RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

12 м/c,

вос.

764мм 19%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

«Нахожусь в ужасе, думая, что нужно выйти из дома»: в Суворовском выросло поле амброзии, но власти не признают эту землю своей

29 августа 2024, 20:06
у власовцев 200 миль прибрежного шельфа, все остальное СССР, под оккупацией предателей!
Гость
29 августа 2024, 21:34
Вася и Ко тянут область на дно..
Гость
29 августа 2024, 20:47
на вертолётном поле то же самое, огромные поля с амброзией, никому нет дела. Ведь дядяуася и сити-алёшенька тут не живут и ладно...
Гость
29 августа 2024, 22:23
Было бы там не амброзия, а золото, нефть или газ, то собственник сразу бы нашёлся.
Гость
30 августа 2024, 06:56
Не трожьте зелёные насаждения! От аллергии есть лекарства.
29 августа 2024, 23:17
Вместо того, чтоб находится в ужасе, пойдите с подружками да подергайте травку. Все просто, раньше так и делали. И ужаса не было
Гость
30 августа 2024, 21:00
Читаю и плакать хочется. Не столько из-за амброзии, а потому что в Суворовском аж целых два парка!!! А мы вот на Левенцовке только амброзией и дышим - парка нет ни одного и даже намека на него. Деревья вдоль улиц, которые сажают, не приживаются - торчат лишь чахлые стволики. Вообще негде гулять и нечем дышать!
30 августа 2024, 23:59
Гость, так и у вас и не будет парка никогда одни курятники-человечники. крепитесь!
Гость
29 августа 2024, 23:02
Люди, страдающие аллергией на всякие растения, в том числе, на амброзию, вызывают сочувствие, это понятно Но почему никто не жалеет людей, страдающих от табачного дыма?! Мне, например, совсем не мешает амброзия, но от табачной вони начинается жесточайший приступ мигрени, а у кого-то - приступ астмы. Для аллергиков в большинстве случаев амброзию уничтожают, а запрет курить в общественных местах никто не соблюдает! Растения цветут раз в год, а курильщики отравляют воздух постоянно! Почему люди, круглогодично страдающие от табачного дыма, никогда и ни у кого из чиновников не вызывают сочувствия?!
Гость
29 августа 2024, 23:13
Гость, так чиновники сами курят.
Гость
30 августа 2024, 00:50
А я от зомбаков насмотревшихся телевизора страдаю. Раньше не страдали, а теперь прямо там, жить не могут.
Гость
30 августа 2024, 09:50
А ты сделай прививку
Гость
29 августа 2024, 21:42
Плохую траву амброзией не назовут. Вы просто не умеете ее готовить.
Гость
29 августа 2024, 23:50
А ее в супы и салаты можно? А то еда дорожает, а крапива у нас не растет
Гость
30 августа 2024, 17:29
Гость, а слабо тебе самому испытать пищевую ценность амброзии на себе, как истинный исследователь первопроходец? Здесь потом отпишешься. Рецепты опубликуешь. Конечно, если от амрозии ласты не склеишь. P.S. Можешь мешать амброзию с лебедой, лебеда у нас растёт и она точно съедобная.
Гость
29 августа 2024, 23:08
на фото и близко нет амброзии. это так если не знаете как она выглядит
Гость
30 августа 2024, 05:56
вы ларек туда поставьте сразу найдется чья земля ,а так эти животные обнаглели в край
Гость
30 августа 2024, 07:36
как строить человейники у земли хозяин есть! Ради интереса взять выкосить и поставить палатки с арбузами . Говорю вам хозяин сразу найдётся мзду собирать 👍
Гость
30 августа 2024, 10:38
Как косить сорную траву, так нет хозяина! В Административную инспекцию РО жаловаться, они моментально определят принадлежность и оштрафуют! Если и после этого не покосят , то еще раз писать- до тех пор, пока не полетит с кресла глава района!
Гость
30 августа 2024, 10:50
Как проблема, власть в кусты, как надо отжать что то типа рынок Алмаз, так они тут как тут . Так держать товариышы, верной дорогой идём к светлому будущему.
Гость
30 августа 2024, 10:51
А вы наверное сажали коноплю? Чего удивляетесь теперь.
Гость
30 августа 2024, 11:40
А у нас хотябы кто нибудь за что нибудь в городе отвечает, начиная с сити мененжер а, посадил лаванду-высохли, посадили туи-засохли-выдергали, кустарник сначала постигла, а теперь выдержали. На детбольницы почти все туи засохли тоже выдергают, вот такое отношение и к людям, одни разговоры и обещания
Гость
30 августа 2024, 18:25
Уважаемые Ростовчане,! Писать и звонить нашим властям бесполезно над счёт Амброзии.Значит надо взять и посадить эти кустарники рядом с Администрацией района или города чтобы они прочувствовали на себе как оно влияет на наше с вами Здоровье. Нищий Человек Богатого не поймет!.
Значит, местные жители равнодушно взирали на то, как росла, как цвела эта сорная растительность? На кого они понадеялись?
Не хочу себя расхваливать и не ожидаю чьей-то благодарности, но расскажу о своём опыте. Как-то прогуливаясь по соседнему парку, я обратил внимание на кустики амброзии и решил, что с ними надо что-то делать, не дожидаясь, когда они вырастут и зацветут. Тогда я надел на руку целлофановый мешок и стал вырывать все подряд кустики и сваливать их на асфальт. Вырывал и считал. Насчитал 41 растение. Пока я занимался вырыванием, растения высыхали от солнечной радиации. На следующий год на этой алее не было ни одного кустика амброзии...