RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-в.

763мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
33 комментария к публикации

В центре Ростова обнаружен некрополь XVIII века: археологи нашли десятки могил

Гость
4 июня, 13:08
на территории Ростова исторически кто только не жил. Помните, на Станиславского раскопали меотское захоронение, которому вообще 2000 лет? Когда пути трамвайные меняли..... Так что неудивительно, что тут на каждом шагу что-то лежит под нашими ногами
Гость
4 июня, 12:16
Оставить некрополь, тем более ров вокруг и перенести стройку объекта в другое место. Кроме центра строить негде? Уважьте историю, м.б. здесь важные свидетельства.
Гость
4 июня, 12:45
Не так давно на улице М.Горького и переулка Соборного при реконструкции трамвайной линии также былы обнаружена северная часть этого некрополя … И точно все историки Ростова прекрасно знали, что находилось на этой территории…. Покупать там квартиру или нет дело каждого, но позволить себе эту покупку я думаю могут наверно не более 5% жителей нашего города….
Гость
4 июня, 11:35
ну теперь точно на этом месте построят дом 30 этажей
Гость
4 июня, 11:42
Гость, и потом этим жильцам черти могильные будут снится.
Гость
4 июня, 12:06
Гость
4 июня, 11:42
Гость, и потом этим жильцам черти могильные будут снится.
Те кто покупает по таким ценам наплевать на осквернение и этику. Деньги у них на крови работяг.
4 июня, 12:18
Гость
4 июня, 11:42
Гость, и потом этим жильцам черти могильные будут снится.
нет, не будут..Они и мертвых выселяют.
Гость
4 июня, 11:38
Я бы не стал жить на месте могил, брр
4 июня, 12:18
Вы даже не представляете СКОЛьКО кладбищ застроили в Москве..
Гость
4 июня, 14:03
Мертвые не кусаются.
Гость
4 июня, 15:25
4 июня, 12:18
Вы даже не представляете СКОЛьКО кладбищ застроили в Москве..
Так все беды оттуда.
Гость
4 июня, 20:25
Забавно когда 161 публикует новость от своего бывшего главреда...
29 июля, 00:13
Гость, это обычная история. В школах директора и завучи рокируются регулярно, да и Путин с Медведевым не погнушались того же.
Гость
4 июня, 12:05
Жить на кладбище очень престижно.
Гость
4 июня, 12:44
Да весь город стоит на могилах . А вот захоронения солдат надо увековечить. Домов у нас хватает.
Гость
4 июня, 13:22
Есть Постановление областного Комитета ООКН от 11.11.2020, что территория Буденовский-Пушкинская-Семашко-Гр.города Волос является выявленным обьектом культурного наследия - Всесвятское (Старое) кладбище 18-19 вв. На территории запрещено возведение новых обьектов капитального строительства.
Гость
4 июня, 15:28
Может в этом доме сделать мавзолей для Лёхи и поместить его туда сразу, что бы не сбежал?
4 июня, 12:10
Чумных могил точно нет - это было условием опкбликования материала. Чтоб покупатели квартир не запаниковали. А может и вся статья опубликована ради этой фразы.
Гость
4 июня, 11:54
Клубный дом в 10 этажей. "Летний сад"пора менять название на мемориал .Здесь покоятся "Первые защитники южных окраин России"
4 июня, 12:19
Вот вот. Место историческое,для мемориала. А домик на окраину...- там воздух посвежее и парковка м.б. большой..
Гость
4 июня, 12:23
ОЧЕНЬ ОПАСНО ЖИТЬ НА МОГИЛАХ
Гость
4 июня, 13:53
Да. Это плохая примета.
Гость
4 июня, 17:54
Живёшь и не знаешь, что под твоими ногами человеки захоронены (жуть). Не зря говорят меньше знаешь лучше спишь))).
Нашли некрополь , теперь строящемуся дому , хана . Но почему заранее никто не делал исследования? Вот это возмущает, что Логвиненко все по…🤬
Гость
4 июня, 12:45
Об чем рассуждать, когда на главной площади страны до сих пор кладбище и главный труп в зиккурате
Гость
4 июня, 13:06
Ленин пусть лежит. Что плохого? Это музейный экспонат.Там до сих пор очередь ого-го) значит, музей востребован. А вот строить дома на кладбищах... так себе. И почему так уверены, что болезней нет в раскопанных могилах? Кроме чумы еще куча вирусов и бактерий. Холера, например, и т.д.
Гость
4 июня, 13:10
Гость
4 июня, 13:06
Ленин пусть лежит. Что плохого? Это музейный экспонат.Там до сих пор очередь ого-го) значит, музей востребован. А вот строить дома на кладбищах... так себе. И почему так уверены, что болезней нет в раскопанных могилах? Кроме чумы еще куча вирусов и бактерий. Холера, например, и т.д.
да, а один на фото *археолог**даже без перчаток!
Гость
4 июня, 15:26
Мигрант, не трогай Иллича.
Гость
4 июня, 13:17
Теперь жить на кладбище это элитно и престижно. Покупайте элитное жильё на грабах )))
5 июня, 12:29
А ты купи словарь. У тебя на словарь денежек хватит?
Гость
4 июня, 13:16
Вот и хорошо за одно и могилку прикупят в месте с квартиркой
Гость
5 июня, 02:27
Чумных закапывали на кладбище, где сейчас Дворец Спорта, а на Соборном с другими болячками, холерных и т.д.