RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

749мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,40
EUR 89,44
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Краевед Бородин рассказал, чем опасна реконструкция Публички в Ростове

3 апреля 2025, 12:11
Гость
Гость
24 апреля 2025, 11:01
Было бы достаточно мрачный и траурный армянский туф покрасить в светлые и торжественные цвета или хотя бы зарыть баннерами с донскими сюжетами. Добавить жизни в библиотеку. А то как мертвая египетская пирамида уродующая центр города.
Гость
4 апреля 2025, 22:06
Я всё думала, что в Ростове нет дома органной музыки и органа. Потом начала думать про подходящее помещение для органа. И мне пришла мысль, что лучшего места нет чем холл публичной библиотеки, где этажи не разделены потолками. Эта мысль меня не оставляла в покое.А недавно прочитала, что в новом районе Ростова хотят построить филармонию и там будет орган. Но в библиотеке тоже бы не помешал маленький орган. В Армении есть дом органной музыки или дом камерной музыки и там нет ни стен ни потолков. Это и меня навела на такую мысль. Я просто хотела поделиться своими идеямифантазиями и желаниями....
Гость
3 апреля 2025, 20:05
Из публикации так и не понял в чём опасность? Вот признаются дома исторической ценностью и что дальше: восстанавливать их по методикам 19 века с использованием яичного желтка в растворе? Или туф приглянулся кому-то на загородный особняк?
Гость
3 апреля 2025, 19:58
Гениальная архитектура Яна Заниса талантливого и очень скромного человека в собственном быту.Помню,уважаю,восхищаюсь
Гость
3 апреля 2025, 22:07
Вот этот мрачный кошмар, по-Вашему, - гениальная архитектура??! Нельзя было построить что-нибудь красивое, вызывающее восхищение?! Например, Библиотека имени Сандро Пенны в Италии построена в виде летающей тарелки, Городская публичная библиотека в Канзас-Сити, США - в виде гигантской книжной полки с двадцатью книгами, даже знаменитая московская "Ленинка" выглядит торжественно и величаво! И только в невезучем Ростове-на-Дону внешний вид главной библиотеки вызывает ассоциации с концлагерем или крематорием! Как можно восхищаться такой "гениальной архитектурой"?!
Гость
24 апреля 2025, 11:17
Может он и планировал из мрамора отделку, как в первых проектах. Но потом что то пошло не так, кто то лоббировал этот ужасный и траурный на вид камень. Но остается факт, что сам Занис не явился на открытие этого чуда архитектуры.
Гость
3 апреля 2025, 19:48
Почти 2,2 миллиарда на кону... Кто же тут будет отказываться от замены настоящего туфа на "новые материалы"? Слава Богу Ян Семёнович Занис не дожил до этих грядущих тревожных событий!
Гость
3 апреля 2025, 19:00
Почему в Ростове власти наровят восстановить горожан против себя? Почему постоянно порождают конфликты чиновников и общества? Не трогайте здание библиотеки!!! Не уничтожайте здание ради собственной наживы!
Гость
3 апреля 2025, 21:48
Нет уж, такое здание давно пора уничтожить! Такое здание и строить-то нельзя было! Чудовище какое-то скорбное, а не главная библиотека города!
Гость
4 апреля 2025, 00:16
Донскую публичку оставьте в покое! Лучше метро городу сделайте в конце концов!!!
281307581

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 апреля 2025, 18:15
Сейчас всякая реконструкция затевается с одной целью - хапнуть денег. А после "реконструкции" всё становится еще хуже.
Гость
3 апреля 2025, 21:45
Что касается здания Публичной библиотеки, то, на мой взгляд, в этом случае хуже уже некуда! Столько лет созерцаю это уродство - а всё привыкнуть не могу, каждый раз вздрагиваю от отвращения!
Гость
3 апреля 2025, 17:20
зачем менять облицовку........... значит в москве востанавливают исторические виды . а у нас все ................... может поделить город на несколько маленьких.............. вот тогда может что то востанавливать начнем
280814783

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 апреля 2025, 15:38
Начните метро строить лучше
280814783

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 апреля 2025, 15:37
Кто-то там всерьёз занимается?
Гость
3 апреля 2025, 14:29
А что скажет господин Зайцман?
Гость
3 апреля 2025, 14:33
Он жалуется, что его все гнобят.
Гость
3 апреля 2025, 14:28
Может быть армяне бочку катят- хотят свой туф протолкнуть? Не попадитесь на туфту!
Гость
3 апреля 2025, 14:27
Это позор города. Какое мрачное здание. В него надо переселить Администрацию, а библиотеку в здание Администрации.
Гость
3 апреля 2025, 22:13
Полностью согласна с Вашим мнением! Это действительно самое мрачное здание города и его позор! (А кто-то ещё ухитряется восхищаться такой, прости Господи, "архитектурой".) Пусть в здание, вызывающее негатив, переселяется и организация, вызывающая только негатив у ростовчан!
Гость
3 апреля 2025, 13:58
В чем проблема купить туф? Знаем мы эти синтетические материала, горят хорошо.
Гость
3 апреля 2025, 13:47
точно туф не армянский а узбекский подсунут и на изоленту прилепят .контроль нужен
Гость
3 апреля 2025, 13:39
Что то затихли с ремонтом переходов, у нас умеют только уничтожать, а новое создают это страх какой то, сейчас все построено на отмыве денег
Гость
3 апреля 2025, 13:05
Если новые материалы будут держаться лучше оригинального армянского туфа, то я обеими руками за замену. К новому виду привыкнем за год.
Гость
3 апреля 2025, 17:21
вы жене умеете жить в истории... в настоящей архитектуре.
Гость
4 апреля 2025, 00:18
В Армении есть очень красивый туф. Так можно же им и произвести замену в случае необходимости. В чем проблема?
Гость
24 апреля 2025, 11:12
Гость
4 апреля 2025, 00:18
В Армении есть очень красивый туф. Так можно же им и произвести замену в случае необходимости. В чем проблема?
В том то и дело что мрачный армянский туф и годится для мрачных армянских построек. Ни чего красивого в нем нет. Так еще и пафосная трагическая легенда этого туфа - это запекшаяся кровь армянских воинов. Там где этот материал добывают строить не дорого. А тащить это мрачное за 1000 км дорогое удовольствие.
Гость