перейти к публикации

169 комментариев к публикации

«Фатальная не та дверь»? Почему появление в Ростове памятника Жванецкому вызвало скандал

15 февраля 2024, 18:22
Никогда Жванецкий не был русофобом, вырывать цитаты из контекста-много ума не надо! Кстати на Северном около собора в парке Дружба есть памятный знак городу-побратиму Одессе... Сносить его никому в голову не пришло?
Гость
15 февраля 2024, 19:12
Ростовской области и Республики Болгария Побратимские связи между городами Ростов-на-Дону и Плевен были установлены в 1963 году. Может вы хотите парк снести ? И еще много городов побратимых и что теперь ? Что вы ерунду пишите
Гость
15 февраля 2024, 19:37
никогда не говори никогда
Гость
15 февраля 2024, 21:02
Это слова Прилепина автор обсуждаемого поста вырвал из контекста, а про Жванецкого - всё по делу. И для Ростова он ничего не сделал, и таланта был не самого большого. Уж на памятник точно не тянет.
Гость
16 февраля 2024, 13:29
Сегодня даже в новостях сказали, что ростовская общественность возмущается установке памятника Жванецкому - "прославились". Ох, и стыдно же за вас, земляки...
Гость
15 февраля 2024, 19:01
А как наш губернатор В.Ю. Голубев прокомментирует установку памятника отдавшим свои жизни в период эпидемии ковид-19 медикам. Ни средств, ни совести у него не нашлось, ХОТЯ ДВАЖДЫ НА ГОЛУБОМ ЭКРАНЕ в ПЕРЕДАЧЕ О ГЛАВНОМ обещал Ростовчанам "Что если медики собрали средства на установку памятника, то в ноябре сначала 2022 года (по заверениям зам.губернатора Пучкова,), а в последствии губернатора Голубева- в ноябре 2023 года памятник будет изготовлен и установлен". Но по официально признанной цифре - 197 погибших медиков, а в реальности в разы больше нашему областному и городскому руководству нет ни какого дела до горя семей погибших, а тем более какому то памятнику. ПОЗОР ГОЛУБЕВУ, БЫКОВСКОЙ и ЛОГВИНЕНКО разваливших медицину в городе и области, что привело к таким массовым потерям в мирное время и в двойне ПОЗОР за отношение к памяти героям отдавшим свои жизни, спасая жителей области и Ростова-на-Дону. Видно Жванецкий сделал для граждан Ростова-на-Дону и области больше , чем люди в белых халатах, отдавших свои жизни во имя спасения граждан России.
15 февраля 2024, 20:17
Так ты узнай, м.б. скульптор тормозит, утверждение проекта не быстрое дело и ты, аноним, молодец, что о памяти заботишься. А Жванецкий для всех так много сделал, что в каждом городе можно устанавливать его образ. Уж очень идиотов не любил..Намек понял?
Гость
15 февраля 2024, 20:34
15 февраля 2024, 20:34
Так ты узнай, м.б. скульптор тормозит, утверждение проекта не быстрое дело и ты, аноним, молодец, что о памяти заботишься. А Жванецкий для всех так много сделал, что в каждом городе можно устанавливать его образ. Уж очень идиотов не любил..Намек понял?
И что же такого сделал Жванецкий? Просветите, я вижу, Вы разбираетесь.
Гость
15 февраля 2024, 22:31
Гость
15 февраля 2024, 22:31
И что же такого сделал Жванецкий? Просветите, я вижу, Вы разбираетесь.
Гугл забанил? Или лень раньше тебя родилась? Оторвись от 161 ру и погуглируй. И не делай людям мозг.
Гость
15 февраля 2024, 20:46
"Чиновникам даже пришлось на время закрыть обсуждение, объяснив всё «бот-атакой»". Ха-ха, вот голубятня жжёт! Настолько уверовали в свою непогрешимость и в то, что народ их поддерживает, что всех несогласных объявляют подставными лицами. То у них весь центр города 24 июня прошлого года заполонили переодетые и загримированные в простых ростовчан и ростовчанок вагнеровцы (включая стариков и старушек, собак и кошек), теперь вот установку памятника русофобу критикуют боты... Ростовских руководятлов можно охарактеризовать той же фразой, которой другой юморист и сатирик Задорнов обычно характеризовал американцев.
