RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

763мм 35%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Батайчанину отрезали газ и повесили долг в 1,2 миллиона рублей из-за отверстия на счётчике

31 июля, 07:35
На сайте "Межрегионгаза" написано :"Не оставляйте контролёра одних с приборами учёта"☝️. Это уже о многом говорит!
30 июля, 18:48
Богачей проверьте, которые не впускают в свои владения,для снятия контрольных показаний.
Гость
30 июля, 19:24
Печально знаменитому Ростоврегионгазу не верю ни на грамм, сам был в такой же ситуации. "Контролёры" из этой шайки проверили пломбу на новом, только что установленном в новом доме счётчике, всё хорошо, составили акт что счётчик принят, все пломбы хорошие, всё читаемое, никаких вопросов нет. Через 2 месяца вдруг срочная проверка (почему - военная тайна), - заводская пломба на вашем счётчике совершенно нечитаемая! - Так ваш "контолёр" написал в акте что заводская пломба читаемая! Даже указал что именно на ней написано! - Ну это его дело, что он написал. Может не увидел! Сейчас пломба нечитаемая! Вымогали деньги, намекали что придётся заплатить по акту большую сумму, можно половину отдать сейчас нам в карман. И пломба моментально станет читаемая))) И проблем у вас больше не будет! Отказался платить, послал их в культурной форме. Итог: выставили сумму претензии за "украденный" газ за два месяца на 65 000 руб (это было 10 лет назад). Нанял юриста, обратился в суд. Никто не хочет даже слушать, судья прикидывается что вообще не понимает предмет обращения - отказать. Заплатил этим рекетирам деньги, установил новый счётчик ещё раз. Всего расходов понёс более 130 000 руб. Г-ну Ревенко на заметку, как зарабатывают его предприимчивые подчинённые (а ведь он ещё кстати и депутат от Единой России в ЗСРО). Хотя вряд ли он об этом не знает))))))
Гость
30 июля, 19:58
Молотком """Дзодзе"" по газ счётчику и, балоны 50 литров заправляю на продажу, по 50 баллнов через день.
Гость
30 июля, 20:46
И мне доводилось сталкиваться с ГазпромГазораспределение. Моя оценка: "специалисты" -ниже плинтуса, причём по всем направлениям. Такое впечатление, что назначают "по блату" или по каким-то другим критериям. На руководящие должности по работе с населением назначаются люди совершенно не имеющие за плечами хоть какого-то практического опыта. Знание законодательства -ноль, но вот наглости - выше небес. Я удивляюсь тому, что если дела обстояли так, как Вы их описали, суд принял решение в пользу этих беспредельщиков. Надо долбить дальше. В вышестоящую инстанцию. И совершенно не обязательно для этого подключать адвокатов. Там не трудно разобраться.
Гость
31 июля, 13:29
"Г-ну Ревенко на заметку, как зарабатывают его предприимчивые подчинённые (а ведь он ещё кстати и депутат от Единой России в ЗСРО). Хотя вряд ли он об этом не знает" /// Знает, безусловно. Не просто знает а крышует всё это и получает львиную долю. Если бы это было не так то весь этот беспредел давным давно закончился. Это как раз единой России на заметку как зарабатывают её ревенки
Гость
30 июля, 19:10
В кавказских республиках газ не отключают,даже при неуплате.
Гость
30 июля, 20:41
Государству нужно пополнять бюджет, а с кого ж три шкуры драть, конечно с народа!!!! Беспредел полный!!!!
Гость
30 июля, 22:41
Терпите
Гость
30 июля, 22:42
Молчите
Гость
30 июля, 22:42
Платите
31 июля, 09:20
газ отключают не по решению суда, так же как воду и эл энергию.
Гость
31 июля, 07:16
Далее. Презумпция невиновности. Закон не запрещает гражданину владеть топором. Нельзя сажать человека ни за убийство, ни за подготовку к нему только на основании того, что он купил топор и вез его в багажнике машины. Это надеюсь, вменяемо, ясно? То же и со счетчиком. Счетчик должна снять и направить на техническую экспертизу полиция. Экспертиза должна подтвердить, что счетчик занижал показания, и обьяснить, что с ним сделали хозяева дома. Отпечатки пальцев внутри, итд. Иначе мы далеко зайдем, почитайте в инете про судебные "предохранительные аресты" в 3 рейхе, по которым без совершения даже, преступления, отправляли в лагеря смерти.
Гость
31 июля, 16:54
А то, что мы уже там, вы еще не заметили? "Когда они хватали коммунистов, я молчал: я же не был коммунистом. Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я же не был социал-демократом. Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я же не был членом профсоюза. Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому."
Гость
31 июля, 07:08
При СССР этого бандитизма не было. Бандитов расстреливали. А что было. Было все дико просто. Если в доме есть котел отопления, в зависимости от отапливаемой площади, начислялась оплата за газ. Причем платить можно было, и платили все, 1 раз в год. И никакого бандитизма, и никакого воровства - газ не воровали просто потому, что это было не нужно!! То же самое было по расчету за плиту и колонку. Элементарно. Человек не будет готовить больше, чем может сьесть. Почва для бандитизма - бандиты.
Гость
31 июля, 08:20
Что за глупость? Сначала проведите экспертизу по счетчику и докажите, что эта дырка сделана собственником! Отрезать газ-ума много не надо!
Гость
30 июля, 20:08
В прокуратуру нужно обращаться. Регион газ - известные беспредельщики
31 июля, 07:30
Наивный 🤣.
Гость
31 июля, 08:37
Отрезать газ просто, а вот подключить заново целый головняк!
Гость
31 июля, 09:10
Интересно, миллионеры которые в несколько этажей вниз и вверх выстроили платят за газ и электро?
Гость
1 августа, 11:59
Народное достояние "Газпром"дерет три шкуры с народа.Еще в МКД придумали ТО внутридомовых коммуникаций,когда газовым трубам в доме 50 лет.
Гость
30 июля, 18:41
Экономным реднекам прилетело по полной
Гость
30 июля, 22:41
Газпром ваше всё
Гость
31 июля, 13:11
зачем в батайске газ? раньше в колхозах топили какашками КРС
Гость
31 июля, 04:56
А есть в валенках спят но Газпрому не платят газ не включаюсь жадные такие
Гость
30 июля, 22:39
Если бы батайчанину отрезали не газ, а глаз, то статья была бы интересней