RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

755мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

39 комментариев к публикации

«Даже коммуналку не купим». Жители расселенного дома на Мечникова оценили выкупную стоимость квартир

Гость
11 июня 2024, 19:07
Да как вам не стыдно! А вертикальке с дружочками на что шиковать то прикажете ?! 😁😁😁
Гость
12 июня 2024, 13:34
Как не стыдно. Леха свитер за 500 000 на какие шиши купит?
Гость
11 июня 2024, 20:23
Вот интересненько то как получается! Как квартира у граждан, то чиновники ценят её в "ржавый грош" - и материалы ништо и земелька под хатой ниочём. А как людям покупать ячейку в человейнике, так чинуши почему то молчат, что цены на стены из смеха и земля под надцатью этажами резко становятся "брильянтовыми". И никакой коррупции, да? А будут людишки упорствовать, так на первом этаже может и дремучий работник с отбойником начать арочку в несущей стене делать, не так ли? Может, Москва денежку на реновацию всё же выделяет, только людям достаются не на реальные квартиры, а с "усушкой" в чьи то карманы, ась?
Гость
11 июня 2024, 22:52
То есть, Вы считаете, что цена ячеек в человейниках грабительски завышена по сговору коррумпированных чиновников с застройщиками и банкирами раз в десять и наверняка предлагаете лечить их как китайцы - публично на стадионе и с конфискацией?.
Гость
11 июня 2024, 21:03
Можно подумать жили в квартирах.вонючие клоповники потеряли,а получить хотят,как за элитное жилье 🤣
Гость
11 июня 2024, 21:14
ты опять совравши! 😁😁😁
Гость
11 июня 2024, 18:15
Вы за это голосовали. Теперь не жалуйтесь.
Гость
11 июня 2024, 22:50
На почему угловые дешевле , ведь дом строялся одинаково. Да у нас в Ростове сити умеет работать на себя, где он видел кв.м 89 рублей, наверное по дешёвке снял усадьбу в которой живёт вот так и оценивают кв.м..
Гость
11 июня 2024, 22:51
Вот интересненько то как получается! Как квартира у граждан, то чиновники ценят её в "ржавый грош" - и материалы ништо и земелька под хатой ниочём. А как людям покупать ячейку в человейнике, так чинуши почему то молчат, что цены на стены из смеха и земля под надцатью этажами резко становятся "брильянтовыми". И никакой коррупции, да? А будут людишки упорствовать, так на первом этаже может и дремучий работник с отбойником начать арочку в несущей стене делать, не так ли? Может, Москва денежку на реновацию всё же выделяет, только людям достаются не на реальные квартиры, а с "усушкой" в чьи то карманы, ась??
Гость
11 июня 2024, 21:57
За такой дом 89 тысяч это еще очень хорошо. На вторичке они дороже бы не продали.
Гость
11 июня 2024, 22:38
ты опять заврался, со своей троекуровской бухгалтерией ! вынуждаете людей освобождать свою землю почти даром и перепродаёте её нам же по дикой цене, загадив своими уродскими человейниками, которые люди вынуждены покупать практически не имея выбора нормального жилья. что, не так?😁
Гость
12 июня 2024, 07:55
По закону оценивается относительно стоимости капитального строительства, а не относительно аварийных домов.
Гость
11 июня 2024, 18:18
Раскатали губы. За этот гадюшник и того перебор.
11 июня 2024, 18:52
Квартирки дешевые, а вот земля под этими квартирками если не золотая, то серебряная.
Гость
11 июня 2024, 19:59
11 июня 2024, 19:59
Квартирки дешевые, а вот земля под этими квартирками если не золотая, то серебряная.
А землю никто и не приватизировал, это собственность города.Приватизировали стены.Уже бегали с этой темой,что нужно и земельный участок приватизировать.А если дом многоэтажный,что,на все этажи этот участок делить?
Гость
11 июня 2024, 20:35
Гость
11 июня 2024, 20:35
А землю никто и не приватизировал, это собственность города.Приватизировали стены.Уже бегали с этой темой,что нужно и земельный участок приватизировать.А если дом многоэтажный,что,на все этажи этот участок делить?
То есть, Вы считаете, что цена ячеек в человейниках грабительски завышена по сговору коррумпированных чиновников с застройщиками и банкирами раз в десять и наверняка предлагаете лечить их как китайцы - публично на стадионе и с конфискацией?
11 июня 2024, 19:24