16 февраля 2024, 12:40
эта тетка которую замели из нодовцев🤮🤮🤮,это те 🤡 которые несколько месяцев назад с надувной ракетой на Вашингтон ехали пока в ДТП не попали 🤣🤣🤣
Гость
15 февраля 2024, 23:08
Ого-го! Опять возбудились городские сумасшедшие. А ведь весна еще не наступила, а у них обострение
16 февраля 2024, 09:08
А поэту-фронтовику которому 100 лет даже памятную доску горвласть не может установить ,а Михаил Танич с Ростова пошел на фронт ,где подбил с ребятами семь фашистских танков и его песни поет вся страна!
Гость
16 февраля 2024, 11:33
Танич не той масти.
16 февраля 2024, 12:25
Гость
16 февраля 2024, 12:25
Танич не той масти.
Почему ,они с Жванецким одной масти
Гость
15 февраля 2024, 18:50
Светлая память и уважение Михаилу Жванецкому! Прожил достойную жизнь и до конца остался Человеком.
Гость
15 февраля 2024, 19:17
от это анекдот
Гость
15 февраля 2024, 20:50
Да-да, и сам Путин его орденом наградил!
Гость
15 февраля 2024, 22:27
Согласен
Гость
15 февраля 2024, 23:11
Как же много стало активистов с одной мозговой извилиной.
Гость
16 февраля 2024, 09:30
Поклонники Жванецкого - они такие.
Гость
16 февраля 2024, 16:29
Гость
16 февраля 2024, 16:29
Поклонники Жванецкого - они такие.
А такие как ты кивалы троекуровские ? )))
Гость
16 февраля 2024, 17:15
Гость
16 февраля 2024, 17:15
Поклонники Жванецкого - они такие.
+1)) красиво вы ответили ++
Гость
16 февраля 2024, 02:00
Люди одумайтесь,слова о том что сравнять Россию с землёй и поддержку событиям на майдане должны поставить жирный крест не то что на установке памятника, даже на мысли об этом.Сейчас трудные времена для всех нас, давайте поступать по совести.Убрать помятник в короткие сроки единственно правильный поступок!
Гость
16 февраля 2024, 03:14
Так давай сначала объяснишь, какие такие у нас трудные времена и если они трудные то отчего или почему они у нас настали? А то как то недосказано говоришь , -трудные, у нас- экономика шагает вперед, благосостояние населения растет, так нам говорят, так в чем проблема? О каких бедах ты здесь говоришь, может ты властью не доволен или так иносказательно очерняешь нашу власть, ведь она (власть) говорит что все хорошо. То есть ты хочешь сказать что нам врут, я правильно понял твои слова?
Гость
16 февраля 2024, 17:06
Гость
16 февраля 2024, 17:06
Так давай сначала объяснишь, какие такие у нас трудные времена и если они трудные то отчего или почему они у нас настали? А то как то недосказано говоришь , -трудные, у нас- экономика шагает вперед, благосостояние населения растет, так нам говорят, так в чем проблема? О каких бедах ты здесь говоришь, может ты властью не доволен или так иносказательно очерняешь нашу власть, ведь она (власть) говорит что все хорошо. То есть ты хочешь сказать что нам врут, я правильно понял твои слова?
типа мягко запугиваешь :?
Гость
16 февраля 2024, 18:09
Гость
16 февраля 2024, 18:09
Так давай сначала объяснишь, какие такие у нас трудные времена и если они трудные то отчего или почему они у нас настали? А то как то недосказано говоришь , -трудные, у нас- экономика шагает вперед, благосостояние населения растет, так нам говорят, так в чем проблема? О каких бедах ты здесь говоришь, может ты властью не доволен или так иносказательно очерняешь нашу власть, ведь она (власть) говорит что все хорошо. То есть ты хочешь сказать что нам врут, я правильно понял твои слова?
Так его, нечего говорить что плохо, когда всё так прекрасно, всё живут богато и счастливо.
Гость
15 февраля 2024, 18:17
Ну так мы, либералы- русофобы (русофобия дословно- боязнь русских) тоже не в восторге от чиновничьего лицемерия, на фоне регулярных бомбежек Одессы.
15 февраля 2024, 18:55
так сбивайте Зеленю и бомбёжки прекратятся!
Гость
15 февраля 2024, 19:04
15 февраля 2024, 19:04
так сбивайте Зеленю и бомбёжки прекратятся!
