перейти к публикации

29 комментариев к публикации

Минприроды подтвердило, что участки под дома в пригороде Ростова нарезали прямо по руслу реки

5 марта 2024, 10:26
Чиновники не видят доказательства своих противоправных действий🤦. Аууу где Прокуратура и прочие ведомства?! Ах да, там не хватает пикетчиков с плакатом🤮.
Гость
5 марта 2024, 11:03
Где прокуратура, где другие ведомства! В доле!
Гость
5 марта 2024, 08:29
зачем искать владельцев, пригоните трактора и начните сносить владельцы сами найдутся
Гость
5 марта 2024, 18:11
Главное в поисках виновных не выйти на самых себя.
Гость
6 марта 2024, 11:02
Так то-то и оно что вышли, а терь вроде и есть нарушения, а с другой стороны вроде и нет…)))))))
Гость
5 марта 2024, 12:43
В Министерстве строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области в ответ на жалобы жителей уточнили, что строительство домов у Калмыцкой балки — дело рук «неустановленного круга лиц». На кадастровой карте Калмыцкая балка размежевана под ИЖС, там строят дома.. ... кто то же нарезал эти участки те перевел земли из одной категории в другую, . кто то мерил, кто то оформлял ..... там подписи будут. и если люди купили обьект с готовыми документами то причем здесь собственники.
Гость
5 марта 2024, 12:02
Федеральное агентство водных ресурсов ищет подрядчика для «уточнения» границ водоохранной зоны и прибрежных защитных полос балки. Более тупого ответа придумать не могли
Гость
5 марта 2024, 14:49
Особенно вовремя заниматься уточнением, когда всю эту водоохранную зону уже перекрыли, а реки, пруды, балки засыпали и застроили. Чего они теперь уточнять-то собираются?
Гость
6 марта 2024, 10:36
это только подтверждает - министерство не исполняет своих обязанностей
Гость
5 марта 2024, 08:08
Класс!!! Теперь пусть на сваи поднимают🤪
Гость
5 марта 2024, 10:18
Очнулись, да у нас весь берег перекрыт и застроен
Гость
5 марта 2024, 11:02
Прошу отнестись с пониманием!
Гость
5 марта 2024, 13:59
Ростов чемпион по коррупции,в Москве она всего в 2 раза выше,но там и людей в 20 раз больше.
Гость
5 марта 2024, 12:28
Как в Сочи в суд и сносить за счёт собственика. Перед покупкой и строительством карты смотреть надо. На сайте росреестра в свободном доступе.
Гость
5 марта 2024, 12:44
так вот в росреестре все законно, участок есть.
Гость
5 марта 2024, 14:45
Гость
5 марта 2024, 14:45
так вот в росреестре все законно, участок есть.
А вот тех, кто это узаконил и участки под ИЖС прям по рекам и балкам размежевал, прокуратуре бы и найти
8 марта 2024, 15:44
Гость
8 марта 2024, 15:44
А вот тех, кто это узаконил и участки под ИЖС прям по рекам и балкам размежевал, прокуратуре бы и найти
А в чём проблема? Или разрешающие документы без подписей и фамилий ответственных лиц и ещё кучи подписей от согласовывающих служб? Кто подписал документы тот и должен отвечать... но это фантастика.
Гость
5 марта 2024, 10:51
В Аксайском районе под зорким взглядом главы Рассветовского поселения в ДНТ РСМ-2 так же засыпаются балки и пруды и нарезаются новые участки с последующей перепродажей известными жуликами
Гость
5 марта 2024, 14:46
Ага. А потом у местного руководства в подтоплениях осадки и грунты влажные виноваты))
Гость
5 марта 2024, 08:49
Ой, а в Ростове кого-то парит доступ к береговой полосе? Ну пройдите вдоль Темернички от санатория Надежда до северного водохранилища. Спойлер - не получится. Там есть даже дома-мосты, с сортиром над рекой.
Гость
5 марта 2024, 10:28
Здравый смысл пропадает с усыханием мозга.
Гость
5 марта 2024, 14:54
Новочеркасское шоссе, 2 СТ Яблочко. Приглашаю минприроды прийти посмотреть на местный пруд. Правда у них это не получится т.к. подойти к нему из за забора нельзя
Гость
5 марта 2024, 17:20
Донская Венеция будет у нас, разве это плохо? Туда сейчас всё равно не пускают. Гандольеров из Италии выпишем, шавермы пострем. От туристов тбиваться придётся, а то затопчут.
6 марта 2024, 00:54
Но и на Дону не надо далеко ходить искать. Надо просто проехать по решению и увидите всё что нужно.
Гость
6 марта 2024, 07:15
,,неустановленные лица...,, не смешите! у нас что средневековье? все всё знают. кто подписал документ на застройку? поднимите документы! чья подпись стоит?
Гость
6 марта 2024, 09:29
тупой капитализм во всей красе,...
Гость
6 марта 2024, 09:37
Щепкинская траса район СНТ Заря. Тупо засыпают под ларьки речку, прям возле дороги "неизвестные"
Гость
6 марта 2024, 10:34
частники виноваты могут быть лишь в одном случае - если самозастрой, а если участки выделены администрацией, отмечены на кадастровой карте (проведено межевание), то тут уже вина чиновников (администрация района, поселения)
Гость
7 марта 2024, 13:20
Что это тут холопы вой подняли. Чай про традиционные ценности забыли. А плетей не хотите?