на выделенную суму покупаете статус беженца и вуаля вы в шоколаде😂
Гость
11 июня 2024, 19:14
А где они такие низкие цены видели за кв.м.? Издеваются......
Гость
11 июня 2024, 19:41
Как где недорогое и качественное жильё? Наверное, в тех странах, куда наши благодетели тихонько до донышка выжав нашу страну перебраться хотят, да? 😂
Гость
11 июня 2024, 20:20
Интересно, а где же рыночная цена за кв. метр? Всё же подорожало!
Гость
11 июня 2024, 22:00
Вы на состояние этих квартир посмотрите. Кто их купил бы по этой рыночной цене? По рыночной народ в новостройках покупает, а не в доме с деревянными перекрытиями, которому более 80 лет наверное уже
Гость
11 июня 2024, 20:21
А что с теми,у кого неприватизированные квартиры?
Гость
12 июня 2024, 10:40
Обязаны другой гадюшник предоставить.
Гость
11 июня 2024, 23:41
почему вам госудство должро платить? в Сша так ? будьте довольны
Гость
12 июня 2024, 07:17
Действительно народ пошёл грубый, плюнешь ему в морду, а он драться лезет.
Гость
12 июня 2024, 07:59
1. Потому что есть закон. 2. Потому что мы за это платим. 3. В США так. Если ты имеешь квартиру, то тебе платят в случае разрушения. Причём платят относительно средней цены в данном районе. То есть если рядом стоит дом, где ценник втрое выше обычного, то он тоже будет учитываться. 4. Другой вопрос, что большинство живут в частных домах и там уже каждый отвечает за себя сам. 5. Хотя есть государственное жильё. И съёмное. Если ты живёшь в нём, то поддержание целостности лежит на собственнике на 100%. То есть если упала штукатурка и разбила тебе зеркало, то собственник обязан возместить всё. Если дом признали аварийным, то ещё и компенсировать тебе переезд. Так что в США в этом плане с законами порядок.
Гость
12 июня 2024, 08:18
Гость
12 июня 2024, 08:18
Действительно народ пошёл грубый, плюнешь ему в морду, а он драться лезет.
За плевок кулаком по чайнику - это ещё не грубость, в Ростове за такие дела в былые времена живьём закапывали.
Гость
11 июня 2024, 19:10
Вам благодетели народные уже столько всего понапереобещали, а вам ненасытным всё мало и мало! Позор какой то ! 😂😂😂
Гость
11 июня 2024, 19:52
в этой стране все законы не за людей а в пользу «государства» гулага
Гость
11 июня 2024, 20:42
На почему угловые дешевле , ведь дом строялся одинаково. Да у нас в Ростове сити умеет работать на себя, где он видел кв.м 89 рублей, наверное по дешёвке снял усадьбу в которой живёт вот так и оценивают кв.М
Гость
11 июня 2024, 21:36
Да уж.. слов нет, остался мат!😠
Гость
11 июня 2024, 22:49
Мы подали в суд, нас не устраивает эта сумма. Сумма у всех разная, нам предложили мало — 89 тысяч за квадратный метр. По району идет 120 тысяч за квадратный метр, и это вторичка. Новостройка — 147 тысяч. Это центр города, это развитая инфраструктура, мы даже коммуналку не купим на эти деньги в Батайске или в Аксае, — рассказала Мария. Мы подали в суд, нас не устраивает эта сумма. Сумма у всех разная, нам предложили мало — 89 тысяч за квадратный метр. По району идет 120 тысяч за квадратный метр, и это вторичка. Новостройка — 147 тысяч. Это центр города, это развитая инфраструктура, мы даже коммуналку не купим на эти деньги в Батайске или в Аксае, — рассказала Мария. Мы подали в суд, нас не устраивает эта сумма. Сумма у всех разная, нам предложили мало — 89 тысяч за квадратный метр. По району идет 120 тысяч за квадратный метр, и это вторичка. Новостройка — 147 тысяч. Это центр города, это развитая инфраструктура, мы даже коммуналку не купим на эти деньги в Батайске или в Аксае, — рассказала Мария.
Гость
11 июня 2024, 22:38
В России бушует алкоголизм- - домашнее насилие - убийства на бытовой почве и беспардонное унижение и издивательство своего народа властью
Гость
11 июня 2024, 22:51
землю никто и не приватизировал, это собственность города.Приватизировали стены.Уже бегали с этой темой,что нужно и земельный участок приватизировать.А если дом многоэтажный,что,на все этажи этот участок делить?
Гость
11 июня 2024, 22:39
собачья жизнь
Гость
11 июня 2024, 23:44
Надо продать дом Голубева и квартиры его. Хватит всем.
Гость
12 июня 2024, 13:50
Сталина!!!