Так я русский русофоб.
Гость
15 февраля 2024, 19:15
Гость
15 февраля 2024, 19:15
Так я русский русофоб.
это уже предательство а не русофобия
Гость
15 февраля 2024, 23:17
И правильно, нечего строить из себя умных, воспитанных, образованных, интеллигентных людей. Лапотники мы – тем и горды, такими и будем всегда.
Гость
15 февраля 2024, 23:54
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других. Михаил Жванецкий
Гость
17 февраля 2024, 00:45
"Открытие памятника критикуют блогеры и публицисты, называющие себя патриотами" - "Патриот - это тот, что кричит громче всех, не зная из-за чего собственно крик". (Марк Твен) Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило,— люди злые. (Оскар Уайльд)
Гость
15 февраля 2024, 18:27
Я очень разочарован в соотечественниках …… позорище
Гость
15 февраля 2024, 19:42
Послушай, Изя, ты уже взрослый самостоятельный человек! Тебе 30 лет. За тебя уже таки давно все должна решать твоя жена, а не мама!
Гость
15 февраля 2024, 20:58
Ну, так уезжай из Израиля.
16 февраля 2024, 12:26
Гость
16 февраля 2024, 12:26
Ну, так уезжай из Израиля.
А ты туда вьехал ??
Гость
16 февраля 2024, 00:34
В направленьи к востоку от запада, Путешествуя с помощью ног, Ощущаешь наличие запаха – Это Родина пахнет, сынок. (И. Иртеньев)
Гость
16 февраля 2024, 09:32
Почему-то не удивлён, что Жванецкого защищают русофобы и поклонники иноагентов.
Гость
16 февраля 2024, 16:27
Гость
16 февраля 2024, 16:27
Почему-то не удивлён, что Жванецкого защищают русофобы и поклонники иноагентов.
Так для тебя всё у нормальных людей удивительно.
Гость
16 февраля 2024, 18:02
Иртеньев - алко зависим был в петле жизнь закончил-
Гость
15 февраля 2024, 18:48
Если Жванецкому памятник снести , то тогда уже надо ставить памятник Павлику Морозову …. , дальше не куда
Гость
15 февраля 2024, 19:13
А чем вам не угодил Павлик Морозов??
Гость
15 февраля 2024, 20:45
Гость
15 февраля 2024, 20:45
А чем вам не угодил Павлик Морозов??
Так он вроде бы родного папу в гестапо сдал.
Гость
15 февраля 2024, 22:27
Гость
15 февраля 2024, 22:27
Так он вроде бы родного папу в гестапо сдал.
Широко распространённую версию о том, что арест Трофима Морозова произошел именно из-за доноса его сына, позже опроверг сам следователь, непосредственно участвовавший в деле. Реальной же причиной ареста стало задержание двух крестьян, имевших при себе бланки с печатями Герасимовского сельсовета; по признанию одного из задержанных, бланки были куплены у Трофима Морозова. На прошедшем позже заседании, осудившем Трофима на 10 лет ссылки, показание давала мать Павлика, а сам Павлик, выступая в качестве свидетеля, лишь пытался подтвердить её слова, но был остановлен судьёй за незначительностью показаний.
Гость
15 февраля 2024, 20:52
И присоединение Крыма к России жванецкий не поддержал. Как и прочие макаревичи, галкины, гозманы, шендеровичи и зильбертруды.
Гость
15 февраля 2024, 21:33
Ну, ладно, ты - кивала троекуровское, а они то - нормальные люди и не обязаны. )))
Гость
15 февраля 2024, 22:35
Нам это присоединение больше вреда пока принесло.
Гость
16 февраля 2024, 09:51
Гость
16 февраля 2024, 09:51
Ну, ладно, ты - кивала троекуровское, а они то - нормальные люди и не обязаны. )))
Не люди.
Гость
15 февраля 2024, 23:03
Опять санитар Колька забыл запереть палату № 6!!!!!
Гость
15 февраля 2024, 23:14
Уже состоялось открытие террариума единомышленников. Вход свободный.
Гость
15 февраля 2024, 23:44
Жалобы митингующих: Вот так и живем. Простуда и кашель на сильном морозе... Поверьте — еще не беда. Гораздо страшнее понос при склерозе... Бежишь и не помнишь куда.
