RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

вос.

760мм 36%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,87
EUR 104,74
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

«Электроэнергию надо откуда-то брать»: эксперт — о плюсах и минусах строительства новой АЭС на Дону

5 часов
пусть эти эксперты под Москвой строят. или под Питером
4 часа
Мощности Ростовской АЭС на Ростовскую область хватит, пусть строят там, где и потребляют - Московская, Ленинградская, Волгоградская, Астраханская области, Краснодарский край, новые территории.
Гость
3 часа
Ваши слова, до Богу уши! Вся область так думает.
4 часа
Не нужна ещё одна АЭС на Дону!
Гость
4 часа
Пусть на северном кавказе и строят,у академика под носом.Кавказ всё равно не платит за электричество.
Гость
5 часов
В 80-х годах начали строить АЭС недалеко от пос. Мостовской Краснодарского края. Потом забросили. Почему-бы не возродить. А не строить АЭС практически в одном месте.
Гость
4 часа
Отказались по объективным причинам. Во-первых, район сейсмоопасный. Во-вторых, прокладывать логистику далеко в горной местности чревато лишними расходами В-третьих, строить генерирующие мощности лучше ближе к центру потребления
Гость
1 час
Это московский менталитет такой:где прогнулись один раз,на тех и наезжать до последнего.
Гость
4 часа
какая чушь - особенно сравнение с москвой, там напряжение в сети 225 даже если приборов на 10-15 киловатт даже проседания секундного нет. все фонари на улице на всю мощь, половина транспорта эллектрические - ночью вообще половина гидростанций впустую работает. до 75% на ростовскую область. главное до, там если половина остается уже хорошо. ростову с атомной вообще 10% остается хоть? конечно под боком у миллионника - что бы сразу
Гость
3 часа
Весь мир на ветровики переходит. Электроэнергия в избытке, бесплатно и экологически без вредно, а у нас каменный век, опять атомная
Гость
1 час
Не оправдали себя не ветровики, не солнечная!
Гость
51 минута
Гость
1 час
Не оправдали себя не ветровики, не солнечная!
Враньё в каждом вашем слове. Бесконечное враньё. Оправдали и солнечные батареи и ветровики и приливные станции и масса других.
Гость
2 часа
С учётом того, что в нашей области уже производится энергии раза в три больше, чем потребляется, лучше никаких новых АЭС тут не строить, а сокращать таких как бы экспертов на плахе после приговора всенародного суда. Там, думаю, одних его намёков на то, что наша область и наши люди менее ценные , чем якобы жемчужины и курорты, будет для этого достаточно.
Гость
2 часа
Раньше АЭС строили ближе к потребителям. Сейчас открыто выделяют менее ценные регионы, где начинают АЭС кучковать для производства в пользу метрополии и её типа жемчужин. Это уже открытый колониализм или ещё нет?
Гость
1 час
Когда хотели строить Волгодонскую АЭС убеждали жителей РО что электро энергия станет дешевле, в итоге стали платить больше!!!!
Гость
50 минут
Никола Тесла брал энергию из воздуха Из магнитного поля земли. Там этой энергии как гуталину
Гость
7 минут
Раз всё так безопасно, то пусть этот эксперт строит атомку у себя в Москве