RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

763мм 35%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Бастрыкин разберется, почему власти игнорируют разваливающийся дом в центре Ростова

Гость
2 августа, 14:36
Живу в этом доме. Дом начал рушится ещё при незаконном строительстве высотки ( она видна на фото), были ли жалобы жильцов и МЧС приезжали и в СМИ писали, но всё поохали и забыли, кроме жильцов конечно. Затем ремонт улицы Станиславского . Часть фундамента висела буквально в воздухе. Жалобы, письма, просьбы, требования жильцы дома пишут регулярно во всё инстанции, паралельно самостоятельно поддерживают дом хоть как то. УК только квитанции присылает. Абсолютно ничего не делает! Администрация очень долгие годы предлагала жильцам за свой счёт сделать экспертизу по аварийности, якобы нет финансирования. Но напомню что дом сыпется по причине халатности той же администрации. Допустили незаконное строительство высотки, ремонт дороги проходил с нарушениями. В этом году проведена экспертиза, но якобы замечания к самому документу есть, которые не могут исправить с марта месяца. Я уже не знаю кого там надо освобождать от должностей, но бездействие многих структур нашего города на лицо! Начиная с управляющей компании, заканчивая Администрацией. Жалоба президенту написана, но по иерархии направлена на рассмотрение в Ростовскую администрацию. Круг замкнулся.
Гость
2 августа, 15:33
Забыли написать о том, что в подвале здания литер А стоит вода: ее откачивают, а она опять прибывает - это началось осенью 2017 года ПОСЛЕ РЕМОНТА улицы Станиславского!
Гость
2 августа, 16:06
Гость, земля под домом никому видимо не интересна. А деньги сейчас в стране идут сами знаете куда. Делайте выводы
Гость
2 августа, 14:26
Пока не завалится нет никому дела.
Гость
2 августа, 14:27
Там где лакомый кусок земли там они и проявляют интерес
Гость
2 августа, 14:20
Привлечь по полной программе к ответственности сити менеджера логвиненко Алексея и Василия голубева, обоих отстранить от должности и отравить в зону СВО
Гость
2 августа, 14:25
шеболдаева 4 кв 27, вот вы дали маху «кто его посадит он же памятник»
Гость
2 августа, 18:30
Так они там всё продадут
Гость
2 августа, 15:37
https://161.ru/text/realty/2017/10/12/51353941/
Гость
2 августа, 15:43
За 7 лет ничего не изменилось!
Гость
2 августа, 14:03
Сколько поручений можно давать А. Хуаде-? Он что, сам ничего не знает, или к нему никто не обращается с подобного рода вопросами-? При таких обстоятельствах возникает вполне закономерный вопрос, почему он до сих пор находится на данной должности-? Может быть его пора освободить от непосильного для него труда, ввиду систематического неисполнения своих должностных обязанностей, ведь оснований для этого, более, чем достаточно. Лично я, этих оснований могу предоставить столько, что их хватит, не только для освобождения его от должности с соответствующей формулировкой, но и для возбуждения ряда уголовных дел, как в отношении него, ЛИЧНО, так и для его подчинённых, причём безоговорочно.
Гость
2 августа, 14:53
Могу лупу в аренду дать 🤣
Гость
2 августа, 14:54
Напишите Зайцману! Он возбудит общественников и вместе они признают дом памятником архитектуры! Тогда ремонт дома уже будет иметь ценник раз в пятьдесят выше. А за самостоятельный ремонт, без согласования со специально уполномоченным органом - шраф или срок.
Гость
2 августа, 16:53
Может Бастрыкину лучше анонсировать арест Ростовских чиновником и их посадки на длительные сроки с конфискацией?
Гость
2 августа, 20:25
Такое впечатление , что в Следкоме один человек работает - Бастрыкин....Например в Железнодорожном районе СК даже не регистрируют заявления о преступлении,а регистрируют как обращение как будто УПК РФ они в глаза не видели..С этим Бастрыкин не желает разобраться, а то работает один на износ...
Гость
3 августа, 01:33
Можно проще сделать просто убрать бездействующих управленцев Васю и его гоп компанию и Логвиненко туда же
Гость
3 августа, 03:46
Пусть еще разберется, почему собираются сносить здание винзавода на Буденновском. Это настоящее вредительство.
Гость
3 августа, 11:27
Зато совершенно крепкое и красивое здание бывшего винно-водочного завода, которое является памятником архитектуры, наш сити-менеджер собирается сносить! Написали, что 7 августа вопрос о сносе будет решён окончательно и бесповоротно! У какого здравомыслящего человека поднимется рука на это красивейшее здание?!! В нём даже исторический фильм "По законам военного времени снимали", потому что такие объекты мало где найдёшь! Ну, влепили напротив, оттяпав часть парка Строителей, громоздкие высотки - и всё мало?! Как можно даже подумать о том, чтобы уничтожить одно из красивейших исторических зданий Ростова-на-Дону?!! Бастрыкин не хочет разобраться, пока не случилось непоправимое?!