Гость
15 февраля 2024, 23:49
Заметил я порок врождённый У многих творческих людей: кипит их разум повреждённый от явно свихнутых идей. (И.Губерман)
Гость
16 февраля 2024, 00:35
Везде, где пьют из общей чаши, где песни звук и звон бокалов, на всяком пире жизни нашей вокруг полным-полно шакалов. (И.Губерман)
Гость
16 февраля 2024, 00:39
Приехали просветители и досрочно началось обострение у их почитателей.
Гость
16 февраля 2024, 00:41
Инженеры-сантехники человеческих душ.
Гость
16 февраля 2024, 00:43
«Я чаще называю себя «сукиным сыном» в прямом значении: когда что-то не получается.» (Интервью Юрия Полякова журналу «Родная Кубань». 06.02.2024) -------- Вот пример для подражания приехавшим гостям
Гость
16 февраля 2024, 00:47
Коварство, вероломство и корысть игру свою ловчат настолько точно, что глотку нынче могут перегрызть без боли, анонимно и заочно. (И.Губерман)
Гость
16 февраля 2024, 00:51
Бог учёл в живой природе даже духа дуновение: если деньги на исходе, то приходит вдохновение. (И.Губерман)
Гость
16 февраля 2024, 00:52
Людей давно уже делю - по слову, тону, жесту, взгляду - на тех, кому я сам налью, и тех, с кем рядом пить не сяду. (И.Губерман)
Гость
16 февраля 2024, 01:00
Невольно ум зайдёт за разум, такого мир не видел сроду: огромный лагерь весь и сразу внезапно вышел на свободу. (И.Губерман)
Гость
16 февраля 2024, 11:08
прилепин жалок...
Гость
16 февраля 2024, 21:01
Разровнять, убрать то, что есть, чтобы выстроить новое, так это есть будущее
Гость
15 февраля 2024, 19:08
Жванецкому в городе Торонто\ Канада памятник прекрасно сделанный стоит- от благодарных земляков Одесситов- Прошлый год были там поделу снимки с Катериной Маковной на его фоне сделали-
15 февраля 2024, 20:17
Ой как интересно! А фотку кинете в контакте?
Гость
16 февраля 2024, 09:51
А папу твоей Катерины звали Мак? Очень интересно.
Гость
15 февраля 2024, 19:45
Зачем всё это,хороший человек был,земля пухом ему будет 🔗
Гость
15 февраля 2024, 19:46
зачем ставить памятник?
Гость
15 февраля 2024, 20:00
Огромное спасибо руководству области и города за установку памятника Жванецкому , а тем, кто выступают тут с оскорблениями и экстремистскими лозунгами в адрес власти и людей по этому поводу, должны учесть, что принят закон о конфискации имущества в части подобных субъектов, не скроетесь , ваши IP адреса легко фиксируются....
Гость
15 февраля 2024, 20:23
Если "IP адреса легко фиксируются", то почему до сих пор нельзя отследить и, наконец, заблокировать IP адрес одного сумасшедшего, постоянно пишущего здесь длинный бред про изоленту и подобное?! Он настойчиво загаживает все комментарии, а модераторы ничего не могут с ним сделать! Значит, не так-то просто вычислить IP адрес?
Гость
15 февраля 2024, 20:40
Если правда о власти и её прислуге им оскорбительна, то это самоприговор. )))
16 февраля 2024, 09:14
Гость
16 февраля 2024, 09:14
Если "IP адреса легко фиксируются", то почему до сих пор нельзя отследить и, наконец, заблокировать IP адрес одного сумасшедшего, постоянно пишущего здесь длинный бред про изоленту и подобное?! Он настойчиво загаживает все комментарии, а модераторы ничего не могут с ним сделать! Значит, не так-то просто вычислить IP адрес?
Модераторы прекрасно сносят комментарии, они слепы только в отношении определенных тем.
15 февраля 2024, 21:06
уж прилепину памятник точно не светит🤮🤮🤮,скорее номерной знак...
Гость
16 февраля 2024, 20:33
а почему не Этушу человек который оборонял Ростов !!!
