RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

763мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 96,67
EUR 104,81
перейти к публикации
24 комментария к публикации

«Стройнадзор встал колом». Ростовчане вышли в центр с пикетами — чего они требуют?

Гость
23 октября, 06:58
Может уже пора людям помочь? Повысьте себе карму))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 октября, 11:10
Люди покупали квартиры в стоящихся домах, застройщик показывал разрешение на строительство. Архитектор выдавал. Представитель власти. А потом оказывается все не так, да не этак. Застройщики не достраивают, идут под суд. А денежки то где? Куда пропали, кому пошли. ? И еще вопрос, почему Стройнадзор не проверял деятельность по строительству.? А теперь люди виноваты. И никто не собирается помогать людям . Куча судов прошло. Люди признаны потерпевшими.
Гость
23 октября, 14:38
Это не 7 человек, не 27, это 1700 обманутых дольщиков. Они не сами строили свои многоквартирные дома, их строили застройщики-мошенники, которым власти выдавали все разрешительные документы. Это не пара документов, это целый ворох экспертиз и разрешений от госорганов. Некоторые дома уже были возведены, некоторые только наполовину и т.д. Потом это всё снесли по решению судов, признали самозастроем. Люди отдавали деньги за будущие квартиры. У меня три вопроса: где деньги? где квартиры? почему не сидят некомпетентные чиновники вместе с мошенниками? Власть ростовская для чего существует, чтобы улучшать жизнь людей, или чтобы людей пинать на основе юридических крючкотворств? Пустующих квартир в ростовских новостройках полно. Помогите людям, губернатор и минстрой. Вас хоть кто-то добрым словом помянет.
Гость
23 октября, 10:51
Люди не виноваты,что поверили подлецам!Им надо помочь,иначе для чего тогда власть?
Гость
23 октября, 14:10
Гость, для того чтобы доить этот народ налогами и т п
Гость
23 октября, 11:44
Пора бы уже решить ситуацию и выделить пострадавшим квартиры. Они много лет уже ходят по судам и добиваются справедливости
Гость
23 октября, 14:32
Чиновники, очнитесь!!! Эффект бумеранга в природе никто не отменял !!! Губернатор стань на защиту дольщиков!!! Сама это социальная проблема не рассосётся. Дайте пострадавшим дольщикам квартиры!
Гость
23 октября, 14:41
Косых напороли, а народ из-за них страдает.
Гость
23 октября, 23:09
Власти РО против людей, хотя все участвовали в этом, и стройнадзор и Минстрой и архитектура. Теперь люди у них виноваты, а кто разрешения давал, кто контролировать должен?
Гость
23 октября, 23:25
Самостроям деваться некуда, люди остались без денег и квартир, люди брали ипотеку под строительство их жилья и остались ни с чем.Кто то последние деньги внёс за жильё в надежде получить крышу над головой , а просто кинули все.
Гость
24 октября, 14:13
Народ!Земляки-Ростовчане!Я не берусь говорить за Все города России,я скажу за свой город Ростов -на-Дону. Когда погиб мой отец ,он оставил в наследство мне землю. Землю ,которую заработал за всю свою жизнь работая в полях.Работая честно и усердно!Он был героем и бойцом по жизни!Он был героем ,потому что детство его закончилось в четвёртом классе!Родившись в 1948 году в послевоенное голодное время нужно было помогать выжить своему отцу,маме ,пятерым братишкам да шестой младшенькой сестрёнке. Вот так и выжили! Батя очень хотел видеть внуков,но не успел .Поэтому когда у меня родилась вторая дочь,то я не раздумывая продал землю и купил две квартиры.Дочерям сказал ,что это Вам от дедушки! Но!!! Администрация инициировала снос нашего семиэтажного дома на улице СЕДОВА,153.Причина -отсутствие разрешения на строительство.Мы провели строительные экспертизы и доказали:❗️Дом безопасен!❗️Красные линии не нарушены!❗️Назначение земли соответствует-О.Ж под многоквартирый жилой дом. Вот так! С начала позволили застройщику строить,продавать.Многим выдали свидетельства регистрации права,прописку, а потом снесли.В замен нам ничего - ни денег ни жилья! На улицу! У многих из нас на руках предварительные договора купли-продажи,которые наши суды не хотят признавать как документ . 10 лет борьбы.Деньги моим отцом были заработаны кровью и потом!Не смирюсь и буду продолжать борьбу за свои квартиры❗️
Гость
22 октября, 15:15
у депутата Оськиной есть контактный адвокат, который успешно занимается обманутыми дольщиками в Ростове. вроде адвокат Чугунов.
Гость
23 октября, 14:43
Никаких чугуновых нет. Оськина сама может депутатскими запросами помогать людям.
Гость
22 октября, 17:04
Все попадут в иноагенты …
Гость
23 октября, 14:45
Надо эту лазейку для мошенников закрыть. Чем и занимается депутат Оськина. Все, кто столкнулся с такой проблемой могут приходить к ней с жалобами на Космонавтов 2/2 на 5й этаж в приемную.
Гость
23 октября, 23:23
Нужно обязательно госструктурам вникнуть в проблему этих людей и помочь им!
Гость
24 октября, 11:12
Вы даже не вникли в тест,не то что в проблему!У людей была даже регистрация,им банк одобрил ипотеку!А вам здоровья!
Гость
24 октября, 20:25
Люди остались без жилья и без денег. Больше 10 лет мы ждём решения данной проблемы. Спасибо депутату Оськиной Наталье за помощь обманутых дольщиков не вошедших а 214-ФЗ.Губернатор когда вы начнёте работать для народа, а не против.
25 октября, 13:28
Да сколько же будет продолжаться этот беспредел ростовских чиновников!!! Когда же наконец власть вспомнит, что она для народа! Администрацию Ростовской области во главе с губернатором в отставку!!! Они в упор не видят проблемы ростовчан, и в первую очередь обманутых дольщиков!
Гость
22 октября, 20:49
Как говориться, бачили очи шо купавали, ешьте теперь, хоть повылазьте. Решили потерпевшие, налюбить судьбу и сэкономить малёха, не фартануло в этот раз, судьба налюбила их. И теперь у них не дома и не денег. И не кому не предъявишь.
Гость
23 октября, 01:28
Они влипли в мошенников.
Гость
23 октября, 11:45
Гость
23 октября, 01:28
Они влипли в мошенников.
Скупой платит дважды. Их 7 человек. Значит, или частные дома, или коттедж на участке. Скорее второе. Квартиры в таких курятниках всегда дешевле, чем нормальных домах. Вот такая экономия. А теперь "давай квартиры". Сразу нельзя было?
Гость
23 октября, 14:09
они теперь будут врагами народа и инагентами
Гость
22 октября, 15:15
Ты скажи- ты скажи- че те надо- че те надо- мож дадут- ой дадут- че ты хошь-