RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

«Если перелом, буду требовать компенсацию»: что происходит в травмпунктах Ростова

13 декабря 2023, 19:35
Меня удивляет общая беспечность... Наш город находится в зоне гололёдов. Можно сколько угодно обвинять власти в бездействии - грехов у них хватает, но👆: если льёт переохлажденный дождь, который сразу покрывает почву ледяной глазурью, поверх которой течёт вода - реагенты бессильны. Спасают только ледоходы, однако их в широкой продаже нет. Посвящённые приобретают в магазинах спецодежды, остальные либо на рынке, либо в интернет магазинах. Почему не организовать продажу ледоходов в торговых сетях (например "Пятёрочка", "Магнит", "Перекрёсток")? Не должны люди искать средства защиты. Средства защиты должны быть доступны.
Гость
13 декабря 2023, 19:42
Как это нет в широкой продаже? В аптеках есть, пожалуйста. Не "Магниты", но тоже неплохо
14 декабря 2023, 03:06
Гость
14 декабря 2023, 03:06
Как это нет в широкой продаже? В аптеках есть, пожалуйста. Не "Магниты", но тоже неплохо
Может быть в некоторых есть, но не во всех.
Гость
13 декабря 2023, 17:10
«Вагнер» по городу катается, люди тонут от отсутствия ливневок, город в мусоре и бездумных псах, сплошной каток и никаких своевременных решений, масса пострадавших, а всего лишь необходимо Поменять руководство городом, которое люди не поддерживают, собирают петиции об отстранении, а верхам все равно на людей....Пусть не заикаются о рождаемости и не осуждают уехавших!
Гость
13 декабря 2023, 18:23
А что им ещё остаётся, не работать же
Гость
13 декабря 2023, 20:08
Недостаточно. Страной. Вот в марте и дерзайте.
Гость
13 декабря 2023, 16:05
Стариков ужасно жаль. Им сейчас по сути выходить из дома без подковок на обуви вообще нельзя.
Гость
13 декабря 2023, 14:35
Требовать-то компенсацию можно, только кто ж им её даст? Без суда ничего не выйдет. А в суде надо ещё доказать, что перелом получен именно на гололёде у подъезда, а не в ванной на мокром полу. Даже если есть видеонаблюдение, всё равно проблематично.
Гость
13 декабря 2023, 15:05
В карте вызова скорой помощи есть пункт ,,обстоятельства травмы",обращайтесь в бюро мед.статистики БСМП
Гость
13 декабря 2023, 16:07
Гость
13 декабря 2023, 16:07
В карте вызова скорой помощи есть пункт ,,обстоятельства травмы",обращайтесь в бюро мед.статистики БСМП
Это в то, которым до 90-х заведовала Мария Арсентьевна, а позже Лолита Михайловна? Если вы заполняете такие карты, то, наверное, знаете, что все обстоятельства заболевания/травмы в карте вызова скорой медицинской помощи, она же учётная форма 110/У, описываются со слов больного/пострадавшего? И не факт, что травму он получил на месте вызова СП, а не пришёл туда уже с травмой. Кроме того, обращение в кабинет медицинской статистики лично вам ничего не даст: все копии карт вызова выдаются только по письменному запросу правоохранительных органов и суда.
Гость
13 декабря 2023, 17:04
Гость
13 декабря 2023, 17:04
Это в то, которым до 90-х заведовала Мария Арсентьевна, а позже Лолита Михайловна? Если вы заполняете такие карты, то, наверное, знаете, что все обстоятельства заболевания/травмы в карте вызова скорой медицинской помощи, она же учётная форма 110/У, описываются со слов больного/пострадавшего? И не факт, что травму он получил на месте вызова СП, а не пришёл туда уже с травмой. Кроме того, обращение в кабинет медицинской статистики лично вам ничего не даст: все копии карт вызова выдаются только по письменному запросу правоохранительных органов и суда.
Вот суд и затребует,нужно же адвокату знать что запрашивать.
Гость
13 декабря 2023, 16:53
Мечтатель...😢
Гость
13 декабря 2023, 15:02
Пенсионерам чего дома не сиделось? Вообще, проблема понятная, ЖКХ работают из рук вон плохо. Но, даже если бы это было не так, они не могут перед каждым пешеходом бегать с мешком песка и сыпать ему под ноги. В момент, когда идёт сам ледяной дождь, претензии кажутся излишними. Надо быть реалистами и давать дворникам хотя бы пару часов после окончания дождя на присыпку и расчистку.
13 декабря 2023, 15:18
Да хоть целые сутки, не чистят. Центр.
Гость
13 декабря 2023, 15:36
13 декабря 2023, 15:36
Да хоть целые сутки, не чистят. Центр.
Я знаю, что не чистят. Но как можно требовать компенсацию, если выходишь на улицу в момент, когда ледяная корка образуется? Там даже где было посыпано, через 20 минут опять скользко.
Гость
13 декабря 2023, 15:50
Гость
13 декабря 2023, 15:50
Я знаю, что не чистят. Но как можно требовать компенсацию, если выходишь на улицу в момент, когда ледяная корка образуется? Там даже где было посыпано, через 20 минут опять скользко.
Гость, предлагаешь сидеть голодным пенсионерам? А вдруг бабке молодой дед по дороге попадётся, поднимет.
Гость
13 декабря 2023, 15:47
Компенсации от кого? 😂😂😂😂 в этой стране. Что вам дома не сидится и пруться куда то 😂 бабки путешественницы
Гость
13 декабря 2023, 18:23
Ну да, им же стоит подождать, пока вы придёте и собак у всех выгуляете
Гость
14 декабря 2023, 09:23
а если понос?? шо тоже можно требовать. халяву захотели.
Гость
14 декабря 2023, 16:55
Таки в УК одни начальники и холеные сотрудницы,они работать лопатой и ломом не умеют.
Гость
15 февраля 2024, 19:32
Мозг иметь нужно, гололед, 70 лет, прутся в магазин, молочка взять,иск к себе, за отсутствие мозгов?