RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

с-з.

755мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

32 комментария к публикации

«Подстригитесь налысо заранее»: бывалые ростовчане дали советы тем, кто переезжает в наш город

Гость
24 мая 2024, 19:12
Селиться надо максимум в 3 км от работы, что бы не зависеть от транспорта. Остальное не важно, районы более-менее равноценны.
Гость
24 мая 2024, 19:45
И шо пеше туда и обратно каждый день с работы-
Гость
24 мая 2024, 19:46
а я коня себе купил- =Кастрюлеголовый его назвал=
Гость
24 мая 2024, 21:12
Гость
24 мая 2024, 21:12
И шо пеше туда и обратно каждый день с работы-
Да хоть на каноэ по темерничке, если по пути. Главное, что когда пробка будет, можно будет выкинуть каноэ и дойти пешком. Тем, кто живет на Суворовском, а работает в центре, вариант пешком не подходит совсем
Гость
24 мая 2024, 22:45
Перед прогулкой вечером по неосвещенным улицам, карманы набейте фантиками и среди них один советский рубль. Когда будут спрашивать закурить а затем традиционно, деньги есть? Отвечайте есть и доставайте эти фантики с рублем. На немой вопросительный взгляд отвечайте указав на рубль: - а это вам что не деньги?😎👍
Гость
25 мая 2024, 09:51
Все по кошелькам чужим заглядываешь .да закурить .нахаляву мышление гастрабайтера
Гость
25 мая 2024, 13:14
Увыжаемый - вы впали в крайности- не ровен час и до жизни изоленточного скатитесь- - я живу в Ростове с времён его сотворения- грабежи и снятие часов пошли на спад с 1950 года а потом почти совсем исчезли- те кому свобода не дорога-
Гость
28 мая 2024, 21:09
Гость
28 мая 2024, 21:09
Увыжаемый - вы впали в крайности- не ровен час и до жизни изоленточного скатитесь- - я живу в Ростове с времён его сотворения- грабежи и снятие часов пошли на спад с 1950 года а потом почти совсем исчезли- те кому свобода не дорога-
печать красную получить надо .
Гость
24 мая 2024, 22:20
В рощах часто встречаются синенькие с белочкой-- они понимают только в торец👍 с первого раза. И научитесь гундосить ( говорить в нос )-- признак коренного ростовчанина😁😎
Гость
24 мая 2024, 22:24
Гундосить это признак иногда по молодости сломанного носа, но реально -- Ростовчанина!😎
Гость
25 мая 2024, 11:41
Гэкать же. Столько гэкающих нигде не встретишь
Гость
25 мая 2024, 22:04
Гость
25 мая 2024, 22:04
Гэкать же. Столько гэкающих нигде не встретишь
Ростовчане говорят "г" по среднему, отродясь не "гхэкали". И не "шокают", а "чокают". Да, некоторые индивидуумы гундосят. Говорить в нос было когда-то признаком гопника. Но, в последние годы окружающая среда так очистилась, что гопники перевелись: и в Ленгородке, и на Чикаловском, и на Сельмаше. Только на улице Красных Зорь как-то ещё держат марку. Когда к нашей сотруднице, которая получила там в наследство квартиру, шёл жених свататься, тамошние гопники остановили его, набили морду букетом, конфеты и шампанское унесли с собой, до кольца, слава Богу, не добрались. Не ходи, дескать, к нашим девушкам.
Гость
24 мая 2024, 23:31
На ливенцовке жить невозможно, стены в квартире тонкие, слышно как собака у соседей чешеться
Гость
25 мая 2024, 18:53
А Вы уверенны, что там собака чешется ?
Гость
25 мая 2024, 19:06
Гость
25 мая 2024, 19:06
А Вы уверенны, что там собака чешется ?
Купите соседской собаке ошейник от блох. На Суворовском хуже. Там запах с Северного кладбища ветром несёт. Не понимаю, почему в рекламе пишут о свежем воздухе
Гость
25 мая 2024, 00:26
Живу в Суворовском почти 5-ть лет. Суворовский хороший район для жизни, конечно есть два минуса - отсутствие просторной многополосной дороги на Вавилова, Зрелищной, Особенной, Оганова и отсутствие полноценной больницы. Для тех кто не работает, пенсионер или же на удаленной работе - на одну проблему меньше. Если вы работаете недалеко, в пределах 5-7 км от него и у вас машина, а еще лучше мотоцикл, велосипед - то узкая дорога, не такая уж и проблема. Здесь очень чистый воздух, нет загазованности выхлопом авто, днем уровень шума низкий, ночью очень тихо, несколько прохладней летом в жару, так как зачастую довольно ветрено и дома далеко друг от друга расположены, зимой конечно это немного минус. Еще есть один минус, но не столь существенный - мало магазинов одежды, обуви, инструментов, спецтоваров, это если уже сильно пытаться докопаться. По большому счету, такое можно сказать также и про такие районы новостроек как Платовский, Левенцовский. Правда в Левенцовском и Платовском дороги ведущие из района - имеют гораздо лучшую пропускную способность.
Гость
25 мая 2024, 09:21
Левенцовский стоит в окружении торговых центров. Вавилон, Метро, Лента, Леруа. В этом плане сравнение с Суворовским совсем неуместно.
Гость
25 мая 2024, 07:09
Без метро Ростове-на-Дону задыхается,... да и убежище надёжное!!!!
Гость
25 мая 2024, 13:18
Лёхе ещё не пообещали должный откат за строительство метрополитена! Метро не будет!
Гость
25 мая 2024, 11:41
Приготовьтесь к ветреной погоде и пронизывающей сырости зимой, а летом — к удушающей жаре. А вообще город хороший. Вот так выглядит биполярное расстройство
Гость
25 мая 2024, 13:19
Вы уж дописывайте до конца свои фразы! Пишите, биполярное расстройство желудка!
Гость
25 мая 2024, 13:17
Вообще полный бредовый негатив в статье! Нет слов!!! Сразу видно что специально подобранные выдержки для выброса плохого мнения о Ростове и его жителей
Гость
25 мая 2024, 15:22
Не неси бред колхозник - всё сказанное от души и по правде так он и есть-
Гость
25 мая 2024, 16:17
И ни слова о замечательнейшем районе от Таганрогской (с Оганова) до ж/д переезда... Живу здесь уже десять лет и не хочу переезжать, хотя и вопрос о покупке жилья на повестке... Ростов прекрасный город! И тут конкретно своя атмосфера)
Гость
25 мая 2024, 18:30
атмосфэра- это точно от тысяч выхлопных труб-
Гость
26 мая 2024, 14:06
Правда в том, что загадили город ,пыль,грязь, водители,выбрасывающие мусор из машин. Стояла в пробке вчера за одним лицом кавказкой наружности,сидит жрет и в окно бросает мусор ну как так можно? Неужели и дома так делает?!
Гость
27 мая 2024, 12:38
Дома нельзя, жена оплеух надает, а на улице жены нет, можно и оторваться вволю.😁
Гость
24 мая 2024, 18:49
Во всех местах?
Гость
24 мая 2024, 19:43
а с презиками как быть- импорта вообще нет- нарожали он одних изоленточных из Койсуга и кастрюлеголового из Берберовки-
Гость