Гость
17 февраля 2024, 07:31
Вот Этушу действительно надо бы памятник поставить к Дню освобождения города! А Жванецкий тут причем? Что за дурной тон у нашей администрации - ставить в центре города памятники, не согласовав с жителями города?! Все по звонку из Москвы работают бедолаги... 😁😉😶
Гость
15 февраля 2024, 20:16
Дело не в национальности, не в его отношении к России, дело в том, что этот персонаж не герой, не совершил, каких-либо деяний во-благо!!!, подчёркиваю, страны. Это просто комедиант, который за свои "творения" получал огромные гонорары, судя по постам не очень благонадежный. Почему не воспевается человек труда, а чествуются всяческие клоуны?
15 февраля 2024, 20:40
Еще раз повторю т.н. Госту..не трожь умного и талантливого. Работай над собой.
Гость
15 февраля 2024, 21:29
Ты обиженный всю Россию со своим хозяйчиком и собой не путай, ладушки?! )))
Гость
15 февраля 2024, 21:49
"Человекам труда" понаставили в своё время с кувалдами и серпами... Человечество давно более ценит тех у кого есть мозги и воля, чтобы эти мозги применить, а не тех кто только бицепсы нарастил и тупо чужие приказы исполняет...
Гость
16 февраля 2024, 01:33
Умное лицо – это еще не признак ума, господа. ( К/ф «Тот самый Мюнхгаузен»)
Гость
16 февраля 2024, 09:33
Всегда вспоминаю эту фразу, когда вижу Голубева, Жванецкого и им подобных.
Гость
16 февраля 2024, 18:12
Встречают по одёжке -провожают по уму-
Гость
16 февраля 2024, 18:14
Самые глупые- это мужики- за лицо и форму ног он попадает на вечно в рабство-- Я один из них- вечный раб её ног имя не скажу-
Гость
15 февраля 2024, 23:34
О, это поголовье из стада Бесогона.
Гость
16 февраля 2024, 03:14
В натуре, скрепоносные мыслители, светочи разума.
Гость
16 февраля 2024, 10:12
Опять спираль бытия вернула нас в 1917 г. Когда слабо развитые интеллектуально индивидуумы, мня себя истинными патриотами, уничтожали Российскую культуру и науку…
Гость
15 февраля 2024, 20:05
Если честно ,то только из этой статьи узнала,что Жванецкий был русофобом. Прилепин как то совсем опустил его творчество ниже плинтуса. Лучше памятник жванецкому чем неизвестным никому людям.
Гость
15 февраля 2024, 20:14
Не "никому", а необразованному быдлу.
Гость
15 февраля 2024, 22:29
Прилепен еще кого-то берется судить?) Это зависть, амиго.
Гость
16 февраля 2024, 00:58
Откуда в таком хорошем городе такое количество мракобесов из легиона Бесогона?
Гость
16 февраля 2024, 11:53
Дык, хозяйчики их расплодили для своих утех...😂
Гость
21 февраля 2024, 11:18
Их мало но дурно и мерзко пахнут
Гость
16 февраля 2024, 00:16
– Телевизор смотрите? – Да!!!!! – Англосаксов не любите? – Да!!!!! – Соловьев и Скабеева нравятся? – Очень! – Шамана слушаете? – Да!!!!!!! – Все идет по плану? – Да. – Вот и читайте Холмогорова с Прилепиным.
Гость
16 февраля 2024, 09:54
У ципсошников с юмором вообще беда. Даже до Жванецкого не дотягивают.
Гость
16 февраля 2024, 00:50
В цветном разноголосом хороводе, в мелькании различий и примет есть люди, от которых свет исходит, и люди, поглощающие свет. (И.Губерман)
Гость
16 февраля 2024, 00:49
Когда-то ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов, говоря о системе образования, правильно сказал: «Фактически мы выпускаем социальных дебилов». Воспроизводство таковых продолжается.
Гость
16 февраля 2024, 01:18
Я – очень русский!!!! Я в России рождён, родила меня мать, Бабке некогда было в то время рожать, Тётка тоже в ту пору в отъезде была. В силу этих причин меня мать родила.
Гость
16 февраля 2024, 01:28
Увидев памятник, высунулись из подвала представители социализма, утратившие свое человеческое лицо.
Гость
16 февраля 2024, 01:37
Сосед постоянно ест сало и вареники. А у его жены такое подозрительное лицо, о каких русский художник (иноагент?) И. Репин писал: "Просто прелесть, прелесть и прелесть!!!" Все это очень подозрительно, надо бы разобраться.