RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

вос.

764мм 28%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Власти Ростова опубликовали интерактивную карту убежищ — их стало меньше

Гость
10 июля, 15:48
а раньше в этом не было необходимости. задумайтесь об этом и сделайте выводы.
Гость
10 июля, 16:41
Нечем.
Гость
11 июля, 11:11
в убежищах всегда есть необходимость. задумайся об этом и сделай выводы
Гость
10 июля, 17:31
А кто решил называть общегородскими убежищами подземные стоянки в элитных высотных домах?! Если это и убежища (в чём есть большие сомнения), то только для жителей этих домов. Такие дома окружены заборами и охраной - чужих туда не пускают!
Гость
10 июля, 18:02
Кому поручено сделать красивый отчет, тот и решил. Ваше мнение ни кого не интересует.
Гость
11 июля, 07:38
Гость
10 июля, 18:02
Кому поручено сделать красивый отчет, тот и решил. Ваше мнение ни кого не интересует.
Гость, за красивый отчёт уже премии получили и потратили на себя любимых!
Гость
10 июля, 14:40
бред это всё!!!! на пересечении улиц воровского и металлургической убежишь нет!!!! это все фиктивная карта!!! на карте указано что у меня в доме есть убежище! бред!
Гость
15 августа, 18:54
Под убежищем они подразумевают обычный подвал, а в относительно старых домах комнаты с мусоропроводом на первом этаже
Гость
10 июля, 22:15
Всё есть , но ничего нет
Гость
11 июля, 06:52
Все есть на бумаге, а в реальности - пшик!
Гость
10 июля, 14:58
это не убежища,а братские могилы
Гость
10 июля, 16:41
А что случилось? Зачем это? Кто напал? Американцы? Вот ведь проклятые.
Гость
10 июля, 17:44
проклятый нато напал, из за этого обьявили мобилизацию, и беспилотники летают
Гость
10 июля, 21:36
Гость
10 июля, 17:44
проклятый нато напал, из за этого обьявили мобилизацию, и беспилотники летают
Негодяи какие. В какие области и города вторглись?
Гость
12 июля, 23:09
Гость
10 июля, 21:36
Негодяи какие. В какие области и города вторглись?
А я вам сейчас покажу
Гость
10 июля, 17:44
Смотрю вот свой район, какие убежища? Это всё подвалы домов. Дома одинаковые, в одном есть, во втором нет, так "понатыкали от фонаря". А если что то действительно сильное будет, какое убежище в подвале? Привалит всем домом сверху. Всё идёт по плану, но куда не понятно.
Гость
10 июля, 18:04
Всем понятно, еще 2 года назад, а вам не понятно. В ад идет.
Гость
10 июля, 22:36
Полторы тыщи душ на подвал - многовато.
Гость
11 июля, 06:48
Вопрос в другом: по чьему плану?
Гость
10 июля, 19:48
Так и напишем - опять соврали, дорогой наш Александр Иваныч!
Гость
11 июля, 09:02
Что же получается? В стране много лет воруют, врут и богу молятся. Это человеку как понять? Какому богу молятся? Когда миллиарды… Миллиарды! Ну вас всех на хрен! В это время чиновники молча слушали женщину, напоминая ей, чтобы она не волновалась. Почему разворовывают? Почему все уничтожают, скажи мне? Ну что теперь?😭😭
Гость
12 июля, 23:11
Гость
11 июля, 09:02
Что же получается? В стране много лет воруют, врут и богу молятся. Это человеку как понять? Какому богу молятся? Когда миллиарды… Миллиарды! Ну вас всех на хрен! В это время чиновники молча слушали женщину, напоминая ей, чтобы она не волновалась. Почему разворовывают? Почему все уничтожают, скажи мне? Ну что теперь?😭😭
Какому богу молятся? Мамоне.
Гость
10 июля, 17:52
недалеко от меня посмотрел, . но там новая высотка 7 этажей, двор огорожен, те убежище это их подвал? да я лучше у себя останусь, спокойнее ....... там если завалится не выберешься......
Гость
10 июля, 21:29
А еще в подвалах высоток есть коммуникации. Вода, например, в том числе и горячая, или канализация. При их повреждении у людей в таком "убежище" нет шансов.
Гость
10 июля, 14:45
в районе Сельмаш кажется если и есть одно убежище, то не для всех.. а на карте натыкано их штук 30! безобразие!
Гость
10 июля, 16:13
В Суворовском это просто цокольный этаж, но никак не подходит для убежища
Гость
10 июля, 16:33
а почему только в Ростове есть они?! а в других городах области?! что люди не живут?!
Гость
10 июля, 16:43
И половина из них детские учреждения (садики и школы), доступ в которые не для всех...
Гость
10 июля, 19:01
Заглубленные помещения, приспосабливаемые под укрытия ни убежищами, ни собственно укрытиями, отнесенными к защитным сооружениям ГО, не относятся. Учите матчасть. Уровень общих компетенций пЕсателей - дно.
Гость
10 июля, 16:42
Я надеюсь, что причины пользоваться им не будет!
Гость
10 июля, 18:00
Причина то уже есть, бомбоубежищ нет.
Гость
11 июля, 08:44
«Чует моё сердце, мы накануне грандиозного шухера», - пророческие слова Попандопуло. «Свадьба в Малиновке» - актуальный фильм-цитата
Гость
11 июля, 10:28
Эту цитату я вспоминаю с осени 2013.
Гость
11 июля, 08:52
Какой должна быть деятельность Партии для того, чтобы соответствовать этим ценностям? «Единая Россия» должна быть командой единомышленников, объединившихся ради улучшения жизни людей и прорывного развития страны.
Гость
11 июля, 23:10
Гость, это партия воров
Гость
11 июля, 18:00
На 3 промплощадке бывшего Часового Завода было убежище площадью под всем огромным производственным зданием, где были токарные автоматы, штамповка, сборка платин механизма и многое другое. Глубина, не помню точно, то ли на 2, то ли на 3 этажа. Железные массивные двери с поворотными запорными механизмами - строилось как убежище. В последние годы перед закрытием завода, когда там одно время работал, подземные этажи были затоплены. Сейчас, насколько осведомлён из СМИ, это - частная собственность. Полагаю, такие объекты не должны быть в частной собственности - нужно вернуть государству и восстановить.
Гость
11 июля, 21:22
ничего во дворце голубея будем укрываться, там наверно всем места хватит, и пво возле его дворца наверное работает... 😅
Гость
11 июля, 23:09
От кого прятаться от этой власти которая уничтожает народ
Гость
11 июля, 23:12
очередное достижение подъехало прорыв за прорывом 👍 Пивнухи пивнухи маскируйте
Гость
12 июля, 10:19
Нужно конфликт заканчивать, а не убежища рисовать.
Гость
12 июля, 14:55
В советские годы даже рядом с Заводом плавленых сыров было хорошее бомбоубежище, с блокирующимися дверями. Когда напротив завода начинали стройку девятиэтажки, это убежище ликвидировали. И в дальнейшем, чем больше строили нового, тем больше убежищ уничтожалось. А подземные паркинги ну никак убежищами не являются. Только укрытиями и то сомнительного свойства.
Гость
13 июля, 01:52
У меня в доме получается 3 человека на 1 м2 подвала:))) Плотненько, деятели всех для галочки разместили🤣
Гость
13 июля, 08:24
я у себя во дворе вырыл котлован и перекрыл бревнами в три наката! Поможет?
Гость
11 июля, 09:10
В штабах общественной поддержки «Единой России» прошли мероприятия по борьбе с коррупцией в России👍