Гость
28 апреля 2025, 16:42
Сожгли там, где планируют дома строить?
Гость
29 апреля 2025, 01:34
Для этих же целей наш ипподром вот изводят тоже. Чтобы там настроить человейников.
Гость
28 апреля 2025, 16:35
Я против выжигания. Может нужно колективное требование составить?
Гость
28 апреля 2025, 19:14
Ага, и весь коллектив разом иноагентами признають)
Гость
29 апреля 2025, 07:47
Гость
28 апреля 2025, 19:14
Ага, и весь коллектив разом иноагентами признають)
Достижения
Свой среди своих