RU161
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+32°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +32

3 м/c,

южн.

757мм 38%
Подробнее
4 Пробки
USD 82,61
EUR 95,29
Город «Техническое подполье»: коммунальщики объяснили, почему в дома на Северном сложно вернуть отопление

«Техническое подполье»: коммунальщики объяснили, почему в дома на Северном сложно вернуть отопление

Подача тепла откладывается

Без тепла и горячей воды жители Северного сидят с утра 24 декабря | Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RUБез тепла и горячей воды жители Северного сидят с утра 24 декабря | Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU

Без тепла и горячей воды жители Северного сидят с утра 24 декабря

Источник:

Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU

Из-за технических сложностей аварийные работы на трубопроводе на проспекте Королёва продлили до 20:00, сообщили в департаменте ЖКХ и энергетики Ростова. Тем временем без тепла остаются 80 тысяч человек.

Последствия порыва устраняют «Ростовские тепловые сети». Он произошел на трубопроводе диаметром 500 миллиметров, который находится на территории котельной «Лукойл-Ростовэнерго» на Королёва.

Об аварии стало известно утром 24 декабря. Вернуть тепло и горячую воду изначально обещали к 16:00, но потом перенесли срок на 20:00 этого же дня. Дело в том, что дефект теплосети образовался в «техническом подполье» — под стеной котельной, так заявили специалисты.

Без тепла остались не только жилые дома, но и почти три десятка соцучреждений. Из-за холода в школах на Северном сократили уроки до 30 минут для учащихся во вторую смену. По заверениям властей, в детсадах температуру воздуха поддерживают на уровне норматива.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY6
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
27
Гость
ТОП 5
Рекомендуем