RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

762мм 41%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Пора ли отключать отопление в домах Ростова? Опрос 161.RU

2 апреля 2024, 14:46
Кто ж вам отключит отопление? Деньги терять теплосети не намерены.
2 апреля 2024, 12:13
Еще в начале марта отключил
Гость
2 апреля 2024, 12:49
Счастливый человек! Мы бы тоже ещё в марте отключили, но у нас батареи без краников - ничего не отключишь. Подыхаем от жары...
Гость
2 апреля 2024, 13:52
Гость
2 апреля 2024, 13:52
Счастливый человек! Мы бы тоже ещё в марте отключили, но у нас батареи без краников - ничего не отключишь. Подыхаем от жары...
кто вам мешает краники поставить?
Гость
2 апреля 2024, 14:15
Гость
2 апреля 2024, 14:15
кто вам мешает краники поставить?
А разве на старые (ещё советские) батареи можно поставить краники?
2 апреля 2024, 11:30
не надо ничего отключать ,будет сыро в квартире . Меняйте себе батареи и перекрывайте
Гость
2 апреля 2024, 11:36
А летом тоже пусть отопление будет, а то сыро в квартире?
Гость
2 апреля 2024, 11:52
Если я у себя перекрою батареи, то все равно буду платить за отопление. Зачем мне это? У меня итак уже перекрыто все, в квартире открыты окна и все равно жара. Но платить я буду, а там очень немаленькая сумма выходит.
Гость
2 апреля 2024, 12:21
Мы точно так же можем Вам посоветовать поменять свою сырую квартиру на сухую и тёплую! В новостройках очень много пустых квартир, где на верхних этажах Вам точно будет тепло - меняйте свой сырой полуподвал на элитное жильё!
Гость
2 апреля 2024, 11:55
Конечно отключать. В квартире перекрыты батареи, открыты окна, жарко очень. Зачем платить за отоплерие, когда им не пользуешься.
3 апреля 2024, 23:51
Так вы и так за него заплатите, даже, если его отключат. Может, где-то по-другому, нам например начисляют полные 7 месяцев. Сейчас тепло да, краны закрыли на батареях, окна открыли, и нормально. Отключат отопление, как в прошлом году и на следующий день температура упадёт и начнутся дожди. И сидеть в сырости и холоде опять. Октября хватает сполна. Мы весь октябрь мерзнем каждый год, потому что до последнего не включают, хотя плату дерут, как за полный месяц и апрель ещё платить за то, чего нету. Пусть топят.
Гость
2 апреля 2024, 12:42
Надо отключать. 26 градусов на солнечной стороне, 25 градусов ночью с открытыми окнами. Ещё и батарея греет. Издевательство над людьми.
Гость
2 апреля 2024, 13:58
в данном случае вы сами над собой издеваетесь, давно бы поставили краник и перекрывали батареи у себя
Гость
2 апреля 2024, 14:29
Гость
2 апреля 2024, 14:29
в данном случае вы сами над собой издеваетесь, давно бы поставили краник и перекрывали батареи у себя
Во-первых, не на все батареи возможно поставить краник. А во-вторых, зачем платить огромные деньги за отопление, которым не пользуешься?! Почему нам навязывают услугу, которая нам сейчас совсем не нужна?!
Гость
2 апреля 2024, 17:11
Гость
2 апреля 2024, 17:11
в данном случае вы сами над собой издеваетесь, давно бы поставили краник и перекрывали батареи у себя
Вы абсолютную глупость пишете. Даже если "поставить краник", он не убережёт от переплаты за поставленную услугу, в которой я не нуждаюсь.
Гость
2 апреля 2024, 12:33
Не могу понять, кто мог проголосовать: "Пусть пока будет"?! Все теплокровные млекопитающие страдают от жары! У меня даже коты с собакой сейчас мучаются и от еды отказываются из-за не выключенного в такую жару отопления! Наверное, так проголосовать могли не люди, а какие-нибудь хладнокровные рептилии: змеи, ящерицы, крокодилы и т.д. Им чем жарче, тем лучше.
Гость
3 апреля 2024, 09:53
а как тогда летом тогда - при+40 на улице все нормально?
Гость
2 апреля 2024, 11:48
Можно отключать. Целее оборудование будет. Если вдруг похолодает на пару дней, можно кондиционер включить на обогрев.
