
ЖК «Рубин» — это три дома комфорт-класса
Крупный ЖК комфорт-класса в центре Ростова третьи сутки сидит без воды. Речь про жилой комплекс «Рубин» на Красноармейской. Как рассказали журналисту 161.RU жители ЖК, воду без предупреждения отключили во вторник, 4 марта, во второй половине дня — около 16:30.
— В домовой чат от управляющей компании сообщение пришло только около 18:00. Сказали, произошла какая-то авария, работает застройщик. Самое смешное, спустя 2 часа после отключения порекомендовали «запастись водой». А запасаться уже давно нечем, — рассказывает жительница ЖК.
На следующий день, 5 марта, в ЖК организовали подвоз воды. Правда, в 14:00, когда большинство жителей на работе, рассказывают наши собеседники. Вечером того же дня жители ЖК сами решили поинтересоваться у рабочих, когда ждать воду.
— Сантехник УК сказал, что сегодня воды точно не будет. Завтра — под вопросом, — такое сообщение появилось в домовом чате ЖК вечером в среду.
Как выяснилось, у ремонтников рабочий день закончился в 18:00 и они разошлись.
— Консьержка сказала, что ждут какую-то деталь. Доставка в четверг в течение дня, если доставят днем — вода может быть к вечеру. А если доставят вечером, то не раньше пятницы воду ждать, — рассказывает другая жительница «Рубина».
В домовом чате кто-то из жильцов возмущается, кто-то шутит, что отключение воды на несколько дней — странный подарок на 8 Марта женщинам.
— Снег невовремя растаял, набирали бы и топили в кастрюлях, — шутит одна из местных жительниц.
— У меня мама в ДНР живет, там примерно то же самое. И смешно, и грустно, — делится другая.
— Капец, как долго это будет происходить? ЖК класса комфорт+? — возмущается третья.
— Видела сейчас сантехника с огромным пакетом пива. Явно заработались ребята, наверное, сегодня, — добавляет еще одна жительница ЖК.
Ко всему прочему в ночь на 6 марта в ЖК произошел пожар. Около 01:30 ко второму корпусу приехала пожарная машина, а позже — полиция. Возгорание было во втором подъезде. Пожарная сигнализация, как говорят местные жители, звучала около 10 минут. Некоторые из здания решили выйти. Около 02:00 пожарные уехали, ростовчане начали возвращаться в свои дома.
Застройщик ЖК — компания «МСК». Там корреспонденту 161.RU сообщили, что действительно произошла авария.
— Действительно произошла аварийная ситуация — разгерметизация ввода водопровода на территории возводимого ТЦ, поэтому работами по устранению занимаются наши специалисты. Для осуществления ремонтных работ вся вода из системы была слита. Накануне был организован подвоз чистой воды. Водоснабжение планируется восстановить сегодня, — сообщили нам в пресс-службе ГК «МСК».