RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

763мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Жильцов разваливающегося дома на Станиславского осенью переселят в маневренный фонд

5 августа, 18:13
Из центра на суворовский, у них отработанная схема.
Гость
5 августа, 19:13
Василь с Лехой снесут эти трущобы и влепят там свечку этажей в 30.
Гость
7 августа, 15:49
Это место никому не интересно в плане застройки, поэтому наш дом и не трогают столько лет
Гость
5 августа, 20:55
Жильцов ни какие документы готовить не просили! Это лож! Жители не однократно и давно жаловались на обрушение дома. Во все инстанции толку нет. Обрушения возникли из-за котлована для строительства высотки, затем из-за ремонта Станиславского. Да, конечно он старый, но простоял бы еще какое-то время. К слову УК ничего не делает! Жители сами кладут трубы отопления, ремонтируют балконы, запенивают трещины и тд. Экспертиза аварийности была в сентябре 2023 года, только в марте 2024 жилищная комиссия нашла какие-то замечания к документам от экспертной организации, а не от жильцов что-то не предоставлено! И до августа месяца 2024 года официального признания так и нет! Пока только обещания! Куда переезжать в Суворовский а кто ребенка моего в сад будет водить пока я от туда на работу и с работы добираюсь? Может глава администрации? Я работаю в центре как мне успеть и ребенка отвести в сад и на работу? Почти год не признают аварийным дом! Поясните какие сроки нужны для рассмотрения и официального признания дома аварийным м уже готовым экспертным заключением?
Гость
5 августа, 21:10
стоит ли держаться зубами за эту развалюху?
Гость
5 августа, 21:11
надо потерпеть, учитывая обстановку на фронте!
6 августа, 08:01
Гость, готовьтесь к переезду в суворовский, там по словам губернатора отличная инфраструктура, сады школа, свежий воздух.
Гость
5 августа, 17:39
Ну опять про жилье в столетних и более зданиях. Жильцы. Откуда они там? С каких пор живут? Все долгожители с начала постройки? Здание стало ветхим не в один год. Почему ранее не задумались? Значит, людей все устраивало.
Гость
5 августа, 20:57
С советских времен и живут - уже несколько поколений! Соседи более 10 боролись за достойное содержание дома: литер Б покосился, когда высотку строили, литер А - когда Станиславского ремонтировали. С осени 2017 постоянно заливает подвал кипятком! Еще в 2018 в Генпрокуратуру писали - все БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО!
Гость
5 августа, 20:58
... Соседи более 10 лет боролись...
Гость
5 августа, 21:12
А вы прийдите к нам во двор и мы вам расскажем откуда мы здесь и почему до сих пор живем. Квартиру в этом доме получил мой прадед в 1920 году и вот уже шестое поколение нашей семьи живет в этой квартире. И мы ее только благоустраиваем и поддерживаем в достойном состоянии а "Стройи века" изуродовали фундамент под фасадом, и дом начал трескаться, ну и при чем же здесь жильцы?
Гость
5 августа, 21:05
эти жильцы очень смахивают на халявщиков, которые не желают брать ипотеку
Гость
5 августа, 22:17
А вот вам для смеха))) я взяла в этом доме ипотеку в 2018 году не зная о том что еще в 2017 было признано более 70% износа. Да, конечно я понимала что дом старый, но рассчитывала в нём пожить. Так вот если бы администрация признала еще в 2017 дом аварийным или хотя бы ветхим мне бы ипотеку на него и не одобрили. А теперь мучаюсь.
Гость
5 августа, 22:46
Гость
5 августа, 22:17
А вот вам для смеха))) я взяла в этом доме ипотеку в 2018 году не зная о том что еще в 2017 было признано более 70% износа. Да, конечно я понимала что дом старый, но рассчитывала в нём пожить. Так вот если бы администрация признала еще в 2017 дом аварийным или хотя бы ветхим мне бы ипотеку на него и не одобрили. А теперь мучаюсь.
согласен, это смех сквозь слёзы
Гость
6 августа, 08:45
Знакомая схема
Гость
6 августа, 08:48
Жителей в маневренный фонд временно поселить, на пять лет, а дом на Станиславского перестроить за пять лет по старому проекту без изменения этажности. Через пять лет жителей вернуть на Станиславского. В течении пяти лет полностью компенсировать жителям проезд на общественном транспорте, так как они вынуждены на нём ездить из за проживания не в том месте.
Гость
6 августа, 08:54
Типа в общагу на птичий правах? Это как жили платили а теперь благоустроили, жилья не востребованого сколько стоит лебирдон застроим на это бюджет есть а для людей выделить жильё средств нет? Воры у власти сидят они даже не стесняются нагло воруют и создают законы под себя ну ведь это всем понятно, давайте застроим либерды и поселим туда нуждающихся а почему и нет
Гость
6 августа, 09:10
В готовности! это собрать чемоданы и сидеть ждать пока рухнет?
Гость
6 августа, 09:14
столько жилья строится и не могут расселить!? Понятно что все в частных руках и денег нет но вы держитесь
Гость
6 августа, 09:18
смехдержава, иметь проблемы с жильём и в тоже время хвастаться и кричать сколько мы построили и сколько ещё построим.
Гость
6 августа, 15:51
А почему ни в новый дом, а в маневренный фонд? Как всегда денег нет? Люди живут годами в этих маневренных квартирах, зачастую не лучшего вида.
Гость
5 августа, 19:08
если отключить все коммуникации - жильцы сами быстро оттуда слиняют!
Гость
5 августа, 22:18
И вам того же желаю!!!
Гость
5 августа, 22:48
Гость
5 августа, 22:18
И вам того же желаю!!!
ваши "герои" третий год пытаются, да ручонки коротки....
Гость
6 августа, 01:18
Зачем такие советы вы даете Администрации? Этот мерзкий метод они уже давно опробовали на жильцах дома по пер. Кривошлыковский 4, клгда уничтожали вполне себе нормальный дом 1963 года постройки. Трещина была совсем небольшой и после того, как там рядом свой офис построило Донэнерго. Ее можно было и нужно было устранить. Но, однако, интересы застройщика превыше всего,.