2 апреля 2024, 12:49
Гость, не у всех мтб кондиционер на обогрев
Гость
2 апреля 2024, 12:19
пожалуйста отключайте отопление! невыносимо жарко и душно! некомфортно! количество жарких дней идет на увеличение! зимы практически не было!
Гость
2 апреля 2024, 13:05
отопление должно быть автономное, в каждой квартире можно установить двухконтурный газовый или электрокотел. И долой центральные тепловые сети! Слишком дорого они обходятся и нашему карману и здоровью!
Гость
2 апреля 2024, 14:04
на квартиру двухконтурный котел как-то слишком, двухконтурный котел по мощности начинается от 24 квт ( это на площадь от 150 до 240 кв. м.), а вам 6 квт за уши для отопления ( это если усреднять 2-к квартира общ площадь 50-56 кв. м.)
Гость
2 апреля 2024, 20:49
Полностью поддерживаю!!!!!!!!!!!!
Гость
2 апреля 2024, 13:17
конечно надо отключить! зачем улицу отапливать? деньги наши на ветер, А это разве так не понятно коммунальщикам?
Гость
2 апреля 2024, 14:07
у коммунальщиков по другому - им нет смысла терять доход, чем больше произведут тепла тем больше получат денег, они бы и летом бы подавали тепло в батареи и брали деньги
Гость
2 апреля 2024, 11:40
Терпилы должны платить. заплатите и за апрель. а то им "не хватит". мафия Тепловых сетей хочет икоркой каждый день объедаться
Гость
2 апреля 2024, 12:08
Ростовчане просят логвиненко написать явку с повинной....
Гость
2 апреля 2024, 13:55
Отключить однозначно!!!!
Гость
2 апреля 2024, 14:13
Отключайте. Зачем мы улицу топим. За отопление платить зря не хочется. Все равно до 15 будет тепло
Гость
2 апреля 2024, 13:40
100%надо отключать.
Гость
2 апреля 2024, 14:00
Закон гласит при средне дневной тм 8 гр выше итри дня надо отклюсятьно ку
Гость
2 апреля 2024, 14:45
В чистом виде, геноцид! Просто истребляют людей! Зачем давать в дома такую температуру? Что-бы ЛУКОЙЛу прибыль сделать? Тогда это сговор с местными властями. Да мы и так уверены в этом! Коррупцию не победить в нашей стране, одних арестовывают, другие вылезают.
Гость
2 апреля 2024, 15:17
Руководство "Теплосетей" - САДИСТЫ!!!
Гость
2 апреля 2024, 12:43
Те жители многоквартирных домов, которые имеют возможность перекрыть у себя батареи, страдают только финансово - платят за то, чем не пользуются. Мы же, многочисленные жители домов со старой отопительной системой, где нет возможности перекрыть батареи, страдаем ещё и физически!!! Любому адекватному человеку понятно, что не отключить отопление, когда температура на улице +25 - это издевательство над людьми! Значит, правительство РО сознательно над нами издевается?!! Написала бы название тех, кто любит подвергать людей пыткам, но модератор не пропустит.
Гость
3 апреля 2024, 09:54
а как вы живете когда на улице +40????????????????
Гость
2 апреля 2024, 14:44
Нужно еще тепла поддать! Пар костей не ломит!
Гость
2 апреля 2024, 17:15
Шубу надень, когда на улицу выходишь!
Гость
2 апреля 2024, 16:25
какой смысл отключать? если возьмут оплату за целый месяц
Гость
2 апреля 2024, 18:27
Верно. Недельку пожарят и отключат ("деньги не пахнут").
Гость
2 апреля 2024, 11:34
Сомнительно, но окэй
Гость
2 апреля 2024, 12:48
А, то ,что с пятницы похолодание идет.
Гость
2 апреля 2024, 15:09
Похолодание до +17?! Вы смеётесь?! Был, как я считаю, правильный метод определения срока включения отопления - если температура в течение нескольких дней не поднимается выше +8 градусов. Это был самый справедливый порядок назначения отопительного сезона - без привязки к календарным датам, а только в соответствии с климатом в регионе. По этим логическим правилам уже в марте было пора отключить отопление! Но жадные коммунальщики готовы круглый год отапливать наши квартиры, лишь бы свои карманы набить побольше. Господи, когда они уже нажрутся?!!
