перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«Абсолютно никак не повлияло»: власти объяснились за неготовность Ростова к отопительному сезону

21 декабря 2024, 11:11
21 декабря 2024, 11:41
За город отвечает кто? Самый главный по городу , это Логвиненко! Вот пусть и отдувается! Не может - уходи!
Гость
21 декабря 2024, 19:50
Он может не уходить, поэтому и не уходит. Каждый его рабочий день, каждый час проведенный на работе и каждая секунда приносит ему доход. И вот результат.
Гость
21 декабря 2024, 14:09
мне этот паспорт готовности до фени, главное чтобы батареи теплые были
Гость
21 декабря 2024, 14:40
А в итоге - они холодные.
Гость
21 декабря 2024, 14:47
Как у него на словах всё красиво! А то, что батареи холодные- это нормально? Пусть приедет на Извилистую, дом 13. Люди с началом каждого отопительного сезона борются с управляющей компанией, а по итогу батареи холодные. В УК говорят, что такие параметры даёт теплоснабжающая организация.
Гость
22 декабря 2024, 09:53
Да в этом году отопление плохое, батареи тёплые и в квартирах прохладно ещё такого отопления небыло никогда, а Логвиненко, правильно надо выгонять за бездействие, от него толку никакого, поставили мусорки с надписью" сохраним город в чистоте" так приведите сначала город в чистоту, все гости говорят, что такого грязного города нигде невидели
Гость
22 декабря 2024, 14:54
Такого грязного города в такое время не ожидал увидеть. Вроде и техника и технологии а тут как в каменный век попал
Гость
22 декабря 2024, 14:56
В РФ живут как в каменном веке при таких то ресурсах. Ростов грязный, унылый, мрачный, город.Люди озлобленные с мрачными лицами
Гость
25 декабря 2024, 11:49
че опрессовку уже не делают
Гость
26 декабря 2024, 12:50
Гость, делают почему! прессуют за жкх народ по полной
Гость
21 декабря 2024, 12:24
Позор! Желтая пресса
Гость
22 декабря 2024, 14:51
Потому-что думали что зимы не будет а вдруг пронесёт
Гость
22 декабря 2024, 15:04
мы потерпим! главное чтобы Европа замёрзла. Вот только не понятно почему и за что. Может потому что они нам завидуют
Гость
26 декабря 2024, 12:48
это не власти а преступники и воры
Гость
21 декабря 2024, 21:53
Как сотрудник теплоснабжающей организации могу сказать следующее. С сменой в ростехнадзоре начальника по надзору за теплым сетям и установками, Ростехнадзор занялся откровенным буквоедством. Мало того, что теперь проверка ростехнадзором стала ежегодной, вместо 1 раза в 3 года, так с нас требуют неимоверную гору бумаг и документов, которые нужны по правилам, но никакого функционала не несут совершенно, ни на что не влияют, совершенно никак не связанных с технической стороной при подготовке к отопительному периоду и раньше их не было. Теперь итог этого-в начале лета мы получаем при проверке список замечаний на несколько листов, и весь остаток лета, вплоть до ноября, уходит у специалистов на устранение этих замечаний, это ежедневная работа, головоломка, множество поездок, заключение договоров, траты огромных сумм ( на что?), на то, что кто-то находясь в руководстве выдумывает. А вот до практической части после всего этого не доходит. Вместо того чтобы поменять трубы, заменить теплоизоляцию, провести наладку котлов, трубу дымовую покрасить, клапана заменить и т.д., мы тратим деньги на бюрократию, на экспертизы, оформления, регистрации, паспорта, заключения.. на техническую часть их просто не остаётся. С марта 2025г проверка готовности к ОЗП будет вестись вообще по новым правилам, там требования ещё жёстче, паспортов готовности будет получено ещё меньше.
Гость
21 декабря 2024, 22:11
Если вам покажется что у нас с документами всё плохо... Так вы ошибаетесь. Как проходит проверка: приезжает инспектор и говорит:- Я должен накопать нарушений, я не могу не написать, даже если у вас всё отлично.И начинается придумка нарушений на ровном месте. В этом году к ростехнадзору подключили прокуратуру. Инспектор выдумал нарушения- следом нас оштрафовала прокуратура. Замкнутый круг получается: инспектор не может не написать, а прокуратура обязана оштрафовать за нарушения. То есть мы снова виноваты, снова нас оштрафуют на ровном месте в следующем году. Профессия работника ЖКХ престижной не была никогда, работа 24/7, в случае порыва, или неисправности едешь в любое время в любую погоду. Пока всё работает никто слов благодарности не говорит, но как только что-то происходит-сразу ведро негатива выливается от населения. Всё это пропускаешь через себя, потому что живёшь этой работой, потому что не всё равно. А теперь добавился еще ежегодный штраф от прокуратуры. Какие железные нервы должны быть? И зарплаты в ЖКХ никогда не были большими.