RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

763мм 35%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Город во тьме: фотографии квартир и домов ростовчан, оставшихся без света

Гость
17 июля, 00:14
Были за городом, пока нас не было, в чате дома написали, что выключили свет. Въезжали в Ростов со стороны Левого берега, наблюдали, как горят огнями строящиеся дома ЮСИ, как крутится реклама на стадионе, как светятся билборды с рекламой разных товаров и одновременно читали в чате, что люди не могут подняться пешком на 17 этаж, не могут разогреть детям еду (дом без газа) и т.д. И невольно напрашивается вопрос - если на АЭС авария, если надо экономить электроэнергию и вводить веерные отключения - может надо отключить ненужную подсветку, ненужную рекламу по городу и дать людям свет в дома? Экономия - так для всех.
Гость
17 июля, 08:35
Это очень трудно выполнить. Такую схему электроснабжения нужно было принимать на стадии проектирования района, города... А по существующей схеме отключают электроподстанции как решит диспетчер или его руководство
Гость
17 июля, 09:38
Пятёрочка нас выручает!
Гость
17 июля, 11:45
Вы не поняли - это же другое!
Гость
17 июля, 01:09
какое-то странное отключение, кто-то и вполне со светом, и веер какой-то неравномерный. и в целом, если мы так славно продаем элетроэнергию за кардон куда-то, почему жители сидят без света ? а не зарубежный потребитель? может, пора уже серьезно разобраться? Прокуратура, ау.
🤣
Гость
17 июля, 08:39
Дружок, если отключить поставку электроэнергии за кордон, то придётся платить неустойку за невыполнение контракта, а зачем эта потеря выручки для энергоснабжающей организации? А отключили своих потребителей и никаких материальных потерь, ваши призывы "гром и молния" никому не интересны, это же техническая неисправность
Гость
17 июля, 09:07
Гость
17 июля, 08:39
Дружок, если отключить поставку электроэнергии за кордон, то придётся платить неустойку за невыполнение контракта, а зачем эта потеря выручки для энергоснабжающей организации? А отключили своих потребителей и никаких материальных потерь, ваши призывы "гром и молния" никому не интересны, это же техническая неисправность
Немного упрощенно, но верно.
Гость
17 июля, 13:26
Преступление против народа
Гость
17 июля, 15:57
Это Вы злой, потому, что непьющий! Мы вот со вчерась скрепно вытанцовываем ужо второе ведро самограю и наше вилличие только крепнет !
Гость
17 июля, 06:52
Надо побольше скворечников строить.Там хорошие откаты,а то местному царьку скоро сваливать надо,в свои подмосковные хоромы,надо нацаревать что бы не бедствовать там
Гость
17 июля, 11:49
Если нет скрепного тивилизира, то всегда в запасе верноподданические песни и пляски под бойанЪ !!!
Гость
17 июля, 15:14
а мне было хорошо.нет света и кругом тишина.раньше пошли спать.двери отрыли настежь и кондер не нужен.
Гость
17 июля, 15:40
Это называется комфорт в большом городе и зависимость от внешних ресурсов...
Гость
18 июля, 14:41
Что такое энергобезопасность страны , она нарушена .
Гость
18 июля, 14:42
В 20 Ти этажках есть генераторы ? Лифты работают ?
Гость
17 июля, 06:32
Это издевательство над русским народом, притеснение права читать телевизор на родном языке. (Он без э.э. не работает.) Срочно нужна защита от издевательства. Прийдите, марсиане!
Гость
17 июля, 07:41
Идём идём идем
Гость
17 июля, 08:34
Света нет, но вы держитесь!
Гость
17 июля, 09:22
Это очередное достижение бездарных управленцев-жуликов, ставленников всем ненавистной, но пока правящей партии, крышуемых коронованным