RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

с-з.

755мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

«Никто не знает, куда город идет»: архитектор Дойницын раскритиковал курс на расширение Ростова

Гость
15 марта 2024, 18:57
Архитектор прав, город застаивается хоотично, каждый кусочек продан, взять оставшийся кусок земли возле обащах ЮФУ, строят 25 этажей, через дорогу дома и будут заглядывать друг другу в окна. Ведь можно было посадить деревья и сделать лавочки на этом кусочек, люди бы спасибо сказали мэру а только ругают его. Город и так загажен, не убирается, а нашему руководителю города все равно, а загазованнасть какая, самый грязный город по экологии среди миллионников
Гость
16 марта 2024, 11:04
Вы правы! Но проблема в том, что всем плевать! А население если роптать начнет - так митинг сразу впаяют несанкционированный. И остается только смотреть, как исчезают зеленые насаждения по всему городу, а вместо них только красивые отчеты на бумаге пишутся, как у нас все хорошо. Вот и трамвай новый скоро помчит. Это ничего, что только от Левенцовки до Малиновского, а дальше никто не знает как пути прокладывать - главное, что трамвай красивый и на бумаге все гладко!
Гость
15 марта 2024, 18:39
Безнаказанность ведёт к вседозволенности.
15 марта 2024, 19:53
Городские власти много лет работают по принципу - после нас хоть потоп. Ноль стратегии. Почему в Москве можно иметь планы развития, а у нас нельзя? Скоро Мариуполь будет лучше Ростова.
Гость
15 марта 2024, 15:50
Идет банальное разграбление бюджета. Деньги хоть куда, только не в социалку на благо народа.
Гость
15 марта 2024, 17:51
Мы не знаем. Может, природа, может, хаотичная застройка, хаотичная бизнес-застройка, которая никак не сопровождается никакими регламентами развития всей территории, — подчеркнул Дойницын. Мне казалось что это всем понятно. Причины также понятны, как глобально так и локально. Просто ехал на поезде и вижу как в городе засыпают обрывы канавы куда уходила вода. для строительства новых домов. Куда пойдет вода, это понятно, где она будет накапливаться тоже. Да наш центр это ради чего многие бы приехали посмотреть на город. но для БИЗНЕСА это только деньги.
Гость
15 марта 2024, 16:36
Городу нужно ещё больше 50 и 100 этажек!
Гость
15 марта 2024, 17:34
Гость, будут. На заболоченных землях, в поймёт реки. 50 этажей под землёй, 50 этажей над землёй и медленно погружаются под землю.
Гость
15 марта 2024, 17:37
тема про подключение общественности актуальна, надо блокнот подключить.
Гость
15 марта 2024, 18:58
Блокнот не общественность, а пропагандистская помойка.
Гость
15 марта 2024, 19:16
Только строительство метро спасёт Ростов на Дону!
15 марта 2024, 19:46
красавчик! и это правда на 1 000 000 процентов !
Гость
15 марта 2024, 16:17
а америкосы одноэтажные
15 марта 2024, 19:45
100% приезжаешь в NY а там выше хатинки нету ничего 😂😂😂
Гость
16 марта 2024, 11:06
16 марта 2024, 11:06
100% приезжаешь в NY а там выше хатинки нету ничего 😂😂😂
сравнили Ростов с Нью-Йорком. А че не с Детройтом? Там-то полно одноэтажного и с транспортом проблемы кстати.
Гость
16 марта 2024, 12:56
Гость
16 марта 2024, 12:56
сравнили Ростов с Нью-Йорком. А че не с Детройтом? Там-то полно одноэтажного и с транспортом проблемы кстати.
А со Штатами вообще бессмысленно сравнивать, Детройт потому и обанкротился, что все налоги на месте остаются, а не сливаются в Вашингтон и распределяются потом от щедрот президента. Были производства город процветал. У нас кстати тоже федерация теоретически, а по факту унитарное.
Гость
15 марта 2024, 18:53
Таки Кудрин и Хуснуллин наметили агломерации,в т.ч.вокруг Ростова.
Гость
15 марта 2024, 19:49
Спасайся кто может
Гость
15 марта 2024, 22:55
Обо всём. И ни о чём. Главное, "выступил". Сарказм.
Гость
16 марта 2024, 08:47
Все потому что у города уже много лет нет главного архитектора, настоящего архитектора, который бы и занимался этими вопросами!
Гость
16 марта 2024, 14:42
интересные, творческие решения даже по точечной застройке кошельки не увлекают. Это увеличение сроков всех этапов, дополнительная нагрузка по созданию невыгодной застройщику инфраструктуры. Грубо говоря как есть без приборов и посуды первое, второе и лизать десерт со стола.. Это очень грубо, но самдоделай под 400% без площадок детских, авто, не отнесенных конейнерных, с микропроездами из 80-х годов, без собственных котельных, с посчитаным озеленением парком по соседству это еще большее хамство и неуважение к потребителю
Гость
16 марта 2024, 20:47
А что у нас с сейсмичностью? Тут где-то "плиты" сопрягаются.
Гость
22 апреля 2024, 09:41
Бабло решает!
Гость
15 марта 2024, 16:06
Я знаю: в ад, как и вся страна.
15 марта 2024, 19:46
пиши адресу, биси приедут по тоби 😂😂😂
Гость
15 марта 2024, 18:37
Один коммент в точку. Туда куда и вся страна.