Гость
3 апреля 2024, 09:55
Гость
3 апреля 2024, 09:55
Похолодание до +17?! Вы смеётесь?! Был, как я считаю, правильный метод определения срока включения отопления - если температура в течение нескольких дней не поднимается выше +8 градусов. Это был самый справедливый порядок назначения отопительного сезона - без привязки к календарным датам, а только в соответствии с климатом в регионе. По этим логическим правилам уже в марте было пора отключить отопление! Но жадные коммунальщики готовы круглый год отапливать наши квартиры, лишь бы свои карманы набить побольше. Господи, когда они уже нажрутся?!!
главное я считаю.... да когда дом остынет до 17 градусов станет холодно. а ночью 10, .... те дом остынет еще больше и неуспеет за день прогреться . те эллементарная физика прошла мимо во время образования.
Гость
2 апреля 2024, 12:37
Пусть пока будет
Гость
2 апреля 2024, 12:44
Вы змея или крокодил?
Гость
2 апреля 2024, 14:05
может не надо нести глупость.... какая замечательная причина - несколько дней тепло срочно нужно отключить тк у вас нет крана на батарее, или нет датчика на входной магистрали. когда морозы как то никто не торопится прибавить тепла, а как слегка потеплело срочно необходимо отключить, деньги уже считают. Похолодает начнут мерзнут. Почему в частном доме я только убавил отопление но не выключил, тк за ночь дом остынет, а за следующий день не успеет нагреться до обратных показателей. Но ведь квартирные люди самые умные ..... они все знают ... куда писать как жаловаться те как желать так что бы самим не делать но рассуждать.
Гость
2 апреля 2024, 16:09
Если Вы живёте в частном доме и не зависите от центрального отопления - то зачем Вы вообще зашли сюда комментировать?! Ещё умничаете, пытаетесь унизить жителей многоквартирных домов! Вас наши страдания не касаются - вот и проходите мимо!
Гость
2 апреля 2024, 17:45
Всё понятно. Иди воду из погреба вычёрпывай.
Гость
3 апреля 2024, 09:56
Гость
3 апреля 2024, 09:56
Если Вы живёте в частном доме и не зависите от центрального отопления - то зачем Вы вообще зашли сюда комментировать?! Ещё умничаете, пытаетесь унизить жителей многоквартирных домов! Вас наши страдания не касаются - вот и проходите мимо!
потому что родственники живут в квартирах и как то им зимой было холодно. они приоткрыли окна и все хорошо. представляете им стало тепло. вот просто тепло.
Гость
2 апреля 2024, 20:26
В Воронеже с 3 апреля отключают отопление, а здесь голосуют, чтобы побольше денег с людей содрать, как обычно.
Гость
2 апреля 2024, 20:54
"они" никогда не нажрутся пока их не остановят.
Гость
3 апреля 2024, 08:27
Какие прям все экономные, полгода платили большие деньги за отопление, а за лишнюю неделю хотят сэкономить
Гость
3 апреля 2024, 09:47
Сколько вы переплатите за так называемое отопление. Конечно хорошо когда 26, а когда 16 уже не так. Система не отключается перекрытием крана и не запускается его открытием. Дома не остывают и не нагреваются моментально. Но это знают люди живущие в частном секторе. А жители квартир умеют только орать и требовать. Их мир и понимание ограничен стенами квартиры ведь ведь пределами иной мир. .......
Гость
3 апреля 2024, 13:33
Не все видимо ещё прочувствовали заботу властителей о себе на себе. Поэтому, при наступлении теплого времени, особенно более 20 град., батареи нагревать до максимума. Тем более это куда менее затратно, чем в холодный период. Зимой же, наоборот, отопление отключить. Пусть челядь знает, как власть их любит.
Гость
3 апреля 2024, 14:47
Если знали, что будет жара почему не отключили?? Для чего синоптики вы должны быть курсе???
Гость
2 апреля 2024, 14:08
Надо просто чуть пиритушить котлы и вы все равно будиту платить
Гость
2 апреля 2024, 14:13
Приняли закон сред темп 8 отключать дума кажд год новые зоконы
Гость
2 апреля 2024, 13:05
Пущай варятся, ибо нефиг.